Перейти к содержанию

Проверка легальности


Рекомендуемые сообщения

В УГЦР ведется центральная база данных (БД IMEI), содержащий основную информацию о диапазонов кодов IMEI миллионов мобильных телефонов стандартов GSM и 3G, которые находятся в использовании в стране. Конечно, часть таких телефонов по различным причинам в БД IMEI отсутствует.
если мобильник официально ввезен в Украину и сертифицирован

 

При проверке кода IMEI посредством Интернет или путем отправки кода на номер 307 я получаю ответ - Введен код ХХХХХХХХХХХХХХ в БД IMEI не найден, что это значит?

 

Если при проверке получено сообщение - Введен код ХХХХХХХХХХХХХХ в БД IMEI не найдено:

мобильный телефон, Вы приобрели, было ввезено в Украину с нарушением действующего законодательства - без оформления соответствующих таможенных процедур;

в случае, если Вы лично ввезли из-за границы в Украину до двух мобильных телефонов и не обратились с соответствующим заявлением в Украинский государственный центр радиочастот (03179, г. Киев, проспект Победы, 15 км) для регистрации его кода IMEI в обобщенной базе данных ;

телефон был получен Вами в международном почтовом отправлении и Вы не обратились с соответствующим заявлением в Украинский государственный центр радиочастот (03179, г. Киев, проспект Победы, 15 км) для регистрации его кода IMEI в обобщенной базе данных;

коды IMEI мобильных телефонов, ввезенных импортером с соблюдением требований действующего законодательства, были переданы в розничную реализацию до представления их кодов IMEI для внесения в обобщенную базу данных.

 

На одном из форумов видел что телефон появился в базе, только через год после покупки, так что....

 

И вообще это ведь касается только Украины)

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...