Mrak Опубликовано 7 сентября, 2010 Опубликовано 7 сентября, 2010 У меня стоял MSE. При полной проверке системы сегодня он осуществил проверку более 500 тысяч файлов. Сегодня установил КИС 11. В ходе полной проверки он проверил 300 тысяч файлов. Т.е. в одной и той же системе число проверяемых файлов отличается в разы. Почему так выходит?
apq Опубликовано 7 сентября, 2010 Опубликовано 7 сентября, 2010 Mrak, возможно те 200 имели цифровую подпись известных производителей
Rassven Опубликовано 7 сентября, 2010 Опубликовано 7 сентября, 2010 ... Почему так выходит? Какие настройки для проверяемых? Пример для KAV:
Mrak Опубликовано 7 сентября, 2010 Автор Опубликовано 7 сентября, 2010 Перепроверил все и вся даже с вышеуказанными настройками. Даже внешний винт подключил на 500 гб. (МSE не проверял его). Все равно не дотягивает даже до 400 тыс. файлов. Сейчас проверил 253 779 файлов. Даже меньше чем в первый раз (видимо что-то пропустил т.к. сегодня уже проверял). Зато при проверке внешнего винта выдал мне "красивейшую" штуку: написал КИС, что в бэкапе нортона 360 (расположенном на внешнем диске) обнаружены 2 вируса. Лечить он их не мог. Я жал "пропустить (рекомендуется)" раз 10. Все равно получал сообщение "система под угрозой". Лишь после троекратного нажатия "удалить" (хотя вирусов было обнаружено 2) окно КИСа стало вместо красного зеленым. А сразу после этого виндовс 7 х 64 выдала сообщение об отключении браузера и антивируса (завопила программа центра поддержки). После этого КИС выдал следующее окошко: Может у меня талант, получать проблемы с КИС в первый же день, но что-то временное отключение защиты меня настораживает. 1
Mark D. Pearlstone Опубликовано 7 сентября, 2010 Опубликовано 7 сентября, 2010 Перепроверил все и вся даже с вышеуказанными настройками. Даже внешний винт подключил на 500 гб. (МSE не проверял его). Все равно не дотягивает даже до 400 тыс. файлов. Сейчас проверил 253 779 файлов. Даже меньше чем в первый раз (видимо что-то пропустил т.к. сегодня уже проверял).Зато при проверке внешнего винта выдал мне "красивейшую" штуку: написал КИС, что в бэкапе нортона 360 (расположенном на внешнем диске) обнаружены 2 вируса. Лечить он их не мог. Я жал "пропустить (рекомендуется)" раз 10. Все равно получал сообщение "система под угрозой". Лишь после троекратного нажатия "удалить" (хотя вирусов было обнаружено 2) окно КИСа стало вместо красного зеленым. А сразу после этого виндовс 7 х 64 выдала сообщение об отключении браузера и антивируса (завопила программа центра поддержки). После этого КИС выдал следующее окошко: Может у меня талант, получать проблемы с КИС в первый же день, но что-то временное отключение защиты меня настораживает. Информацию о падении отправили? Уменьшение проверяемых объектов после нескольких проверок естественное дело - идёт оптимизация проверки. Остальное нужно будет проверять с патчем b когда выйдет.
Mrak Опубликовано 7 сентября, 2010 Автор Опубликовано 7 сентября, 2010 Информацию о падении отправили? Разумеется. Сразу же и отправил.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти