Перейти к содержанию

"ВКонтакте" барахлил из-за антивируса "Лаборатории Касперского"


Рекомендуемые сообщения

"Лаборатория Касперского" подтверждает информацию о ложном срабатывании своего продукта на медиаконтент сайта vkontakte.ru.

16 августа 2010 года в 17:48 по московскому времени в базы компонента "Антибаннер" продукта Kaspersky Internet Security всех версий была внесена неверная запись. Это привело к некорректной работе данного компонента и возникновению проблемы с отображением медиаконтента сайта в браузерах. Компонент "Антибаннер", предназначенный для защиты от навязчивой рекламы, отключен в настройках Kaspersky Internet Security по умолчанию, поэтому ошибочное детектирование производилось только в случае изменения пользователем этих настроек.

Проблема была обнаружена и устранена путём удаления ошибочной записи из баз "Антибаннера" 17 августа 2010 года в 15:00 по московскому времени.

Напомним, накануне вечером пользователи социальной сети столкнулись с тем, что невозможно просмотреть фотографии, открыть приложения или прослушать музыку. Техническая поддержка сайта уверяла, что такие проблемы существуют только у тех, у кого установлен антивирус Касперский. В связи с этим многие пользователи были возмущены и выражали свое негодование посредством оскорбительных статусов в адрес антивируса.

"Лаборатория Касперского" приносит свои извинения всем интернет-пользователям, которые столкнулись с неудобствами в результате данной проблемы. Компания постоянно совершенствует процедуры тестирования своих продуктов и выпускаемых для них обновлений, чтобы минимизировать вероятность повторения подобных ошибок в будущем. Фонтанка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было все нормально. Наверно, из-за автоматического обновления. Читал другие форумы, у других были проблемы, картинки не грузились и тп. Спасибо за новость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то думал флеш-плеер слетел или интернет глючит. Вот оно что.... Мда. Ляпов все больше и больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1445234

 

Админы ВКонтакте тоже молодцы...

 

уже не первый раз ошибочная база

По умолчанию компонент выключен, ошибку быстро исправили, да и вообще все можно было сделать ручками - добавив сайт в белый список и картинки бы появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я то думал флеш-плеер слетел или интернет глючит. Вот оно что.... Мда. Ляпов все больше и больше...

Угу. Втентакле сбойнул. Флеши у них там послетали. Фонтанка же в очередной раз облажалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и вообще все можно было сделать ручками - добавив сайт в белый список и картинки бы появились.

"Я не гадалка"© Откуда люди могли знать, что сайт барахлит из-за Анти-баннера? :) Еще из-за вашей ошибки юзеры должны ковыряться в настройках АВ, ты считаешь, что это правильно?

Изменено пользователем EzzO/M
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Я не гадалка"© Откуда люди могли знать, что сайт барахлит из-за Анти-баннера? :) Еще из-за вашей ошибки юзеры должны ковыряться в настройках АВ, ты считаешь, что это правильно?

Обычные юзеры вообще его не включают. Это раз. Второе - как они узнали, что виноват наш продукт? :) Не стоит разводить панику - проблема не критичная была и исправлена быстро.

 

А те, кто узнал - написали\позвонили в ТП и им помогли. Или исправили сами, зайдя и прочитав форум. Или же даже не заходя на форум исправили.

 

Угу. Втентакле сбойнул. Флеши у них там послетали. Фонтанка же в очередной раз облажалась.

Угу.

Изменено пользователем Danilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычные юзеры вообще его не включают. Это раз. Второе - как они узнали, что виноват наш продукт? :) Не стоит разводить панику - проблема не критичная была и исправлена быстро.

 

А те, кто узнал - написали\позвонили в ТП и им помогли. Или исправили сами, зайдя и прочитав форум. Или же даже не заходя на форум исправили.

 

 

Угу.

 

Обычные юзеры его как раз включают. У вас есть достоверная информация какой процент КИСов стоит с включенным антибаннером? Это раз.

Узнали из интернета.

А те кто узнал в очередной раз выматерили ОТК ЛК и персонально того, кто добавил запись в базу.

 

Проблема некритичная? Что-то больно много в последнее время "некритичных" проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А те, кто узнал - написали\позвонили в ТП и им помогли

Чтобы нормализовать работу требуется:

1. Увидеть, что контакт не работает.

2. Найти причину (что проблематично - не работает сам контакт, глюк браузера или плэйера, глюк КИС).

3. Осознать, что причина в КИС.

4. Звонить в техподдержку.

 

Для обычных пользователей легко позвонить в ТП, но сначала они должны знать о том, что это не мозилла глючит, а КИС. Но чтобы найти причину нужно быть не обычным пользователем, как я понимаю.

 

Рад, что проблему так быстро устранили. Отсутствие тут целого потока из сотен жалоб показывает, что проблема правда не критичная.

 

З.Ы.

Можно узнать о наказании виновных? Прошу прощения, я не кровожадный, я просто люблю чтобы люди несли ответственность за свои ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычные юзеры его как раз включают. У вас есть достоверная информация какой процент КИСов стоит с включенным антибаннером? Это раз.

Узнали из интернета.

А те кто узнал в очередной раз выматерили ОТК ЛК и персонально того, кто добавил запись в базу.

 

Проблема некритичная? Что-то больно много в последнее время "некритичных" проблем.

 

Обычные юзеры даже не лазяют в настройки продукта. :) А что такое анти - баннер они не знают и для чего он нужен тоже. Хватит уже писать пургу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLASH_id

EzzO/M

Мдя.. вот вы кричите когда нормально всё будет? У Макаффе в антивирусную базу легетимный файл, не ну вы представляете легетимный файл виндовза - продукта самого Майкрософта! И еще это зацепило корпоративных клиентов - и шо то я в их адрес такой критики не видел, хотя из за этого тысячи человек немогли работать и были большие финансовые потери! - вот это есть критичная и полностью ущербная ошибка!

А вот то что один день Дуров без половины жителей сайта остался из за кагбэ антибаннера есть не критично.

Теперь разницу между критично и не критично - понимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаем конечно же)

 

Критики было предостаточно на американских форумах. У нас это решение не настолько распостранено.

 

Apollon имхо любая ошибка допущенная по недосмотру - есть критичной хотя бы в том, что такой недосмотр был допущен.

 

Не надо усугублять. Мне от вконтакте лично ни холодно ни жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антибаннер включить додумались. А как проблема появилась - так не догадались, как исправить. Да и статья ангажированная какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...