Перейти к содержанию

не могу выключить интернет


jonhson_sos

Рекомендуемые сообщения

1. Службу "Узел универсальных PnP-устройств" не трогали случаем? Она должна быть на автомате

2. Если используете Брандмауэр windows, посмотрите стоит ли в нем галочка около "UPnP-инфраструктура"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас админские права?

Загружаемся в безопасном режиме

пуск-выполнить

net stop cryptsvc

Удаляем: %systemroot%\System32\Catroot2

Перегружаемся. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие программы в этот момент работают?

дело в том что все программы выключаю,перезагрузку делал,непомогло

 

У вас админские права?

Загружаемся в безопасном режиме

пуск-выполнить

net stop cryptsvc

Удаляем: %systemroot%\System32\Catroot2

Перегружаемся. Все.

я попробовал без безопасного режима выполнить net stop cryptsvc,быстро выскакивает чёрное окошко и исчезает сразу?

 

1. Службу "Узел универсальных PnP-устройств" не трогали случаем? Она должна быть на автомате

2. Если используете Брандмауэр windows, посмотрите стоит ли в нем галочка около "UPnP-инфраструктура"

если можно по подробней," посмотрите стоит ли в нем галочка около "UPnP-инфраструктура"я использую мазилу,я ничего не трогал PnP-устройств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonhson_sos обязательно в безопасном и удаляйте указанную папку.

быстро выскакивает чёрное окошко и исчезает сразу

Так и должно быть. Если не хотите чтоб исчезало то введите

cmd /k net stop cryptsvc
Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonhson_sos обязательно в безопасном и удаляйте указанную папку.

Так и должно быть. Если не хотите чтоб исчезало то введите

и что дальше?

post-16824-1279000015_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonhson_sos, ознакомьтесь пожалуйста с данной информацией:

http://nkblog.org.ua/?p=221

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:60400

Суть из приведенной информации такова:

1) физически отключаете сетевой кабель;

2) включаете компьютер (ОС Windows загружаете в нормальном режиме);

3) удаляете драйвер на сетевую карту (через диспетчер устройств) и перезагружаете компьютер;

4) устанавливаете драйвер на сетевую карту.

Запустить диспетчер устройств:

Устранение конфликтов устройств с помощью диспетчера устройств:

Чтобы запустить диспетчер устройств, выполните следующие действия.

Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления.

Щелкните ссылку Производительность и обслуживание, а затем — Система.

На вкладке Оборудование нажмите кнопку Диспетчер устройств.

 

 

и что дальше?

обязательно загрузитесь в безопасном режиме и выполните

пуск-выполнить
net stop cryptsvc

Удаляем: %systemroot%\System32\Catroot2

Перегружаемся. Все.

Как загрузиться в безопасном режиме:

 

Описание возможных вариантов безопасного режима загрузки Windows XP:

1. Перезапустите компьютер и нажмите клавишу F8. На компьютере, настроенном для запуска нескольких операционных систем, клавишу F8 можно нажать после появления меню загрузки.

2. В Меню дополнительных вариантов загрузки Windows выберите соответствующий пункт и нажмите клавишу ENTER.

3. Когда повторно появится меню загрузки, а внизу экрана — строка синего цвета «Безопасный режим», выберите операционную систему и нажмите клавишу ENTER.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Мала
      Автор Мала
      После установки пиратского ПО (google sketch up) нанятым «помощником» сначала скорость интернета просела до двух мегабит в секунду на пару дней. Сканирование компа kaspersky internet security угроз не обнаружило. 
      Через еще пару дней нечто заблокировало браузер и возможность скачивания. Интернет был, но страницы гугл хлома не загружались. Клик по диагностике сети выдавал «удаленное устройство или ресурс не принимает подключение». При этом десктопный востап обновлялся. Но посланную через него антивир утилиту скачать не удавалось.
      Следом поступил звонок с номера «из Молдовы», который я брать не стала. и поняла, что видимо щас «сотрудники фсб» будут взламывать мои госуслуги. Похоже, что это было нечто, что скачало с компа все данные и логины пароли. 
      Нанятый лечитель вирусов с youdo удаленно помог снять странные установленные каким-то патчем ограничения с браузера и почистил шесть каких-то вирусов разными утилитами.
      В финале я в безопасном режиме еще раз проверила утилитой cureit др веба. И он нашел один какой-то файл и удалил. 
       
      4 дня всё поработало бесперебойно. Сегодня снова появился симптом про браузер. То есть нечто управляющее браузером все еще сидит на компе.  Пирасткое ПО правда так и осталось не снесённым. Но есть ощущение что снос ПО не поможет и надо что-то хитрее предпринять. 
       
      Да, впн стоял и исправно без странных симптомов работал более полутора лет без обновлений. Приложения hiddify, сервер от papervpn. 

      Я очень неопытный женщина-юзер. Помогите, пожалуйста, понять что можно сделать. 
       
    • Taaeq
      Автор Taaeq
      Здравствуйте, поймал майнер, который не лечится и не удаляется. Пробовал около 5 антивирусов, вирус находит только касперский видя его как указано в тегах. Скачал MinerSearch там нашло syhAMDRSServ.exe, не придав значения, просто пытался удалить его, но после каждого удаления и сканирования он оставался. Контролировал открытие и закрытие майнера с помощью AIDA и диспетчера. Увидев нагрузку на видеокарту открывал диспетчер пытаясь найти его там, но ничего не нашел. Позже с помощью ProcessExplorer я успел поймать его и увидел там знакомое название, такое же как и нашел MinerSearch. Найдя расположение попытался удалить в ручную, он конечно удалился, но касперский его все равно видит и после закрытия ProcessExplorer он снова появляется в процессах. Уже не знаCollectionLog-2025.04.29-22.44.zipю что делать, помогите пожалуйста.
    • Zed
      Автор Zed
      здравствуйте, уже 2 день не могу удалить, после перезагрузки ноута они опять появляются, пробовал все, бесполезно, помогите плиз!!!!!!!!
    • Copcheny
      Автор Copcheny
      Здравствуйте, скачивал kmsauto и скорее всего от туда поймал вирус taskhost. Смог заметить его в Мониторе ресурсов. Пробовал через разные антивирусы и гайды в интернете ничего не помогает или я сам что то не то делаю. Пожалуйста помогите с решением проблемы
    • Андрей2029
      Автор Андрей2029
      Здравствуйте, товарищи. Проблема следующая. Поставил впервые за много десятков лет Оперу вместо Хрома. Последнюю версию, разумеется. Особо не ковырялся в настройках, стал пользоваться. И заметил, что не могу попасть ни на один сайт с Cloudflare - проверка на человека просто постоянно обновляется, не пуская на страницу. Например, вот Aescripts:

       
      Разумеется, я испробовал все возможные решения, что были в сети, будучи уверенным, что проблема либо в самой Опере (её настройках, которые я не менял), либо в VPN (которого у меня нет и в Опере он не включен), DNS и прочем. Все проверил, посмотрел, попереключал и ничего не помогает. При этом Edge на те же сайты пускает без вопросов. Пошёл было писать багрепорт в техподдержку Оперы, пока не додумался отключить Kaspersky Plus. И, о чудо, Cloudflare сразу же запустил на проблемный сайт. Включил Касперского, тыкнулся на другой сайт - опять тя же проблема. 
       
      Подскажите, куда смотреть, что копать, и почему проблема именно с Оперой? Хром псотавил назад - опять проблемы нет. Чем Опера так провинилась? Какие настройки посмотреть в Каспере, чтобы решить проблему?
×
×
  • Создать...