pofigist Опубликовано 3 сентября, 2010 Опубликовано 3 сентября, 2010 Что то у меня подозрение что что то не так с питанием чипсета... Не должен от греться, разве что в корпусе температура очень высокая.
Rassven Опубликовано 3 сентября, 2010 Опубликовано 3 сентября, 2010 Согласен с pofigist. + температуры остальных компонентов более чем умеренные. По питанию - замерить(желательно)/посмотреть прогой, 12V внимательно. Хорошо бы данные по напряжениям БП/Мать. Если нет опыта - сервис.
pofigist Опубликовано 3 сентября, 2010 Опубликовано 3 сентября, 2010 Чипсет имеет свой стабилизатор, который по моему питается от 5В. Но проверить БП тоже не помешает, если он будет "шалить" то и стабилизатор может не успевать за ним.
Mr_Serj Опубликовано 8 сентября, 2010 Опубликовано 8 сентября, 2010 Существует почти та же проблема, спаренные мосты, перегрев, материнка Asus M2N-CM DVI. При простое изначально 70 градусов - было относительно норм. Затем, по мере добавления периферии в PCI слоты - внешнее видео, звуковая карта, ТВ тюнер (толи от уменьшения свободного пространства и циркуляции воздуха толи от увеличения нагрузки на мост) температура начала подниматься, временами тоже порядка 100. Сейчас в простое 55, с нагрузкой 60-70, добился путем направления(с помощью кусков гипсокартонного профиля) на полных оборотах кулера 80 - главное ещё угол поймать под выдув. Горячий воздух потом выдувается чуть выше 120кой на стенке.
Rassven Опубликовано 9 сентября, 2010 Опубликовано 9 сентября, 2010 Mr_Serj, на фото "мостов" (крупным планом) можно взглянуть? 1 - до доработки, 2 - после. Данные по температурам Проц/Видео/Мост/винчестеры (те что можете посмотреть), 1 - при "простое", 2 - при интенсивной работе (лучше с указанием программы в которой работали). + фото компа сбоку (ВСЕ вентиляторы обведите и укажите направление потока воздуха + укажите "окна" в корпусе). Будем решать.
Mr_Serj Опубликовано 10 сентября, 2010 Опубликовано 10 сентября, 2010 При простое(сейчас похолодало), летом было выше :проц 45-48/видео 40-45/ мост 50-52 / винт 32. Если солидненько поиграть в Red Alert3 мост прогрееться градусов на 15-20. С самим мостом ничего не делал, покажу самые ранние фото(сейчас очень труднодоступен системник,от нынешнего состояния отличается только креплением кулера 80ки). На стенке стоит 120, изначально работала на вдув, температура моста при простое была 60, развернул на выдув, градусов на 5 мост стал холоднее. В принципе, уже почитал что это проблема всех асусов со спаренными мостами, ну и как бы смирился с этим - температуры сейчас после доработки вроде как норм.
Rassven Опубликовано 11 сентября, 2010 Опубликовано 11 сентября, 2010 (изменено) На стенке стоит 120, изначально работал на вдув, температура моста при простое была 60, развернул на выдув, градусов на 5 мост стал холоднее. В принципе, уже почитал что это проблема всех асусов со спаренными мостами, ну и как бы смирился с этим - температуры сейчас после доработки вроде как норм. Жечь мосты (в обоих смыслах) еще рано. Проверьте, правильно ли я понял ваши фото. Желтым обозначены нынешние потоки воздуха. Зона отмеченная красным - там перфорация? Зона отмеченная синим - это просто для красоты или там решетка? Правильно ли указаны потоки воздуха (желтым)? Как вариант можно добавить вентилятор (подрисован красным с синей стрелкой), но тогда 120-ку стоит направить внутрь. Если 120-ку оставить "наружу" то стоит удалить заглушки на задней части (две красные срелки внизу), это облегчит забор воздуха. Предлагаю всётаки изменить направление обдува моста (с желтого на синее) Изменено 11 сентября, 2010 пользователем Rassven
Мирный Атом Опубликовано 11 сентября, 2010 Автор Опубликовано 11 сентября, 2010 В общем поставили мы кулер titan. В магазине написан, что специально для чипсеты,но ввиду финансовых ограничений купили дешевенький. Врубили GTA4 и опять вырубился но температура,перед тем как вырубится была +65. В данный момент +59(устойчиво). После того как выключился БП был очень горячим.
Rassven Опубликовано 11 сентября, 2010 Опубликовано 11 сентября, 2010 (изменено) НФР, сделайте пожалуйста о чем я просил Mr_Serj в 20 посте. В общем поставили мы кулер titan. В магазине написан, что специально для чипсеты,но ввиду финансовых ограничений купили дешевенький. Врубили GTA4 и опять вырубился но температура,перед тем как вырубится была +65. В данный момент +59(устойчиво). После того как выключился БП был очень горячим. БП греется сильно? Изменено 11 сентября, 2010 пользователем Rassven
Мирный Атом Опубликовано 11 сентября, 2010 Автор Опубликовано 11 сентября, 2010 Rassven, после того,как вырубился,то сильно сделайте пожалуйста о чем я просил Mr_Serj в 20 посте. В 20 посте не его пост,а твой
Rassven Опубликовано 11 сентября, 2010 Опубликовано 11 сентября, 2010 (изменено) НФР, пардон. Выполните то о чем я его просил. Может вырубается именно из-за БП? Если так тогда он не безопасен, надо вольтажку проверять. Изменено 11 сентября, 2010 пользователем Rassven
Мирный Атом Опубликовано 11 сентября, 2010 Автор Опубликовано 11 сентября, 2010 Rassven, Да хз(хочу знать) изза БП или нет
Мирный Атом Опубликовано 12 сентября, 2010 Автор Опубликовано 12 сентября, 2010 (изменено) Отнесли седня с другом в ремонт-сказали винду с форматом переустановить,переустановил с третьего раза так как вырубался. Потом опять отнесли и сказали во вторник результаты будут Изменено 12 сентября, 2010 пользователем НФР
Mr_Serj Опубликовано 12 сентября, 2010 Опубликовано 12 сентября, 2010 Жечь мосты (в обоих смыслах) еще рано. Тут немного не понял... Проверьте, правильно ли я понял ваши фото. Проверил, всё правильно. Жечь мосты (в обоих смыслах) еще рано. Проверьте, правильно ли я понял ваши фото.Желтым обозначены нынешние потоки воздуха. Зона отмеченная красным - там перфорация? Зона отмеченная синим - это просто для красоты или там решетка? Там вся подсветка для красоты. Предлагаю всётаки изменить направление обдува моста (с желтого на синее) Т.е. забор холодного воздуха снизу? Вроде пытался так сделать, но выигрыша в температуре так и не получилось((Может как то не так пытался... 80 ку направлял практически снизу эдак под 45 градусов относительно днища корпуса, пробовал и со 120, направленной внутрь, и наружу, и вообще без 120ки причём вообще без неё результаты отличались на 1-2 градуса максимум.
QIP_ER Опубликовано 12 сентября, 2010 Опубликовано 12 сентября, 2010 Ребята скажу вам всем откровенно, поставите себе нормальные корпуса, и блоки питания, чтобы по вольтажу все норм было. И все проблемы пропадут)))))
Рекомендуемые сообщения