Перейти к содержанию

Beta-версия Internet Explorer 9


Рекомендуемые сообщения

В среду, 15 сентября, в 11 часов утра по PDT (летнее тихоокеанское время (- 7 часов от Гринвича)), 9 часов вечера по Москве, в городе Сан-Франциско, США, пройдёт мероприятие "Beauty of the Web", на котором и будет представлена первая публичная бета версия веб-браузера Internet Explorer 9.

 

Основные достоинства IE9 заключаются в следующем:

• Ориентация на Веб

• Повышенная производительность

• Закрепленные сайты

• Отрывные вкладки Internet Explorer 9 созданы с расчетом на поддержку современной версии языка HTML5.

В стремлении дать разработчикам возможность использовать в Интернете одну и ту же разметку мы добавили множество новых функций на базе HTML5, CSS3, DOM L2 и L3, SVG, ECMAScript5 и т.п., которые предполагают аппаратное ускорение и соответствуют стандартам.

Кроме того, мы передали много новых тестов для HTML5, CSS3 и DOM в W3C и принимаем активное участие в работах по стандартизации.

Новые функции HTML5 с аппаратным ускорением включают поддержку.

 

HTML5 действительно поддерживает. x64 Flash (тоже бета) - тоже идёт, хотя и с некоторыми глюками. Но всё видео\анимация идёт с тормозом, как будто мой процессор не 4-х ядрёный, а 1-2, т.е. графика отрывками идёт. Быстродействие поразило. Оно на уровне Opera 10.10 (не поклонник FF, потому с ним не сравниваю).

 

Минус огромный. Там что-то со сглаживанием жрифтов. Выглядят страницы так, как будто без сглажки вообще. не ставится по дефолту x64 версия, а надо бы.

 

Если открыто много вкладок - то чтобы переключаться между ними, надо нажимать на стрелки. А из-за того, что панель вкладок и строка адреса на одном уровне - это становтся критично.

 

Наряду с интеллектуальной панелью вкладок, можно было бы было и систему постоянных вкладок сделать.

 

post-9421-1284639989_thumb.png

Вид форума в новом браузере.

 

Ну и в конце концов, разработчики очень отошли от стандартов, например глюки на форумах ЛК (офф и ФКЛК). Есть некоторые глюки)

 

А в общем для Осла (в этом деле), это огромный шаг вперёд! Сам браузер уже поставил на быстрый запуск :) Надеюсь, MS будет развиваться и дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще Internet Explorer-ом век не пользовался.Когда купил комп стоял шестой.Вроде тормозил .Потом стал читать в инете о Internet Explorer .И после того как узнал ,что у пользователей этого браузера бывает импотенция,и что браузер этот создают одноглазые китайские рабы-программисты :) ,и что ....да много чего ужасного читал про этот браузер.Перешел на Оперу,потом Хром.Наверно закончу свою интернет-жизнь на отечественном браузере Интернет-путник,когда выйдет наша ОС :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы кто не говорил, но 9-я ерсия работает намного быстрее и без того быстрой 8-ки. В принципе не удобно вкладки расположены, но к этому я думаю можно привыкнуть. А так особо пока других выигрышных нововведений не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, как по мне, так внешний вид очень даже неплохой. Больше свободного места для

просмотра страницы, всё ненужное, редко используемое спрятано.

Если он шустрей восьмерки, то это неплохой шаг вперед у MSoft.

Интересно. как там у него на предмет дыр и уязвимостей(ахиллесова пята IE)?

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного дополню информацию : Раскрывающийся текст:

Скачать бета-версию Internet Explorer 9 можно на отдельном сайте beautyoftheweb.com, специально запущенном софтверным гигантом для этой цели, пишет CNews. Правда пользователей компьютеров с Windows XP, желающих протестировать новинку от Microsoft, ждет разочарование бета-версия предназначена лишь для машин с 32- и 64-битными версиями Windows Vista и Windows 7.

 

В первую очередь в новой версии в глаза бросаются значительные изменения в интерфейсе. Разработчики убрали все лишние меню и кнопки, оставив лишь поле для адреса веб-страницы, поисковую строку и несколько простых кнопок, в результате чего браузер стал больше походить на своих основных конкурентов - Firefox и Chrome.

 

Ранее разработчики уже отмечали, что их целью в рамках работы над IE9 было максимальное увеличение свободного пространства для отображения веб-страниц и уменьшение размера интерфейса программы.

 

Основное отличие между IE9, Firefox и Chrome во внешнем виде верхней панели браузера состоит в расположении вкладок с открытыми веб-страницами если у Firefox они располагаются ниже строки с адресом, а у Chrome - выше, то в IE9 страницы размещены рядом с адресом и поиском, что позволило освободить максимум пространства для самого контента страницы. Кнопки вызова меню браузера, списка закладок и истории посещенных веб-страниц в продукте Microsoft расположены в правом верхнем углу экрана.

 

Кроме изменений в интерфейсе, представители Microsoft объявили о целом ряде новых функций, которые должны значительно увеличить скорость работы браузера и его безопасность. Так, для более качественного воспроизведения веб-графики теперь используется не процессор компьютера, а его графический ускоритель. Как отмечают разработчики, благодаря этому нововведению веб-страницы открываются намного быстрее и обрабатываются системой как приложения, установленные прямо на компьютере. В то же время, использование GPU позволяет освободить ядра CPU для более важных задач.

 

Кроме того, создатели IE9 объявили о существенно улучшенной поддержке HTML5 и CSS3, а также увеличении скорости работы javascript за счет нового движка под названием Chakra.

 

"Обновленная собственная модель документов (document object model - DOM) в Internet Explorer 9 позволяет существенно увеличить скорость, более эффективно взаимодействуя с Chakra, новым движком javascript. Chakra умеет обрабатывать код несколькими параллельными потоками, используя преимущества нескольких ядер CPU. Хотя все эти изменения значительны сами по себе, вместе они делают работу браузера очень быстрой", - говорится в заявлении софтверного гиганта.

 

В бета-версии браузера появилась функция Pinned Sites, которая позволяет получить доступ к избранным сайтам пользователя напрямую через панель управления системой Windows 7 без необходимости перед этим открывать сам браузер.

 

Важным улучшением безопасности браузера стала интеграция Download Manager с фильтром SmartScreen Filter, впервые представленным в IE8 в качестве инструмента для защиты от вредоносных сайтов. Данный функционал автоматически сверяется со списком фишинговых сайтов и страниц с вредоносным кодом, предупреждая пользователя в случае их посещения.

 

Интеграция с Download Manager позволяет убрать ненужные предупреждения в случае скачивания хорошо известных файлов и уделять больше внимания безопасности в случае закачки ПО, которое действительно может содержать вредоносный код, говорят разработчики.

 

Изменено пользователем Mixasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ не могут мягкотелые писать браузеры *не могут* ))

Интересно из чего сделаны такие выводы?

 

Мне IE 9 очень понравилься. И многие приятные мелочи к примеру таки как перетаскивание на сайта на панель пуск. И вообще выглядит очень приятно и легко.

 

Вот хороший обзор Обзор Internet Explorer 9 Beta

 

Когда запланирован выход "полной" версии браузера?

вроде как с финалом SP 1 для Win 7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько я не силился поставить эту бету - бесполезняк, пишет что нужны апдейты, которые стоят или не устанавливаются. В общем будем надеяться что к финалу поправят.

З.Ы. Очень расстроился, хотя у меня и не лицензензионная винда, именно такие ошибки появлялись и у лицензионных пользователей.

 

Сколько я не силился поставить эту бету - бесполезняк, пишет что нужны апдейты, которые стоят или не устанавливаются. В общем будем надеяться что к финалу поправят.

З.Ы. Очень расстроился, хотя у меня и не лицензензионная винда, именно такие ошибки появлялись и у лицензионных пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно из чего сделаны такие выводы?

 

Мне IE 9 очень понравилься. И многие приятные мелочи к примеру таки как перетаскивание на сайта на панель пуск. И вообще выглядит очень приятно и легко.

 

Вот хороший обзор Обзор Internet Explorer 9 Beta

 

 

вроде как с финалом SP 1 для Win 7

Врядли, т.к. ходят слухи о подписании Sp1))) Ця

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько я не силился поставить эту бету - бесполезняк, пишет что нужны апдейты, которые стоят или не устанавливаются. В общем будем надеяться что к финалу поправят.

Аналогично, но вот небольшие танцы с бубнами для установки

Немного танцев с бубнами и IE9 установился:

Запускаете установку напрямую, потом переходите к папке Temp и от туда надо запустить файлы IE9-neutral.Extracted.msu и ielangpack-RUS.MSU.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Google Chrome

Интересно а что такого может делать хром чего не может делать IE.

Лично я его не люблю. Но наверное не будем скатываться к очередному крику какой браузер лучше.

 

Sauce Labs: IE9 может устареть через пару недель

 

vit9696

Надеюсь ты его не на XP ставишь?

 

У меня на Win 7 встал с первого раза без каких либо проблем.

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...