Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте!С утра посмотрела компьютер,после чего,нажала выключение и не дождавшись окончания работы компа выключила его из питания.А вечером,компьютер не включился.Т.е. при загрузке windows появляется сообщение о возможной проблеме с драйверами и т.д.Как избавиться от этой проблемы?

Опубликовано

То есть просто Windows не загружается? В безопасном режиме заходит?

Опубликовано

Попробуйте в начале загрузки нажимать F8 (там где есть безопасный режим) Выберете строку : Загрузка последней удачной конфиг.... Как вариант.

Опубликовано

Elle поподробнее

сообщение о возможной проблеме с драйверами
на вот этом, желательно фото сделать
Опубликовано

Через безопасный режим тоже не зайти,тоже самое.

Опубликовано
Через безопасный режим тоже не зайти,тоже самое.

Значит скорее всего Windows "слетела" и нужно либо восстанавливать, либо переустанавливать.

Так фото ошибки сделать можете?

Опубликовано

Попробуйте полностью экран сфотографировать. Там внизу "строка с нулями" Вот её бы поглядеть.

Опубликовано

Как раз синий экран смерти у вас. Хотелось бы видеть сам код ошибки (он должен быть ниже), чтобы говорить о причине. Но ОС, скорее всего, переустанавливать придётся.

Опубликовано

Переустанавливайте Винду, и, будет Вам счастье! После этого поставьте второй системой что-нибудь из Линукса, например Убунту. Счастье тогда будет полным! ;) Удачи!

Опубликовано (изменено)

Elle аааа ну это не страшно, ну слетела загрузочная область из за аварийного выключения пк, чтож вы топикстартера то пугаете. Диск с виндой есть?

 

вставляем диск ждем пока произойдет первоночальная загрузка всех драйверов (как перед установкой винды) затем когда винда спросит что вы хотите делатиь далее жмем R и запускается консоль восстановления, там далее все интуитивно понятно, как вылезет командная строка вбиваем chkdsk /r жмем интер и идем курить минут на 40, а затем после того как выполнится проверка пишем fixboot интер, exit интер и все)

Изменено пользователем Omnividente
Опубликовано

фото не очень качественное,но всеже.Диск есть.Как зайти в эту консоль?

post-12576-1277997589_thumb.jpg

Опубликовано
Диск есть.Как зайти в эту консоль?

 

вставляем диск ждем пока произойдет первоначальная загрузка всех драйверов (как перед установкой винды) затем когда винда спросит что вы хотите делать далее жмем R и запускается консоль восстановления
Опубликовано

Elleвставляете disk далее заходите в bios там выбираете загрузку с cd загружаетесь с cd и он вас попросить нажать любую клавишу если хотите загрузится с диска, нажимаем, ждем ... далее описано выше. Что не понятно спрашивайте.

StealtH7 CAIIIKA а вы действительно знаете все ячейки чтобы так яростно просить код ошибки?) Код ошибка в данном синем экране написан сверху, "невозможно смонтировать загрузочный том. "

Опубликовано
Диск с виндой есть?

 

вставляем диск ждем пока произойдет первоночальная загрузка всех драйверов

а если нету?

на лаптопах он не прилагается....

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Алеся Сорокина
      Автор Алеся Сорокина
      Операционная система была переустановлена. Письмо и примеры файлов приложили. Пароль на архив virus
      virus.zip
    • ChanyRi
      Автор ChanyRi
      Столкнулся с проблемой, что где то раз в две недели после выключения мой ПК сам включается. Сначало думал дело в блоке питания и заменил его, но через неделю все тоже самое. Проверил саму кнопку включения и настройки BIOS, но это тоже не дало результат. Так же точно знаю, что это не спящий режим или перезагрузка, так как при спящем режиме или перезагрузке кулера не отключаются. Теперь я подозреваю, что это какой то вирус. Есть ли вообще вирус который может включать ПК? Антивирус никаких проблем не видит. Заранее спасибо
    • Technician6
      Автор Technician6
      Имеем корп сервер KSC14 - компьютеры видны, но в управляемых, когда переносишь их в нужную группу, они просто не переносятся и вываливается ошибка как на скрине.

       
      ни через веб интерфейс ни через консоль не переносится. Вопрос, как исправить?
    • Владимир Д.
      Автор Владимир Д.
      В выходные подобрали пароль от входа через удаленный рабочий стол и зашифровали компьютер. Также третьими лицами были внесены изменения в систему, при загрузке появляется сообщение (см. Изображение WhatsApp 2025-08-11.jpg), а вход под другой учетной записи не возможен, ошибка - Службе "Служба профилей пользователей" не удалось войти в систему. Невозможно загрузить профиль пользователя.
      Сканирование Farbar Recovery Scan Tool производилось из среды восстановления Windows.
       

      FRST.rar
    • Viacheslau T
      Автор Viacheslau T
      Здравствуйте.

      На днях знакомый прислал книгу которую я искал, но как оказалось, он ее скачал с сайта-клона flibusta.su который наполнен вирусами и майнерами.
      Файл был открыт, но касперский вовремя его снес. Однако, видимо проблема прошла глубже.
      При старте пк получаю уведомления от касперского(см 1 изобр.), что "Остановлен переход на сайт", но самого перехода от моего лица не происходит.
      Перед созданием темы прогнал Dr.Web CureIt! и KVRM(2 и 3 изображ.). Первая утилита ничего не нашла, вторая выдала список ошибок обработки файлов, но возможно это связанно с тем, что эти приложения были активны.
      Пока-что не собирал логи, т.к. не до конца понимаю, если я остановлю касперкий, скрипт подтянет майнер с вирусного сайта или нет?
      Описание события:
      ```
      Событие: Остановлен переход на сайт
      Пользователь: DESKTOP-579T290\tsvirkovv
      Тип пользователя: Инициатор
      Имя приложения: MSPCManager.exe
      Путь к приложению: C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.MicrosoftPCManager_3.17.10.0_x64__8wekyb3d8bbwe\PCManager
      Компонент: Интернет-защита
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Вредоносная ссылка
      Название: flibusta.su
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: flibusta.su
      Причина: Базы
      Дата выпуска баз: Вчера, 09.08.2025 15:47:00

      Событие: Остановлен переход на сайт
      Пользователь: DESKTOP-579T290\tsvirkovv
      Тип пользователя: Инициатор
      Имя приложения: MSPCManager.exe
      Путь к приложению: C:\Program Files\WindowsApps\Microsoft.MicrosoftPCManager_3.17.10.0_x64__8wekyb3d8bbwe\PCManager
      Компонент: Интернет-защита
      Описание результата: Запрещено
      Тип: Вредоносная ссылка
      Название: http://flibusta.su/favicon.ico
      Точность: Точно
      Степень угрозы: Высокая
      Тип объекта: Веб-страница
      Имя объекта: favicon.ico
      Путь к объекту: http://flibusta.su
      Причина: Базы
      Дата выпуска баз: Вчера, 09.08.2025 15:47:00
      ```
      Пожалуйста, сориентируйте порядок действий и проверок, которые нужно провести с минимальными рисками, т.к. не хотелось бы потерять систему.



×
×
  • Создать...