Перейти к содержанию

KIS 9.0.0.736 - тормоза!


Рекомендуемые сообщения

Мой KIS 9.0.0.736 тормозит жуткОоо если я пытаюсь открыть список приложений из доверенной либо другой зоны, чтобы откорректироват его :)

 

Intel Celeron 2.19 Ггц, 512мб памяти. Стоит прокся на нем, но она не качественно грузит комп.

 

Если я вызову окно списка приложений, то его можно ждать полчаса :huh:

 

При запуске почему то антивирь поздно появляется: после того как все программы открылись появляеся антивирь (2-3 минуты после пявления рабочего стола).

 

Та же фигня и с kav 6.02.678, появится после 3ей минуты как появился рабочий стол.

 

Как быть, че делать, чтоб быстрее открывался и работал (особенно KiS 9ый) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

Тормозит список Контроля программ сразу после установки или когда он уже наполнится приложениями? И при загрузке Windows тоже сразу после установки KIS замедляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Мой KIS 9.0.0.736 тормозит жуткОоо

Та же фигня и с kav 6.02.678

Так вы корпоративный, или домашний пользователь? Вам бы не мешало определиться:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня компьютер чуть по мощнее и то тормоза. Я бы рекомендовал вам переустановить его и в расширенных настройках установки снять флажок с "Контроль программ" - самый главный виновник тормозов. При этом защита не пострадает. Эта фишка большинству пользователей не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом защита не пострадает.

Это, имхо, смахивает на пункт 1 правил этого форума :huh: Что тогда останется - КАВ? А что тогда делать с kav 6.02.678? Там, вроде, нет контроля программ. Да, девятку надо переустановить, но не отключать контроль программ, а время от времени чистить его вручную или уменьшить в настройках время автоудаления из списка неиспользуемых программ. Еще там можно уменьшить количество места для отчетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тогда делать с kav 6.02.678?

Не пользовался.

но не отключать контроль программ, а время от времени чистить его вручную

И тогда иметь полностью зависшую систему во время обнюхивания, а в конце обнюхивания получить результат добавления программы не в тот список, как это чаще происходит? Я такое терпел долго, но в конце концов меня это достало и я его отключил, о чём не жалею :huh: Правда теперь нечем блокировать некоторым программам доступ к интернету, но ничего. Это происходит не часто.

 

Это, имхо, смахивает на пункт 1 правил этого форума

И как это понимать? Я топикастеру предложил один из вариантов избавления от тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...

"Касперский, что ж ты тормозишь-то?" - спрашивает недовольный пользователь

"Сам тормоз!" - отвечает им Касперский

:huh:

---

PsychoTron, ну вы пишите, что защита от отключения КП не пострадает - разве это на самом деле так?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве это на самом деле так?)

Так. Защита не постродает. Что такое ХИПС? Это блокиратор, по сути дела. Теоретически, если антивирус не справится, что для Касперского большая редкость (!), то этот самый блокиратор должен занести пропущенную антивирусом программу в недоверенные. А если антивирус прогавает что-то, то на следующем этапе у него есть проактивная защита. Так, что ХИПС тут лишь довеска сверху, реально на защиту в большей степени не влияющая, но зато круто понижающая производительность, тем более на таких конфигурациях как у меня и у пользователя задавшего здесь вопрос.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ХИПС ведь сработает до того, как антивирус с проактивкой не справятся :huh: При запуске программы она будет помещена в соответствующую ее действиям и известности группу. Проактивка в 100% случаев защитит от кражи персональной информации, если зловреда нет еще в базе? Я сомневаюсь... Тогда уж поставьте КАВ - зачем вам КИС? И вообще, подождать надо 2011 - 2010 на слабых системах тормозит часто, согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как антивирус с проактивкой не справятся

 

Я ж написал, что для Касперского это просто редкость. Это там для всяких нодов, симантеков - то да, с их плохими файловыми антивирусами спасёт их только такой ХИПС ужасный :huh:

 

Тогда уж поставьте КАВ - зачем вам КИС?

Защита от сетевых атак и сетевой экран нужен :)

 

В 2011 таже ситуация. При обнюхивании валит систему намертво. Но там один плюс - можно ХИПС отрубить, а сетевой экран при этом работать будет :) Так, что уже хорошо :)

 

Только ХИПС ведь сработает до того, как антивирус с проактивкой не справятся

А какая разница кто первый? Если без ХИПСА дело происходит намного быстрее даже с базами размером уже больше 4-х лимонов. Я не готов ждать по полчаса пока этот ХИПС раздуплится. Лучше сразу отдам на съедение файловому антивирусу :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2011 таже ситуация.

Но мне вот почему-то повезло, и все летает на CF1. У некоторых тоже тормозит, даже больше чем на 2010 :huh: - от них нужны трейсы и дампы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мне вот почему-то повезло, и все летает на CF1. У некоторых тоже тормозит, даже больше чем на 2010 - от них нужны трейсы и дампы)

А конфигурация компьютера какая? Проц, память?

 

На одноядерных копьютерах ХИПС полностью жрёт процессор. На двуядерных должен садить только одно ядро. Поэтому и не должно тормозить.

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, имхо, смахивает на пункт 1 правил этого форума :) Что тогда останется - КАВ? А что тогда делать с kav 6.02.678? Там, вроде, нет контроля программ. Да, девятку надо переустановить, но не отключать контроль программ, а время от времени чистить его вручную или уменьшить в настройках время автоудаления из списка неиспользуемых программ. Еще там можно уменьшить количество места для отчетов.

 

с надеждой на лучшее установил меньшее время на старый позиции в списке приложений :lol:

 

Только ХИПС ведь сработает до того, как антивирус с проактивкой не справятся :) При запуске программы она будет помещена в соответствующую ее действиям и известности группу. Проактивка в 100% случаев защитит от кражи персональной информации, если зловреда нет еще в базе? Я сомневаюсь... Тогда уж поставьте КАВ - зачем вам КИС? И вообще, подождать надо 2011 - 2010 на слабых системах тормозит часто, согласен.

 

KAV мелкая шпана по сравнению с KIS, тк сетевой экран нужен !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...