Перейти к содержанию

Виртуальные диски и системы на них


Илья Константинович

Рекомендуемые сообщения

Вот часто читаю про виртуальные диски и даже ОСях на них! А как это делается? Слышал с помощью Deamon Tools или алкаголика... Объясните, пожалуйста... И где можно ОС Ubuntu или Linux скачать?

Учусь, что поделать! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот часто читаю про виртуальные диски! Слышал с помощью Deamon Tools или алкаголика

Собственно, это и есть основная функция данных программ.

Инструкция прилагается в документациях к этим программам. :(

Изменено пользователем F_Sergeant
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дуаю вы тут объединили вместе 2 вопроса виртуальные дисководы и виртуальные машины , на вопрос о дисководах вам уже ответили. Теперь о виртульных *Гостевых ос * существуют спецпрграммы *виртуальные машины * Vmware является одним из лучших представителей *семейства программ виртуализации*

Изменено пользователем Mixasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну операционную систему на них ставят

Это на виртуальные машины, а не на диски ставят :(

 

Илья Константинович,

Как я понял, вы хотите на вирт. машину поставить Убунту и посмотреть? Ага? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого есть такое понятие как виртуальная машина, т. е. на вашем основном ПК присутствует еще и виртуальный. Для этого используют программы виртуализации (ознакомьтесь со стаьей "Виртуальные машины 2007").

Виртуальная машина — это окружение, которое представляется для «гостевой» операционной системы, как аппаратное. Однако на самом деле это программное окружение, которое эмулируется программным обеспечением хостовой системы. Эта эмуляция должна быть достаточно надёжной, чтобы драйверы гостевой системы могли стабильно работать. При использовании паравиртуализации, виртуальная машина не эмулирует аппаратное обеспечение, а, вместо этого, предлагает использовать специальное API.

Вы хотите ознакомиться с ОС Ubuntu или Linux, то Вам будет очень полезно "поюзать" незнакомую для Вас ОС на виртуальном ПК. Преимущество - Вы не навредите установленной ОС и если не понравится Вы просто удалите файлы виртуального ПК :(

Вот несколько популярных программ для создания и работы с виртуальными машинами::

* Microsoft VirtualPC или Microsoft Windows Virtual PC (для Windows 7);

* VirtualBox;

* VMware (платная).

 

Изменено пользователем MASolomko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дуаю вы тут объединили вместе 2 вопроса виртуальные дисководы и виртуальные машины , на вопрос о дисководах вам уже ответили. Теперь о виртульных *Гостевых ос * существуют спецпрграммы *виртуальные машины * Vmware

Чуть дополню.

Vmware, VirtualBox (Sun), VirtualPC (Microsoft) ... - их очень много.

Подробнее можно почитать в Вики. Там в конце приводятся ссылки на сайты разработчиков.

Изменено пользователем sig84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот часто читаю про виртуальные диски и даже ОСях на них! А как это делается? Слышал с помощью Deamon Tools или алкаголика... Объясните, пожалуйста... И где можно ОС Ubuntu или Linux скачать?

Учусь, что поделать! :(

Постараюсь объяснить :)

Alcohol и Deamon Tools... это эмуляторы дисковода. Имея в системе такого рода программы, можно снимать образы с физических дисков, хранить их на жестком диске и затем эмулировать на виртуальный дисковод, как будто вы вставили настоящий диск в настоящий дисковод.

Есть еще эмуляторы реального компьютера, например Microsoft Virtual PC.

За подробностями можно нагуглить статью в википедии Виртуальная машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет нее есть нагативные отзывы со стороны тестеров ЛК.

Топикстартер вроде хочет поставить Убунту, а не винду с КИСом, так что пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • rustam253
      Автор rustam253
      Всем привет.
      Купил SSD и салазки, чтоб установить его вместо дисковода на ноут.
      Жесткий вынимать не планировал - хочу в дальнейшем использовать его как хранилище данных.
      Прошу подсказать, как мне установить ОС на SSD? Есть ключ от предустановленной windows8.1. 
      Хотел бы установить и windows10 и linux для пробы.
      Нужно ли удалять windows8.1 с жесткого диска перед установкой или нет?
      Всем заранее благодарен.


    • misska
      Автор misska
      Добрых суток, знатоки!
       
      У меня в системе сидит шпион: знает мои пароли от соц сетей, видит мои вкладки браузера, шпионит за мной в ТГ - знает все мои сообщества в которых состою, чаты. 🤬
       
      По вирусам - чисто. Проверила на логи - чисто.
      Анализ сети антивирусом выдает инфу, что у меня порт 22 открыт - его следует закрыть, хотя при этом, все подключенные устройства к роутеру отображаются только мои! Закрыть не смогла, т.к. не нашла в настройках моего роутера где оное находится. 🤨 Где найти этот порт, чтобы его закрыть?
       
      В ТГ, в настройках безопасности, показывает только мои подключенные устройства! Но сталкер 100% также, как и я, просматривает мой профиль и активность. Как это может быть? 🤔
       
      Какие есть варианты действий? Чему уделить внимание? Винду не меняла, может с нее начать? Что делать, где искать, как выкинуть непрошенного гостя? 🐕 Комп у меня постоянно шуршит, что-то накручивает, шумный, короче.  👾😩🤬
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
       
    • Виктория12333
      Автор Виктория12333
      Здравствуйте, в диспетчере задач было замечен такой узел службы. Что он значит? 
    • paradox197755
      Автор paradox197755
      Зашифрованы диски на сервере.

    • Андрей.а.а
      Автор Андрей.а.а
      Прошу прощения, за дублирование темы. Решения не нашел. Нашел похожу тему, но она не сработала.
        В общем повторю еще раз, на виртуальном сервере отображается только истекающая лицензию на машины, новой не видно. На основном сервере лицензия добавлена, отображается и ей активирована основная часть машин. При попытке создания задачи распространения ключа через файл ключа на виртуальном сервере, на клиенте возникает ошибка "Нарушено Лицензионное соглашение" и активация удаляется. Нормально активировать можно только тем ключем, который виден в хранилище и никак иначе. Если отозвать лицензию у клиента принудительно, то активация "не прилетает" от вышестоящего сервера. При попытке добавить ключ активации на вирт сервер выдает сообщение, что данная лицензия уже присутствует в хранилище.
        Официальная поддержка пока молчит через корп кабинет. Сегодня истекает срок действия текущего ключа.
       
×
×
  • Создать...