Перейти к содержанию

Поиск людей по лицам


Ig0r

Рекомендуемые сообщения

Популярные поисковые системы для поиска рисунков используют название или описание файла. Это не совсем удобно. Гораздо лучше когда поисковику надо написать не какой-то текст, который может не относиться к изображению, а непосредственно, например, имя человека. То есть ищется не служебная информация, а человек.

 

Такие возможности демонстрирует поисковая система Riya (www.riya.com). Пользователь загружает фотографии, система определяет лица, пользователь определяет кому принадлежат эти лица на нескольких фотографиях. После запускается автоматическое распознавание и система предлагает варианты персон, похожих на обозначенные лица. Точность не 100 %, но удобнее чем тоже делать вручную. После обозначения изображений, людей можно искать через поиск.

 

Например, в строку поиска вводим Kaspersky и появляются все персоны с такой фамилией. Лица фан-клубовцев занесены в базу, поэтому поиск значения JIABP, даст успешный результат и мы увидим его. ;)

 

К сожалению, это только демонстрационная версия, но все равно впечатляет. :) Когда концепция Web 2.0 будет достаточно развита, искать по лицам, можно надеяться, будет возможно во всем Интернете. Причем, даже не по имени, а по фотографии. Пока по изображениям можно искать обувь и футболки на like.com.

 

Альбом фан-клуба

Евгений Касперский

Наталья Касперская

Тестовый альбом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец, меня пригласили потестировать похожую систему поиска лиц на фото - Polar Rose. Основное отличие - фотографии людей не надо загружать на сервер поисковой системы, с помощью плагина (пока только для Mozilla Firefox) помечаются люди на интернет-страницах. Основной пока существующий минус - не заметил, чтобы система узнавала людей, имена приходиться вводить вручную.

 

Евгении Касперские :fool:

Лавры

Моны

Олеги777

 

Всё моё

 

Приглашение можно заказать на www.polarrose.com, но ждать, скорее всего, придется долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть! :fool:

 

Не успел пока все альбомы обработать... :) Но ничего, скоро я вас так по миру-то расславлю, что стыдно будет в люди глаза показать!

 

Нет, это из другой постановки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Кое-кого там нет :) Негодяй... :)

Это связано с тем, что плагин не работает на бете лисы. Скоро будет больше. Или добавляйте сами. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фуф! Новая версия заработала на бете лисы. :lool: Количество персон близится к 1 тыс... Добавил кучку.

 

Сайт зафлужен. :)

 

SPb.jpg

 

Скульпт-скульпт-ура... :)

 

SPb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сайт обновлен. Теперь он узнает людей и сортирует по стопкам. :) Например, Моны бывают 6 видов. Одна Мона из стопки 4 похожа на фотографию со своей зачетки. :)

 

И обновку сделал... :blink:

e495a18ab3d8t.jpg

Подробности 1-дневного бана в клетке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Polar Rose стала доступна всем желающим! Зарегистрироваться можно здесь. Пока плагин совместим с Internet Explorer и Mozilla Firefox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким же бывает АЗЪ?

АЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ? :D Таким :)

 

==================

 

Буквально вчера узнал о TinEye. Она ищет не лица, но сама. :diablo: В Интернете нашлось аж 3 фото, похожих на снимок станции Строгино, который сделал я. :) Попробуй загрузить свой аватар, пират. ;) Но сначала необходимо отправить заявку на приглашение и дождаться его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем! Мой вопрос касается Polar rose.А именно:как с ним работать? Действительно и насколько эффективен поиск людей только по фотографии? Можно ли найти человека,не зная о нем ничего,кроме как имея фото?

Нужно скачать плагин? Спасибо.Жду ответа.

И еще:вся инфа,которую я нашел по этому вопросу в инете,датируется прошлыми годами и только говорится,что Polar rose сможет разпознавать лица...Уже прошло 2 года и нет отзывов об эффективности.

Изменено пользователем Odyssey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Мой вопрос касается Polar rose.А именно:как с ним работать? Действительно и насколько эффективен поиск людей только по фотографии? Можно ли найти человека,не зная о нем ничего,кроме как имея фото?

Нужно скачать плагин? Спасибо.Жду ответа.

И еще:вся инфа,которую я нашел по этому вопросу в инете,датируется прошлыми годами и только говорится,что Polar rose сможет разпознавать лица...Уже прошло 2 года и нет отзывов об эффективности.

Здравствуйте, Odyssey!

 

Во-первых, необходимо зарегистрироваться (здесь). :( Потом можно будет скачать плагин для Internet Explorer или Mozilla Firefox и начать помечать людей. Искать в Polar Rose, на данной стадии, возможно только по имени. Например, это все отмеченные фотографии Евгения Касперского.

 

Искать похожие фотографии, найденные роботом, может TinEye. И то, что предложил выше SAM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Если вы все еще думаете, что никому не нужны, не интересны и что мошенники могут обмануть лишь недалеких людей — вы ошибаетесь. Обман — дело тонкое, и на каждого, даже самого продвинутого человека, почти всегда найдется своя схема. В 2025 году у мошенников в ходу искусственный интеллект, чат-боты и глобальный тренд на автоматизацию.
      Ко дню святого Валентина рассказываем, как мошенники играют на чувствах влюбленных и одиноких.
      «Это Брэд Питт, я серьезно болен, и мне рядом нужна такая как ты»
      В начале 2025 года Интернет взбудоражила, казалось бы, нереальная история: француженка заявила, что 1,5 года встречалась с фейковым Брэдом Питтом. Мошенник использовал образ известного актера, чтобы выманить около $850 тыс. Заполучить деньги ему удалось по классической схеме: болеющий «Брэд Питт» якобы хотел отправить своей возлюбленной дорогие подарки, но не мог оплатить со своих счетов растаможку, поэтому просил девушку взять эти суммы на себя, что она и сделала. Для большей правдоподобности отношений мошенник поддерживал контакт практически ежедневно и отправлял жертве плохо отредактированные фото. Девушке писала даже якобы мать актера, подтвердившая, что «в тяжелое время ее сыну нужен именно такой человек рядом».
      Фейковый Питт показывал жертве подписанные ее именем открытки и отправлял грустные фото из больницы. Источник
      Если после просмотра «фотографий Брэда Питта» на больничной койке у вас не зародились смутные сомнения — обязательно прочитайте наш материал о распознавании нейросетевых подделок Сейчас вылетит (верифицированная) птичка, или как распознать фейк.
       
      View the full article
    • Little_Wound
      Автор Little_Wound
      Здравствуйте!
      1. Установил KSC 15. Задаю поиск устройств (на машинах нет агента или кес) по диапазону ip адресов. Находит как то выборочно (машины часть на винде, часть на астре). По какому принципу идёт поиск и что может мешать ему "увидеть" машину в сети?
      2. Сделал Инсталляционные пакеты Kaspersky Network Agent for Linux aarch64 deb (Русский)_15.1.0.20748 и Kaspersky Endpoint Security 12.2 для Linux (Русский)_12.2.0.2412, создал задачу Задача удаленной установки приложения, но она отрабатывает с ошибкой: Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: Installation script error. Чем вызвана данная ошибка?
       

    • Acteon_927
      Автор Acteon_927
      Завел в офисе Альфа-банка пластиковую карту, мне выдали временные логин и пароль для Альфа-онлай. При первом заходе в личный кабинет сменил эти временные данные, хотя мог использовать их еще месяц. И вот KP сообщил об утечке пароля временного аккаунта. Где могла произойти утечка? Мой ПК защищен KP, браузеры в режиме безопасных платежей. Ранее были сообщения о моих утечках на сайтах Леруа-Мерлен, фото. Указывалось имя почтового ящика яндекс почты. Теперь предупреждение об этом почтовом ящике исчезло. Я поменял для него пароль.
    • Mason19
      Автор Mason19
      Приветствую, по клавиатуре ноутбука прошелся кот и появилось поле для ввода поискового запроса с надписью: "введите текст здесь", подобное окно еще удалось вызвать на стационарном ПК, но что нажимал уже не помню. Какая программа или служба его вызывает? Окно похожее как на скришоте, только там Windows 11, а у меня на обоих ПК стоит Windows 10.

    • Mrak
      Автор Mrak
      Всем привет! Хотел обсудить безопасность сдачи государству биометрических данных.
       
      На официальном сайте https://ebs.ru/citizens/ указаны некоторые положительные стороны. Например, при сдаче расширенной биометрии больше не надо ходить в офис оператора связи. Также можно спокойно сделать квалифицированную ЭЦП бесплатно (без ежегодных взносов, как с иными организациями).
      Плюс надо учитывать, что у государства уже есть часть данных из-за выдачи паспорта гражданина РФ и загранпаспорта РФ. Биометрические данные в неполном виде хранятся в связи с заключением договора банковского обслуживания (иначе они дистанционно не смогут обслужить, подтверждать операции по фото или голосу).
       
      Отсюда вопрос: сдавать ли самые полные биометрические данные и пользоваться всеми возможными благами (чего уже стесняться, когда часть данных уже записано?), либо повременить, ведь в случае утечки лицо и голос уже не переделать? 
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
×
×
  • Создать...