Перейти к содержанию

Ваш прослушиваемый порт заблокирован


Рекомендуемые сообщения

Качаю видео с помощью BitTorrent. Увидел внизу значок жёлтого цвета. Когда направляю на него мышь выходит всплывающее сообщение: "Ваш прослушиваемый порт заблокирован. Вы всё равно можете скачивать, но скорость может быть не очень быстрой. Пожалуйста, проверьте настройки Firewall и NAT роутера" (скриншот прилагаю). Какие настройки исправить?(( И что вообще делать?

post-15843-1277975264_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan007

Дайте, пожалуйста, характеристики вашего модема, и у вас модем в бридже или в роутере?

Изменено пользователем Alexsandr56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас модем в бридже или в роутере?

Скорее всего в роутере.

По умолчанию в торент-клиенте порт рандомный. Надо назначить постоянный и пробросить его на модеме, либо и на модеме и в клиенте включить UPNP

Изменено пользователем Werewolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте, пожалуйста, характеристики вашего модема

 

3G USB-модем E1705, Мегафон

HSUPA/HSDPA/UMTS 2100 МГц, EDGE/GPRS/GSM 850/900/1800/1900 МГц

Скорость приёма данных до 7,2 Мбит/с, передачи до 5,76 Мбит/с

Plug'n'Play устройство

 

либо и на модеме и в клиенте включить UPNP

 

как это сделать?

 

подробное описание как в инет выходите выложите

 

Запускаю программу MegaFon Internet, нажимаю на кнопку "подключить" на стартовом экране и вперёд в интернет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan007 можете закрывать тему, у мобильных операторв порты закрыты на оборудовании оператора, все ваши настройки ничего не дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это сделать?

Это должны поддерживать ОС, клиент и модем. К сожалению я не знаю возможно ли это с вашим модемом. Тут могу только посоветовать посмотреть в мануале к нему. Тут описано, как все настроить для XP. Включение UPNP в Висте несколько иное. Вот что по этому поводу думает Microsoft. Думаю, что в семерки подобно Висте будет (нет ее под рукой, чтобы проверить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Werewolf а вы вообще представляете себе что такое пренаправление портов и что вы сейчас советуете человеку? При работе через GPRS, модем получает "серый" адрес. На оборудовании оператора поднят NAT, который позволяет большому количеству людей с серыми адресами работать через небольшое количество "белых" адресов. При этом внешнее подключение невозможно, так как адреса и порты распределяются динамически.

Вобщем. Единственный вариант это подключать услугу "Фиксированный IP адрес", белый ip или как там она у мегафона называется, если она конечно есть в вашем регионе, у нас насколько я знаю такую услугу только корпоративу дают

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При работе через GPRS, модем получает "серый" адрес.

Я не работал с GPRS модемами (только в КПК использовал), поэтому таких тонкостей не знал и, кстати, именно про модем я ничего не советовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Werewolf да не в модеме дело, а в типе связи. Ну не дают мобильные операторы белый ip адрес бесплатно, мало того они и платно то не всегда его дают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не дают мобильные операторы белый ip адрес бесплатно, мало того они и платно то не всегда его дают)

С этим я не спорил и по этому поводу ничего не утверждал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...