Перейти к содержанию

Главное — участие! Новый «Компьютерный биатлон» стартует 1 октября


Konstantin.

Рекомендуемые сообщения

«Лаборатория Касперского» объявляет о скором старте образовательной онлайн-игры «Компьютерный биатлон». Первый этап соревнования, организованного в рамках проекта «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний», откроется 1 октября.

 

Уже в восьмой раз «Компьютерный биатлон» предоставит старшеклассникам возможность проверить свои силы в интеллектуальной борьбе со сверстниками из России и стран ближнего Зарубежья.

 

В процессе игры участники продемонстрируют свои способности, получат новые знания в области высоких технологий и компьютерной безопасности, создадут собственные проекты, усовершенствуют навыки командной работы и, конечно, получат удовольствие от самого процесса.

 

“«Компьютерный биатлон» — это состязание, которое школьники любят и с нетерпением ждут. В предыдущих играх приняли участие 360 команд из России и стран СНГ! — рассказывает Станислав Шевченко, руководитель проекта «Антивирусная школа». — Наша игра уже не первый год является ярчайшим событием в жизни не только команд «биатлонистов», но и болельщиков из родных школ!”

 

Жаркая битва за лидирующие позиции в общем рейтинге не позволит участникам расслабиться ни на минуту. Все команды будет оценивать строгое, но справедливое жюри, куда войдут ключевые эксперты «Лаборатории Касперского», ведущие преподаватели московских школ, студенты вузов и «ветераны» предыдущих игр.

 

Лучшая команда получит кубок, грамоты, призы и бессмертную славу — имена героев будут увековечены на сайте проекта, в специальном пантеоне победителей.

 

Для желающих принять участие в новом «Компьютерном биатлоне» уже открыта регистрация на сайте www.av-school.ru/game.

 

Об Антивирусной школе «Лаборатории Касперского»

 

AV-School — образовательный проект «Лаборатории Касперского» для старшеклассников и студентов, позволяющий получать современные знания в области информационных технологий, компьютерной безопасности, расширять умения и навыки грамотного пользователя ПК, постоянно обновлять и совершенствовать свои знания в быстро развивающейся области знаний. Проект «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний» является системной платформой для подготовки специалистов на ключевые позиции в «Лаборатории Касперского». Более подробную информацию можно получить на официальном сайте проекта.

 

Источник: Kaspersky.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • NoVirusAvailable
      От NoVirusAvailable
      Здравствуйте! Вероятно компьютер требует лечения.
       
      При запуске windows запускается три(!) окна CMD и мигом закрываются. Так происходит несколько месяцев.
       
      Сегодня в браузере начал открываться сайт с рекламой. Заходить на него не пробовал. Начал искать решение на форуме.
       
      Еще у меня подозрение, что на моем компьютере что-то запускается в фоне, так как иногда загрузка процессора достигает 80%, хотя фактически нагрузки нет. В диспетчере задач не нахожу ничего подозрительного.
       
      Система Windows 10 x64
       
      Что сделал:
      Скачал AutoLogger.exe, но с первого (пятого) раза программа не запустилась: "Ошибка при выполнении AV_Z.exe "Скрипт=AV\script2.txt hidden mode=0". Не удается найти указанный файл."
      Поэтому скачал FRST, запустил, получил 3 лога: FRST, addition, shortcut. Вероятно, поторопился, но такие советы также встретил.
       
      Снова начал искать AutoLogger, который запустился и создал файл CollectionLog-2025.01.18-00.36, его и прилагаю.
       
      Какие дальнейшие действия, чтобы вылечить компьютер? Спасибо за советы.
      CollectionLog-2025.01.18-00.36.zip
    • Bercolitt
      От Bercolitt
      Захожу в браузер в режиме безопасных платежей.Вызываю экранную клавиатуру комбинацией клавиш
      Ctrl+Alt+Shift+P. После этого пытаюсь зайти в личный кабинет online.vtb. Нажимаю клавишу для получения смс-ки. Однако клавиша не срабатывает, смс не приходит.Повторное нажатие - тот же результат. Никаких диагностических сообщений не поступает.Как-будто семафорная блокировка по одному и тому же программному ресурсу. Выключаю виртуальную клавиатуру и клавиша запроса смс срабатывает. Bug появился сегодня.
    • Aleksey Maslov
      От Aleksey Maslov
      Добрый день! 
      KSC Версия: 15.1.1351 (EDR Optimun)

      Сейчас в KSC в разделе "Мониторинг и отчеты/Алерты" не появляются новые события.
      На защищенном ПК KES отрабатывает тестовый EICAR файл и вредоносные ссылки, фиксирует у себя в Отчетах. Но в Kaspersky Security Center Web Console эти Алерты не появляются.
      Места на диске достаточно.


    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Свадьба — это, пожалуй, одно из главных событий в жизни каждого человека. Во многих странах принято приглашать на торжество сотни людей — в том числе и малознакомых. Особенностями традиций пользуются и кибернегодяи — они используют приглашения на свадьбу в качестве приманки для дальнейшей атаки на пользователей смартфонов на Android.
      Рассказываем, что на этот раз придумали злоумышленники и как от этого защититься.
      Как связаны свадьбы и APK-файлы
      Возможно, вы уже слышали про нашу глобальную сеть обмена сведениями об угрозах Kaspersky Security Network (KSN). В ней в 2024 году мы заметили несколько подозрительных и однозначно вредоносных образцов APK-файлов, распространявшихся в Малайзии и Брунее. Вместе с этим в соцсетях были обнаружены многочисленные треды пользователей Android из тех же стран: они жаловались на взломы личных аккаунтов в WhatsApp и рассылку через мессенджеры подозрительных APK-файлов.
      Связав две эти истории воедино, мы поняли: злоумышленники отправляют пользователям Android в Брунее и Малайзии приглашения на свадьбы в виде… APK-файла, который необходимо самостоятельно установить на свой смартфон. В переписке злоумышленник начинает с извинений за то, что приглашает на такое важное событие через WhatsApp, а не лично, и любезно предлагает найти время и место торжества в приложенном файле. Как вы уже догадались, к сообщению приложен тот самый вредоносный APK-файл, обнаруженный нами в KSN.
      Примеры приглашений на свадьбу, которые рассылают злоумышленники на индонезийском языке
      В этой схеме используются две версии одного и того же стилера (одна появилась в марте 2024-го, а другая, с дополнительной функциональностью, — в августе), который мы назвали Tria — по имени пользователя, предположительно, отвечающего за поддержку или даже за всю организацию этой кампании.
       
      View the full article
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый день!
       
      Скачал и установил себе на смартфон это приложение — Android System SafetyCore
      Оно не пришло мне на смартфон с очередными обновлениями. Вот теперь сижу и жду когда повысится уровень безопасности моего смартфона. Но приложение молчит и вообще ничего не сообщает о моей системе, или у меня всё так идеально? 😅
       
      Ссылка на приложение в Гугл Плей: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.safetycore&hl=ru&pli=1
       
      Поделитесь информацией, как у вас прошла установка? Что изменилось в работе системы?
×
×
  • Создать...