Перейти к содержанию

KIS 9, сбой при обновлении


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Я заранее хочу извиниться, если созданная тема нарушает правила, но попрошу модераторов ее не удалять.

Сегодня возникла пренеприятнейшая проблема. Мой kis 9(2010) перестал обновляться. При нажатии "выполнить обновление" он писал: Сбой задачи, проблема с модулем(как-то так). Выбирал другой сервер для обновления, отключал прокси сервер, отключал защиту тоже самое. Я решил переустановить kis. После переустановки он таки начал что-то загружать, но увы, теперь выскакивает ошибка: сбой при работе с файлами.

 

Обращаюсь к тем, кто может помочь. Что это за проблема и как ее решить? Базы обновлял каждый день и никогда ранее с подобным не сталкивался.

Изменено пользователем Alex123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите всё из папок:

C:\Users\Alexandr\AppData\Local\Temp

c:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP10\Data\Updater\Temporary Files\temporaryFolder\

c:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP10\Bases\Cache\

Пробуйте обновить.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил. Не помогло. Та же ошибка, сбой при работе с файлами.

У вас сейчас базы за какое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата выпуска баз: 14.11.2009

Скачайте отсюда архив, разархивируйте и попробуйте обновить антивирус из этой папки (базы за 17.07.2010). Инструкция. Потом пробуйте обновить с серверов ЛК.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте отсюда архив, разархивируйте и попробуйте обновить антивирус из этой папки (базы за 17.07.2010). Инструкция. Потом пробуйте обновить с серверов ЛК.

Прошу прощение, архив, указанный вами по ссылки невозможно загрузить, т.к. выскакивает ошибка:

Не найдена страница для веб-адреса http://stg471.ifolder.ru/download/?1856901...tg4w4dTOQ%3D%3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, архив, указанный вами по ссылки невозможно загрузить, т.к. выскакивает ошибка:

Не найдена страница для веб-адреса http://stg471.ifolder.ru/download/?1856901...tg4w4dTOQ%3D%3D

Не понятно почему файл не восстанавливается. Ладно. давайте так попробуем. Удалите антивирус, пройдитесь после этого kavremover. После этого повторите отчёт GSI и выложите сюда. Ставьте антивирус и пробуйте обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Erhogg
      Автор Erhogg
      Здравствуйте, такая проблема: сегодня заметил, что Kaspersky Plus скачал обновление, но почему-то не обновился и не обновляется. Что делать? Может, есть какая-то возможность запустить обновление вручную? 
    • SergeyOW
      Автор SergeyOW
      День добрый.
      Пытаюсь обновить KSC 14.2.0.26967 до версии 15.1.0.20748.  KSC установлена на сервере Windows Server 2022.  В качестве БД используется MS SQL 2019 c последними обновлениями. БД установлена на другом сервере.
      Дело в том, что при обновлении до версии 15.1.0.20748, а также при "чистой" установке KSC 15.1.0.20748 и последующим восстановлением из бэкапа перестает работать служба kladminserver.
      При этом служба kladminserver перестает работать после обновления KSC до версии 15.1.0.20748. В случае установки  KSC 15.1.0.20748 после удаления KSC 14.2.0.26967 служба kladminserver перестает работать после восстановления из бэкапа.
      Откатился обратно к  KSC 14.2.0.26967. Бэкап рабочий. Восстановление из бэкапа на KSC 14.2.0.26967 прошло успешно.
      Может кто сталкивался с подобной ошибкой при обновлении KSC.
    • CBUAleksandrK
      Автор CBUAleksandrK
      Добрый день! Знакомая, с ее слов, скачала книгу в формате doc/docx (Ворд, конкретно формат не знаю, к сожалению, она тоже, т.к. не понимает в этом), сейчас у нее KIS ругается на троян в оперативной памяти, лечение с перезагрузкой, к сожалению, не помогает, тот же самый троян после перезагрузки машины KIS видит вновь. Логи с Автологгера и скрин из KIS прикладываю, надеюсь все корректно оформил. Заранее спасибо!

      CollectionLog-2025.05.13-16.38.zip
    • Little_Wound
      Автор Little_Wound
      Здравствуйте!
      1. Установил KSC 15. Задаю поиск устройств (на машинах нет агента или кес) по диапазону ip адресов. Находит как то выборочно (машины часть на винде, часть на астре). По какому принципу идёт поиск и что может мешать ему "увидеть" машину в сети?
      2. Сделал Инсталляционные пакеты Kaspersky Network Agent for Linux aarch64 deb (Русский)_15.1.0.20748 и Kaspersky Endpoint Security 12.2 для Linux (Русский)_12.2.0.2412, создал задачу Задача удаленной установки приложения, но она отрабатывает с ошибкой: Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: Installation script error. Чем вызвана данная ошибка?
       

    • alyx
      Автор alyx
      Здравcтвуйте, появилаcь проблема c Центром обновления Windows. На cколько давно я не знаю, оcобо не обращал внимания. При проверке обновлений начинаетcя беcконечная загрузка (1). Думаю это cвязанно c тем, что cлужба для обновления переименована (2). Читал информацию о иcправлении проблемы и cледовал по вcем пунктам для иcправления. Ничего не помогло.


×
×
  • Создать...