Перейти к содержанию

Не восстанавливается Касперский после вирусов


Сыроежкин

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Словил несколько вирусов, в том числе и PC Defender, который как-то "убил" стоящего у меня Касперского. Вылечил с помощью MBAM, но после этого Касперский не запускается, не восстанавливается, не переустанавливается.

Пишет "avp.exe вызвало ошибку и будет закрыто". При попытке восстановления: "ошибка 2356. KPURE.cab".

Проверял всем чем только можно - ничего не находится, но Касперский не устанавливается...

Плиз, помогите.

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('.exe','');
DeleteFile('.exe');
RegKeyStrParamWrite('HKLM', 'SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon', 'UserInit', GetEnvironmentVariable('WinDir')+'\system32\userinit.exe,');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

 

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

 

 

Полученный архив отправьте на quarantine<at>virusnet.info с указанием ссылки на тему в поле заголовка(теме) сообщения.. (at=@)

 

 

Повторите логи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора ТроПа
не стоит цитировать полностью предыдущее сообщение

Копм после этого минут 5-10 перезагружался. Загрузился - из трея все пропало, но это восстановимо, логи сейчас сделаю.

 

Новые логи

virusinfo_syscure.zip

virusinfo_syscheck.zip

hijackthis.log

Изменено пользователем ТроПа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы какие-то наблюдаются?

 

Попробовал установить опять Касперского - то же самое:

 

"avp.exe вызвало ошибку и будет закрыто".

 

А в логах все чисто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыроежкин, в карантин ничего вредоносного не попало.

 

http://support.kaspersky.ru/downloads/files/kavremover.zip - попробуйте удалить в начале следы от предыдущих установок.

 

 

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan", нажмите "Scan", после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавремувером несколько раз уже удалял.

MBAM тоже прогонял, я им PC Defender убивал. После этого тоже фулскан делал.

Сейчас повторю еще раз для лога.

 

Кстати, когда вылетает "avp.exe вызвало ошибку и будет закрыто", там еще приписано "Создан журнал ошибок". Где этот журнал посмотреть, может это поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там ничего не поймете.

 

Нашел я этот журнал, там содержательного ничего.

При попытке установить или загрузить Касперского пишет:

"Служба "Kaspersky CRYSTAL" неожиданно прервана. Это произошло (раз):2"

При попытке восстановить Каспа через родную утилиту:

"Программа: Kaspersky CRYSTAL -- Внутренняя ошибка 2356. KPURE.cab"

 

В MBAM чисто.

 

 

Что еще можно сделать, плиз?

mbam_log_2010_09_20__16_37_06_.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Программа: Kaspersky CRYSTAL -- Внутренняя ошибка 2356. KPURE.cab"

 

Значит зайдем с другой стороны. Скачайте дистрибутив еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, попробовал установить - "avp.exe вызвало ошибку и будет закрыто". (

 

Внутренняя ошибка 2356. KPURE.cab - а что это за ошибка?

 

Плиз, помогите! Переустанавливать систему - как серпом по драгоценному месту. И так несколько рабочих дней потратил, хотя вроде правил безопасности не нарушал, все патчи XP стоят, Касперский тоже со свежими базами был, вообще не понял как его PC Defender прибил. На каком-то сайте выскочило окно, касперский нашел вирусы, написал что все запретил, но комп ушел на перезагрузку - и понеслась... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавремувером несколько раз уже удалял.

выбирали "удалить все продукты ЛК" или "натравливали" лишь на Кристал?

Изменено пользователем Roman_Five
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирали "удалить все продукты ЛК" или "натравливали" лишь на Кристал?

 

А мне кроме удаления Кристалла больше ничего предложено не было.

 

Так что за ошибка 2356?

Можно что-то сделать, или DrWeb покупать? (

 

В общем плюнул я на этот Пью Кристалл - установил КИС 2011.

Надеюсь 3-й мой опыт с продуктами Касперского будет удачнее первых двух.

Тему можно удалить.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • flynk
      Автор flynk
      вчера обнаружил вирус на своем компьютере и при удалении он сразу же восстанавливается. сидит в C:\ProgramData\Google\Chrome (на момент написания файл в папке отсутствует, но папка Google при удалении восстанавливается). п ерепробовал кучу способов, удалить не получается. пробовал откатываться на точки восстановления, но все равно не помогало. ранее при запуске компьютера панель задач прогружалась минут 5, все крайне лагало. на данный момент проблемы вроде как пропали, но при первом запуске просто черный экран. сканировался через Malwarebytes, DrWeb Cureit, Hitman PRO. 
      CollectionLog-2024.02.06-21.02.zip
    • vanurt
      Автор vanurt
      вирус сам себя восстанавливает,сразу же после удаления. находится по пути C:\ProgramData\kdaqmmepuqgl   помогите,как удалить его? переустановка или снос до заводских не вариант,файлов важных много...
      еще он восстанавливает себя через conhost и powershell,выяснил когда сидел в диспетчере задач и удалял его много раз.. 
    • Нина_Азарова
      Автор Нина_Азарова
      Здравствуйте дорогие хакеры!
       Помогите, пожалуйста, разобраться. Что делать?
       
      Сегодня с утра после включения компьютера перестал работать интернет (на телефоне и айпаде всё работает). 
      сделали сброс настроек интернета, ничего не изменилось. 
      далее сделали такую команду через командную строку:
      netsh winsock reset netsh int ip reset all netsh winhttp reset proxy ipconfig /flushdns
      однако так же ничего не изменилось(
      Помогите, пожалуйста!
       

    • Vinchi
      Автор Vinchi
      Решил я скачать фикс для дс. Зашёл на ютуб и вбил, нашел вроде нормального ютубера, видео хорошее, лайков много и комментарии все хорошие. Ну скачал я через некоторое время моему пк стало очень плохо, начал сильно лагать и т.д. Пытался найти проблему - не смог. Решил переустановить винду. Переустановил я винду и снова те же симптомы. Думал, что что-то не так с технической стороны пк, сдал его в сервис там сидели и думали на протяжении 4 дней - ничего не нашли. Потом я решил сам покопаться в системе и нашел тот самый - nanominer. Пытался его удалить через касперский - когда его удаляешь он восстанавливается, вручную удаляешь - итог тот же. Очистил все бек апы, удаляю - восстанавливается. Так же когда открыт диспетчер задач - нагрузка на пк 8%-10% ЦП, когда закрыт - 100% ЦП. Так же AutoLogger не работает, когда диспетчер задач закрыт, говорит, что нет доступа к AV
      CollectionLog-2024.12.23-19.43.zip
    • JeySerYT
      Автор JeySerYT
      В последнее время я начал наблюдать замедленную работу компьютера, решил проверить на вирусы и установил Kaspersky premium но вышла такая проблема: когда запускаю ничего абсолютно не происходит, может вы поможете с этим?
×
×
  • Создать...