Перейти к содержанию

Помогите с выбором коммуникатора!


Veha

Выбор среди мини  

13 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

HTC HD mini

Apple iPod touch

Sony Ericsson Xperia X10 mini

Помогите выбрать, мне больше понравился HTC HD mini, но хотелось услышать мнение людей об этих аппаратах, или предложите какой то другой (не больших размеров). Также об OS: глюки, удобство, разновидность и количество программ(приложений) на русском, и.т.д.

Изменено пользователем Veha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, само слово "коммуникатор" уже безнадежно устарело;

Во-вторых, с какой стати айпод-то стал "коммуникатором"?)) Некоторых "коммуникационных" возможностей у него таки нету) В первую очередь, это навороченный плеер с вайфаем, iOS и большим объемом памяти. Но в качестве "коммуникатора" должен рассматриваться скорее айфон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и какое слово пришло ему на замену?

Смартфон. Грани между "смартфонами = навороченными телефонами" и "коммуникаторами = КПК с гпрс и вифи-модулями, мощными процами и сенсорными экранами" давно уже безнадежно стерлись. Сейчас у всех уже и тачскрины, и мощные процессоры, и "дофига памяти". Сейчас все это - просто смартфоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смартфон. Грани между "смартфонами = навороченными телефонами" и "коммуникаторами = КПК с гпрс и вифи-модулями, мощными процами и сенсорными экранами" давно уже безнадежно стерлись. Сейчас у всех уже и тачскрины, и мощные процессоры, и "дофига памяти". Сейчас все это - просто смартфоны.

Я бы так не сказал. Смартфон не обязательно с отдельной ОС, чаще всего это разработки самих компаний, выпускающие эти самые "смарчи". Как правило такие "ОС" не обновляются, а проги на них можно устанавливать только на "Ява-мопед".

Коммуникатор, как по мне, это некий агрегат, как ПК, который обязательно имеет конкретную, функциональную, гибкую операционную систему с возможностью установки любых программ :)

 

Из предложенного я выбрал бы HTC HD mini

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы так не сказал. Смартфон не обязательно с отдельной ОС, чаще всего это разработки самих компаний,

Путаетесь, молодой человек)))

 

"не с отдельной ОС" - это всего лишь телефон)

 

смартфон - оттого, что с возможностью ставить не только j2me-софт.

 

Но если какой-то производитель позиционирует свое устройство как "смартфон", хотя это и не так - то это исключительно его проблемы))

 

Коммуникатор, как по мне, это некий агрегат, как ПК, который обязательно имеет конкретную, функциональную, гибкую операционную систему с возможностью установки любых программ

Почитай, откуда пошло слово "коммуникатор". И ты обязательно нагуглишь, что ввела это словечко в оборот Нокиа, еще в конце 90-х годов. И означало это тогда "телефон с расширенными коммуникационными возможностями" :)

 

А "некие агрегаты как ПК с возможностью установки любых программ - это уже tablet PC и нетбуки. Но это уже иной класс и совсем другой форм-фактор.

 

один из ранних "коммуникаторов" нокии))

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Merkushin,

Я не спорю насчёт истории. Однако история знает ещё и примеры когда одно в одно время называлось так, а в другое время название определяло уже несколько иное. Как говорится, прижилось в народе. Так вот и с коммуникаторами. Это КПК, мини-компьютер с функциями телефона и ОС не сильно отличающаяся от настольного собрата :) А вот смартфон как раз наоборот - уклон сделан на телефон, а не на компьютерные возможности аппарата.

 

А "некие агрегаты как ПК с возможностью установки любых программ - это уже tablet PC и нетбуки

А чем отличается коммуникатор, скажем, на Windows Mobile от того же настольного компьютера? Ничем, только размерами. Программ аналогов, что на настольных компьютерах, на коммуникаторах навалом + и игры уже пошли с графикой на ровне с ПК

 

Ну это уже разговор не по теме, так сказать

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот смартфон как раз наоборот - уклон сделан на телефон, а не на компьютерные возможности аппарата.

 

Ну это уже разговор не по теме, так сказать

 

Всегда меня интересовал вопрос, ну как можно сделать уклон на телефон, он (телефонный модуль) или есть или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда меня интересовал вопрос, ну как можно сделать уклон на телефон, он (телефонный модуль) или есть или нет.

Я же написал. Отсутствием полноценной операционной системы - это в большинстве смартфонах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот смартфон как раз наоборот - уклон сделан на телефон, а не на компьютерные возможности аппарата.

Уклон на "компьютерные возможности" начинается с нетбуков и tabletPC.

 

А чем отличается коммуникатор, скажем, на Windows Mobile от того же настольного компьютера? Ничем, только размерами. Программ аналогов, что на настольных компьютерах, на коммуникаторах навалом + и игры уже пошли с графикой на ровне с ПК

"Коммуникатор" на Windows mobile отличается от настольного компьютера:

а) сравнительно малой вычислительной мощностью

б) сравнительно малым объемом памяти (и оперативной, и storage)

в) сравнительно ограниченной в своих возможностях ОС

 

Всегда меня интересовал вопрос, ну как можно сделать уклон на телефон, он (телефонный модуль) или есть или нет.

У девайсов в форм-факторе айфона (т.е. размеры и вес) просто не может не быть телефонного модуля. Иначе такой девайс даром никому не нужен будет)))

 

Я же написал. Отсутствием полноценной операционной системы - это в большинстве смартфонах

Android, symbian, iOS - в чем эти системы "менее полноценные", чем WM?

 

А вот телефоны Нокии с ОС серии 40 и все тому подобное ты зря называешь "смартфонами". Это обычные телефоны)))

 

В переводе с английского языка smart phone - "умный телефон" :) И устройства на windows mobile, симбиане и т.п. бессмысленны без "телефонного модуля". Кому сейчас нафиг нужен КПК с windows mobile, если можно купить нетбук с такой же ОС, как и на "большом брате" и куда большими возможностями?

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...