Перейти к содержанию

Настройка сетевого экрана kis 2011


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые.

Вот поставил недавно kis 2011 и не могу разобраться, как добавить программу в список программ сетевого экрана вручную.

То есть как я понимаю, касперский при запуске любой программы на компьютере анализирует ее и относит ее к определенной групе

по степени доверенности. Но как можно в список добавить программу вручную. В 9-й версии kis в окне настройки сетевого экрана

внизу была кнопка добавить. В kis 2011 ее нет.

5c48b5b15229t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно к примеру запустить программу с отключенным интернетом, она появится в списке, создать для неё правило и включить интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую группу хотите добавить и для каких целей?

Так дело в том, что некоторые программы, которые лезут в сеть, нет в списке вообще, ни в какой группе, появляются там через какое-то время только

Пробую вводить в поиск нужную программу - пустое окно. В общем не нравится мне новый подход к созданию сетевого экрана, че это получается,

прога сначала должна влезть в инет, а в сетевом экране правила для нее можно создать только через определенное время? Имхо тупо как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что некоторые программы, которые лезут в сеть, нет в списке вообще, ни в какой группе, появляются там через какое-то время только

Пробую вводить в поиск нужную программу - пустое окно. В общем не нравится мне новый подход к созданию сетевого экрана, че это получается,

прога сначала должна влезть в инет, а в сетевом экране правила для нее можно создать только через определенное время? Имхо тупо как-то...

Хм, приложение должно быть там сразу после того, как его обработал контроль программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, приложение должно быть там сразу после того, как его обработал контроль программ.

Вот к приеру, раньше закрывал доступ adobe updater, сижу на трафике, а он запросто может накачать без ведома пару сотен метров обновлений.

Установил кис 2011, хотел создать правило для uplater 'a заново - залажу в сетевой экран - там его нет, запустил фотошоп, через некоторое

время появился updater, закрыл его, настройки сохранил. Залажу через пару дней - там нету его. Дурдом какой-то. По-любому считаю

должна быть возможность добавить программу в правила вручную, а не ждать, пока кис автоматом обработает и поместит прогу.

Непродуманно и сыро, думаю обратно откатиться пока на кис 2010...

Изменено пользователем konsul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил кис 2011, хотел создать правило для uplater 'a заново - залажу в сетевой экран - там его нет, запустил фотошоп, через некоторое

время появился updater, закрыл его, настройки сохранил. Залажу через пару дней - там нету его.

Поищите adobe updater в контроле программ, в списке программ. Там тоже нет? Вообще, можно поставить запрос на запуск доверенных программ.

Изменено пользователем Urotsuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • infobez_bez
      От infobez_bez
      Здравствуйте! 

      На АРМ c АстраЛинукс установлен KES 12.1 , управляется политикой с нашего сервера администрирования. 
      Пытаемся в политике настроить управление сетевым экраном. Наша цель запретить всё, кроме определенного сайта, например pochta.ru.
      Перепробовали различные комбинации:
      Запрет нижним правилом всего и правилами выше разрешение определенных IP, разрешение "Входящие/Исходящие", "Входящие пакеты/Исходящие пакеты", группы и т.д. но итог практически всегда один, интернет действительно блокируется, сайты в браузере не открываются, через консоль ip нужного сайта пингуется, пакеты доходят, но в браузере нужный сайт все равно не открывается. На странице ошибка DNS_PROBE_FINISHED_NO_INTERNET.
      Может кто-то подсказать решение? Нужно чтобы через браузер открывался только один сайт, веб контроль в данном случае не подходит, нужен именно сетевой экран. Спасибо!
       
    • dexter
      От dexter
      Всем привет.
       
      Открыл меню Плюса и увидел сообщение (скрин). Ладно, залез в BIOS и включил виртуализацию и попутно (по совету в одной из профильных статей ЛК) параметр VT-d.
      Опять посетил Настройку защиты ввода данных и опять сообщение "... Обнаружено несовместимое устройство или программное обеспечение."
       
      Хорошо. По поводу устройства - ясен пень, имеется в виду модуль TPM . Но он у меня не установлен. Это я знаю точно, поскольку я его не покупал и не устанавливал ( как мне разъяснили в одном из магазинов,
      сие устройство запрещено к оф. продаже). Разъём на плате есть, а самого модуля - нету.
       
      Смотрим и читаем дальше много букв в одной из профильных статей от ЛК. И оказывается, что причин о несовместимости программного обеспечения может быть несколько - https://support.kaspersky.ru/common/safemoney/13713#block1
      то что вверху написано - не суть важно. Листаем список ниже. И что мы там видим ? А то, что под программным обеспечением имеется в виду в том числе Изоляция ядра и Smart App Control.
      У меня, на начальной стадии использования винды-11 Smart App Control отключен, т.к. находится в  режиме "Оценка".
       
      А теперь такой вопрос к разработчикам : нельзя как-то решить эту коллизию с Smart App Control , Изоляцией ядра и защитой ввода данных с использованием аппаратной виртуализации ?
      Или вы реально решили, что для функционирования Плюса в том виде, как Вы задумали , надо отключить несколько функций по обеспечению безопасности в самой системе ?


    • Bercolitt
      От Bercolitt
      Захожу в браузер в режиме безопасных платежей.Вызываю экранную клавиатуру комбинацией клавиш
      Ctrl+Alt+Shift+P. После этого пытаюсь зайти в личный кабинет online.vtb. Нажимаю клавишу для получения смс-ки. Однако клавиша не срабатывает, смс не приходит.Повторное нажатие - тот же результат. Никаких диагностических сообщений не поступает.Как-будто семафорная блокировка по одному и тому же программному ресурсу. Выключаю виртуальную клавиатуру и клавиша запроса смс срабатывает. Bug появился сегодня.
    • ska79
      От ska79
      Добавил ksec подключение  на роутер, весь трафик стал заворачиваться в ksec, задача завернуть трафик лишь одного сайта, а не весь. Добавлял маршруты -это не принесло результата. Как разграничить трафик?
    • MadMess
      От MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
×
×
  • Создать...