Перейти к содержанию

Все-равно разрешает запускать неизвестные программы и отдает им почти все права


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте пользователи этого форума. У меня немного нубский вопрос, надеюсь, что эту тему не удалят, потомучто возможно этот вопрос уже есть, но у меня больше сил нет читать, поэтому прошу сначала ответить, а потом удалять (если этот вопрос обсуждался).

Проблема такая. Касперский даже при высоком уровне файрвола и антивируса и всего прочего - все-равно разрешает запускать неизвестные программы. Тоесть, скачал неизвестную мне программу (не вирус), запукаю - а касп. молчит. Так же не должно быть. Он должен хотя-бы спросить меня о том, Я ли это запускал или нет (вдруг троянская программа). Мне нужно, чтобы перед запуском программы он меня спрашивал - я ли это запускаю или нет; после этого чтобы спрашивал что-то типа "эта программа требует доступ в интернет". Почему касперский вообще практически не реагирует? Я ВСЕ правила и прочее поставил на максимум, ради вылетающих окошек, главное, чтобы спрашивал...

 

Я пробовал много различных тестов для антивирусов и все безуспешно. Касперский молчит, как-будто он наперед знает - троян ли это или нет. Я ведь не знаю - нужен ли проге сетевой доступ.

Я ещё его тестировал на трояны и вирусы (в качестве теста) - он их блокирует, значит не глючит? Тогда почему он никакой информации не дает о других неизвестных программах?

И пробовал запускать в безопасной среде, так называемой. Даже так - он дает им все права и программа спокойно выходит в интернет.

 

П.С. KIS 2010 (не CRYSTAL) лицензия, система виста (лицензия), других антивирусов и файрвола нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивирус бы оповестил если бы пошла загрузка вредоносного ПО.

Из справки Контроля программ KIS :

Программы, обладающие цифровой подписью доверенных производителей, а также те, запись о которых присутствует в базе доверенных программ Лаборатории Касперского. Для таких программ нет ограничений на действия, совершаемые в системе.
Изменено пользователем Bl@ckMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leon, да, у меня стояло автоматически. Однако это ничего не меняет. Я удалил все настройки, удалил эти программы из списков и заного их стал запускать - все-равно ставит им все права и они спокойно выходят в интернет.

 

Bl@ackMc, ... даа... ну, я в курсе как-бы. Но эти программы не от доверенных производителей, касперский не мог их добавить в базу данных, т.к. они как-бы моего друга :)

Да и просто программы-тесты антивирусов тоже проходят. Не могут же они быть ВСЕ в базе данных, не могут попросту. Поэтому он не должен их добавлять автоматически в доверенные. Странно вообще. Не может ли быть это глюком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у программы есть цифровая подпись,по любому программа попадет в Доверенные

 

Да и просто программы-тесты антивирусов тоже проходят

Какие например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие например

Не имеет значения. Сначало я скачивал программы наподобие 2ip firewall test. Ну хорошо, все эти программы фтопку, т.к. Вы уже сказали про цифровую подпись. Допустим у них она есть. Но как насчет других программ, которые были составлены лично моим другом? Он программист и написал одну программу, которая имитирует как-бы, что хочет выйти в интернет и передает некоторые данные на один сайт. Насчет этого касперский молчит (вообщем, посчитал автоматически прогу безопасной).

Успокойтесь, не троян, просто тест. Но вот тут странно конечно получается, что он не реагирует никак, тоже самое.

Изменено пользователем AxQuller
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроль программ при первом запуске программы проверяет её на опасность, если ничего опасного в ней нет, есть цифровая подпись или эта программа знакома по базам антивирусу, то она помещается в группу Доверенные. Если вас не устраивает то, что антивирус её туда помещает, то можете переместить её в другую группу или же создать для неё специальное правило.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужно, чтобы перед запуском программы он меня спрашивал - я ли это запускаю или нет; после этого чтобы спрашивал что-то типа "эта программа требует доступ в интернет".

Если перед запуском, то откройте список программ Контроля программ, и группам с сильными и слабыми ограничениями поставьте в правилах запрос на запуск и на все что еще хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это специально сделано для юзера, чтобы лишний раз не отвлекать. А то есть такие назойливые софтины постоянно все спрашивают. Не у всех же есть лишнее время на общение с антивирусником))) Главное чтобы защищал хорошо, а KIS 2010 это умеет. А если надо намеренно какую-то прогу заблокировать, то как уже писали перенесите в другую группу из доверенных и усе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не имеет значения. Сначало я скачивал программы наподобие 2ip firewall test. Ну хорошо, все эти программы фтопку, т.к. Вы уже сказали про цифровую подпись. Допустим у них она есть. Но как насчет других программ, которые были составлены лично моим другом? Он программист и написал одну программу, которая имитирует как-бы, что хочет выйти в интернет и передает некоторые данные на один сайт. Насчет этого касперский молчит (вообщем, посчитал автоматически прогу безопасной).

Успокойтесь, не троян, просто тест. Но вот тут странно конечно получается, что он не реагирует никак, тоже самое.

Kis-Настройка-Угрозы и Исключения-Угрозы-Настройка,поставить галочку-Другие. По умолчанию она выключена. После этого KIS не будет молчать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...