Перейти к содержанию

Вопросы из песочницы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Евгений Валентинович.Пишу вам из своего интернет-бункера ,из Безопасного рабочего стола.Отличная штуковина в новом антивирусе.Спасибо.У меня к вам несколько вопросов,надеюсь вы ответите.

 

1)Насколько я знаю,антивирусные компании не слишком стремятся добавлять "песочницу" в свои антивирусные детища.Песочница есть только у антивируса от ЛК и ,кажется, в антивирусе Norman.Не могли бы вы,Евгений Валентинович,пояснить,по какой причине мировые антивирусные компании не добавляют такую полезную функцию как "песочница"в свои антивирусы?Я понимаю,конечно,что они вам не дают отчет о своих планах и действиях,но все же интересна ваша точка зрения.Много интересовался о песочнице и везде одни положительные оценки.Прямо универсальное средство от заражения компьютера.

 

2)Многие известные антивирусы обнаруживают и удаляют так называемые следящие куки с компьютеров пользователей.Не планирует ли ЛК добавить обнаружение и удаление следящих куки в антивирусы от ЛК?

 

3)Есть вопрос насчет коробки антивируса.Почему она такая большая?Я когда купил антивирус первый раз подумал,что там сам Касперский сидит :) Оказалось, что там диск и малюсенькая книжечка с инструкцией.Я понимаю конечно ,что страна огромная,лесов море,но ведь это не разумно,на мой взгляд,ради диска и инструкции на двух страницах,рубить столько леса.Планирует ли ЛК уменьшить размеры коробки антивирусов ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Песочница - действительно полезная штука, особенно если нужно "шарахаться" по самым неожиданным местам в Сети. Почему у нас есть, а у других нет - да просто мы первыми догадались об этом! Остальные обязательно сделают, но позже. А мы за это время чтонть еще полезное придумаем :) Кстати, песочница - далеко не единственная технология, которую мы начали использовать первыми. Остальные потом примкнули... но - не сразу :P

 

2. Бедные куки... Да никак не влияют они на безопасность! Никак! Если вдруг начнут - обязательно будем детектить.

// я лично с подозрениям отношусь к продуктам, которые вдруг находят черную кошку в тёмной комнате, при условии что кошки там нет.

 

3. А это не от нас зависит - а от пожеланий магазинов. Они хотят именно такого размера коробки - мы такие и выпускаем. В России - большие, в США - маленькие. В остальных странах размер тоже варьируется.

// меня тоже бесит размер и качество упаковки, например, просто обычной флешки! Иногда кажется, что стоимость упаковки выше стоимости товара. Но ведь маленькую флешку в маленькой упаковке никто на прилавке и не заметит...

/// покупайте онлайн! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие известные антивирусы обнаруживают и удаляют так называемые следящие куки с компьютеров пользователей.

Всё же добавлю про "tracking cookies". Так называют любые "постоянные" куки, посылаемые браузером при посещении двух и более страниц — потому, что с их помощью сайт может составить историю посещений этих страниц (т.е. как бы "отследить"). Такие куки используют, к примеру, счётчики и баннерообменные сети. Мне кажется, детект tracking cookies в анти-spyware продуктах (но не антивирусах!) типа SpyBot и AdAware был введён потому, что чаще всего такие куки оказываются единственным найдённым типом объектов, т.е. производитель стремиться показать, что его продукт работает не зря.

 

 

upd. справка — http://en.wikipedia.org/wiki/HTTP_cookie#Tracking

Изменено пользователем enkryptor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...