Мирный Атом Опубликовано 2 сентября, 2010 Опубликовано 2 сентября, 2010 Всем привет. У друга греется MCP и когда ~125 C доходит,то комп вырубается. Что делать? З.Ы. Скриншот прилагается-сейчас 86 С, вырубали,чтобы посмотреть. На еще одном скрине показал,что сильно нагрелось Сообщение от модератора vasdas Тема перемещена из раздела "Мой компьютер".
lifestory Опубликовано 2 сентября, 2010 Опубликовано 2 сентября, 2010 (изменено) Снимать не пробывали? и посмотреть? Южный мост. в принципе они всегда сильно греются, но не так, советую поменять на друго1 с куллером и посмотреть что будет. Изменено 2 сентября, 2010 пользователем lifestory
Мирный Атом Опубликовано 2 сентября, 2010 Автор Опубликовано 2 сентября, 2010 lifestory, нет,не снимали. А как снять его?
lifestory Опубликовано 2 сентября, 2010 Опубликовано 2 сентября, 2010 lifestory, нет,не снимали. А как снять его? Щас на память не вспомню. Там с другой стороны мат.платы 2 защелки, посмотри я думаю разберешься как снимать, зажимаешь конце и достаешь .
pofigist Опубликовано 2 сентября, 2010 Опубликовано 2 сентября, 2010 Гарантия на МП есть? если есть то лучше отнести ее в сервис. Ещё стоит проверить напряжение дежурки з БП.
vasdas Опубликовано 2 сентября, 2010 Опубликовано 2 сентября, 2010 lifestory, нет,не снимали. А как снять его? Не нужно ничего снимать! В корпусе есть кулер на выдув? С открытой крышкой корпуса температуры такие же? Желательно на этот радиатор чипсета обдув... Вообще на материнки ASUS уже даже не аллергия, рефлекс... брака очень много.
Мирный Атом Опубликовано 2 сентября, 2010 Автор Опубликовано 2 сентября, 2010 (изменено) vasdas, На выдув имеется. с открытой крышкой такие же. Какой обдув поставить и куда подключить? )))))) Изменено 2 сентября, 2010 пользователем НФР
vasdas Опубликовано 2 сентября, 2010 Опубликовано 2 сентября, 2010 В идеале вот такая модная штука или подобное... Но фиг знает, может проблема в повышенном питании, вот он и греется. Можно попробовать примостырить любой вентилятор чтобы дул на радиатор а там уже как сообразите Питание любой свободный пин на материнке или от молекса... Убрать разгон если есть.
StalkerVik Опубликовано 2 сентября, 2010 Опубликовано 2 сентября, 2010 Лучше снять и заменить термопасту. А также посмотреть сейчас, может крепление отошло, сдвинулся радиатор, посыпалась или засохла старая термопаста. Вы дотрагивались до радиатора? Если еле тёплый - значит плохо отводит тепло. Термоинтерфейс сменить нужно и посмотреть на крепление
CAIIIKA Опубликовано 2 сентября, 2010 Опубликовано 2 сентября, 2010 (изменено) Лично я вот так решил проблему с повышенной температурой южного моста Разница в температурах максимум 10 градусов(если включен кулер в среднем 44 с выключенным 52) Всё таки у твоего друга слишком высокая температура моста. Изменено 2 сентября, 2010 пользователем CAIIIKA
vasdas Опубликовано 2 сентября, 2010 Опубликовано 2 сентября, 2010 Лучше снять и заменить термопасту. А также посмотреть сейчас, может крепление отошло, сдвинулся радиатор, посыпалась или засохла старая термопаста. Вы дотрагивались до радиатора? Если еле тёплый - значит плохо отводит тепло. Термоинтерфейс сменить нужно и посмотреть на крепление PsychoTron там нет термопасты, там термопрокладка и она одноразовая, снимешь-она обязательно порвется, ее преимущество в том что она не высыхает как термопаста и живет весь срок службы материнки. Есть смысл менять вместе с новым радиатором, не более.
Мирный Атом Опубликовано 2 сентября, 2010 Автор Опубликовано 2 сентября, 2010 vasdas, если через молекс,то запитываться от красного и желтого? Разгона нету точно. PsychoTron, Тут дотрагивался http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?ac...st&id=31907 горячо. Что за термоинтерфейс? CAIIIKA, Ну у тебя с пластиком,а там железный корпус весь.
vasdas Опубликовано 2 сентября, 2010 Опубликовано 2 сентября, 2010 vasdas, если через молекс,то запитываться от красного и желтого? Разгона нету точно. От молекса черный-желтый 12V если кулер 12 вольтовый.
justas Опубликовано 2 сентября, 2010 Опубликовано 2 сентября, 2010 (изменено) Сдохнет он скоро. А может и не скоро. NForce есть NForce. А пока не сдох - следуя советам поддайте ему холодного воздуха. Изменено 2 сентября, 2010 пользователем justas
Мирный Атом Опубликовано 2 сентября, 2010 Автор Опубликовано 2 сентября, 2010 (изменено) justas, 2 года всего лишь. Не рано ли? З.Ы. У самого серии nforce-5 лет и хоть бы хны! P.S. Перед смертью не на дышешься Изменено 2 сентября, 2010 пользователем НФР
Рекомендуемые сообщения