Перейти к содержанию

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер В марте месяце установил windows 7 материнскаая плата msi k9n4 ultra ( нашел в архиве). Просмотрев журнал событий обнаружил ошибкуpost-9125-1284830472_thumb.jpg поиск в интернете - обновить биос. Один человек посоветовал ни чего не трогать. компьютер работает нормально. новыи биос имееться. ps стоит чтоли бо предпринимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimonte, ознакомьтесь с этой статьёй "Легенды и мифы прошивки BIOS". Если надумаете обновлять версию прошивки BIOS, то обязательно скачивайте её с официального сайта (msi K9N4 Ultra-F).

Теперь о тех трудностях, которые созданы для пользователей, пытающихся обновить BIOS без доступа в Интернет, или, проще говоря, с помощью дискеты. Если делать все по инструкции производителя, то ваш опыт в итоге вырастет на порядок.

 

Итак, загружаем с официальной страницы MSI последнюю (или более стабильную) версию BIOS и утилиту для ее обновления, создаем в Windows XP загрузочную дискету и копируем на нее необходимые файлы, после чего читаем инструкцию. А в ней сказано, что BIOS можно обновлять только с жесткого диска и ни в коем случае не с дискеты. И раздел жесткого диска должен быть с файловой системой семейства FAT. А что делать, если практически все уже перешли на NTFS? Все очень просто - надо пойти к другу, у которого есть компьютер с Win98 или WinMe и создать загрузочную дискету. Интересно, а где ж сейчас такого друга найдешь? Можно попытаться поискать в своих старых запасах с дискетами 5-7-летней давности необходимый Boot FDD. Или же воспользоваться другими средствами для создания в системной памяти виртуального диска - RAMDRIVE, в который и будут скопированы файлы для обновления BIOS'а. В итоге сам процесс обновления проходит достаточно быстро, и вы понимаете, что все это было проделано зря, поскольку никаких изменений в плане исправления ошибок или повышения уровня разгона не произошло.

 

Если Вы это осилите - обновляйте BIOS, но если чувствуете, что нет - прислушайтесь к

Один человек посоветовал ни чего не трогать. компьютер работает нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masolomko За стотью спасибо . Биос уже скачал с сайта производителя. Компьютер не видит дискеты. Обновление не осилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задам вопрос по другому на какие ошибки в журнале стоит обращать внимание а на какие нет. например 1post-9125-1284882112_thumb.jpg 2post-9125-1284882187_thumb.jpg 3 post-9125-1284882718_thumb.jpg была исправлена заменой жесткого диска был софтовый бед на xp их не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задам вопрос по другому на какие ошибки в журнале стоит обращать внимание

Ошибки они на то и ошибки чтобы их исправлять. Какие то сильно влияют на стабильность и скорость работы, какие то менее критичны, но все равно ошибками остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1post-9125-1284882112_thumb.jpg

На эту ошибку стоит обратить внимание, если Вы хотите пользоваться функцией восстановление системы.

 

2post-9125-1284882187_thumb.jpg

Вторая ошибка связанна с устройством. Ничего критического она не несет. Более подробнее о технологии S.M.A.R.T. прочтите здесь..

 

3post-9125-1284882718_thumb.jpg

Эту ошибку советовал как можно быстрее устранить. Ознакомьтесь с информацией на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...