Перейти к содержанию

В США запатентовали метод борьбы с вирусными эпидемиями


Рекомендуемые сообщения

Лаборатория Касперского запатентовала в США метод борьбы с вирусными эпидемиями, разработанный Юрием Машевским, Юрием Наместниковым, Николаем Денищенко и Павлом Зеленским. Инновационная технология позволяет правильно оценивать возможный масштаб вирусных эпидемий и вовремя их останавливать.

 

Запатентованная система "Лаборатории Касперского" основана на анализе статистической информации об угрозах, поступающей от сети глобального мониторинга. Сеть отслеживает загрузки вредоносных программ, хакерские атаки и прочие инциденты безопасности, их время, источники, территориальное расположение и другие статистические данные.

m_soft_683_1.jpg

По количеству инцидентов, произошедших за определенный промежуток времени на той или иной территории, определяется факт локальной или глобальной эпидемии. По данным о первых событиях, связанных с вредоносной программой, вызвавшей эпидемию, выявляется первоисточник заражения. На основании обработки региональных статистических данных можно строить прогноз о дальнейшем географическом распространении эпидемии.

 

Разработанные сценарии защиты в первую очередь можно доставлять в наиболее подверженные угрозам (согласно модели развития эпидемии) страны. За счет этого удается снизить темпы распространения компьютерных угроз, и как следствие, уменьшить возможный ущерб от масштабных эпидемий. Мониторинг, детектирование и анализ данных происходят в реальном времени, поэтому запатентованная технология эффективна и против быстро развивающихся вирусных эпидемий.

 

"От других подобных решений новая система выгодно отличается наличием подсистемы обнаружения источников угроз, модуля выработки средств защиты и подсистемы моделирования развития эпидемий", — отметила руководитель отдела по управлению интеллектуальной собственностью "Лаборатории Касперского" Надежда Кащенко. f1cd.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//Ворчание on.

 

...руководитель отдела по управлению интеллектуальной собственностью "Лаборатории Касперского"...

Ох и дохрена интеллектуальной имеется собственности, если содержат целый отдел (!) ею управления. И в какую же часть бюджета ЛК он обходится? Я переживаю за бюджет. :)

 

И почему теперь модно что-то просто новое называть инновационным? Я, вот, купил себе новые тапки. Они у меня инновационные, блин :)

 

//Ворчание off.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно будет смотреть по делу, а не только потому, что есть патент.

ну без патентования своих разработок и технологий нынче все равно никуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone
ну без патентования своих разработок и технологий нынче все равно никуда...

Если он будет реализован, а так в принципе есть и есть, какая разница.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость ни о чем. ИМХО Ну запатентовали, хорошо. Вот когда от технологии отдача будет, тогда интересно. А так сводки патентного бюро.

 

p.s. народ, кто новости копипастит, постите по настоящему интересные новости, а не все подряд...а то такая услуга форуму больше становиться "медвежьей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал даную информацию и чтото не все понял в этом методе, но впрочем хорошо что есть развитие и оно продожается. главное чтобы потом эти новые методы приносили прибиль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное чтобы потом эти новые методы приносили прибиль!

Главное - чтоб работало, а прибыль приложится. :)

Искренне надеюсь на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это же KSN )) Недавно из-за этой инновационной технологии у любителей 'украшательств' заблокировались 'украшенные' системные файлы, хорошо, что вовремя спохватились :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...