Перейти к содержанию

Деблокер «Лаборатории Касперского» посетили пять миллионов раз


Рекомендуемые сообщения

Деблокер «Лаборатории Касперского» посетили пять миллионов раз

 

«Лаборатория Касперского» сообщает о том, что на днях ее бесплатный сервис деактивации блокеров был посещен в юбилейный, пятимиллионный раз.

 

Сервис-деблокер «Лаборатории Касперского» был запущен 31 декабря 2009 года. За это время к его главной странице было зарегистрировано более пяти миллионов обращений. При этом последний миллион посещений был набран всего за 16 дней. Согласно статистике компании, около 80% посещений связано непосредственно с разблокировкой компьютера.

 

Стоит отметить, что эти данные относятся к деблокеру на странице www.kaspersky.ru, однако сервис «Лаборатории Касперского» работает удаленно и на ряде других сайтов, поэтому общее количество посещений приближается к отметке в 10.000.000.

0430c7c82379.jpg

Резкие спады приходятся на выходные и праздники, после чего следуют скачкообразные подъемы

 

Столь внушительный скачок популярности сервиса разблокировки объясняется увеличением количества программ-блокеров. Как видно на графике, крупные эпидемии наблюдались в январе-феврале 2010 года. Тогда их вызвал первый червь-вымогатель Worm.Win32.NeKav. С начала июня первенство по распространенности удерживают троянцы Trojan-Ransom.Win32.PinkBlocker и Trojan-Ransom.Win32.XBlocker, выводящие порнобаннеры.

 

На данный момент ежедневно появляется более сотни новых блокеров, поэтому «Лаборатория Касперского» с сожалением констатирует, что популярность сервиса разблокировки будет только расти.

 

В этой связи к началу июля планируется осуществить переход на сервис версии 2.0, который предоставит аналитикам и пользователям дополнительные функции. После обновления сервиса, пользователь будет видеть скриншот блокера, что поможет ему сразу найти нужный код. Также появится возможность не указывать номер SMS, вводя только текст сообщения.

 

Стоит отметить, что в данный момент разрабатывается анализатор браузерных блокеров, препятствующих доступу к страницам сайтов.

 

«Хотя изначально SMS-блокеры «заточены» под российских пользователей, в 2010 году они перешагнули российскую границу и были обнаружены почти во всех странах мира (пусть и в небольших количествах), — говорит вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Иван Татаринов. — Стоит обратить внимание пользователей на то, что если бы мы сами не платили вымогателям, то подобных международных эпидемий попросту не было бы. Поддаваясь шантажу и отправляя SMS на номер, жертва не только теряет деньги, но и помогает вирусописателям в создании новых троянов, жертвами которых она может стать снова… и снова».

 

«Лаборатория Касперского» напоминает пользователям об осторожности и призывает внимательно отнестись к вопросу обеспечения собственной информационной безопасности.

 

О «Лаборатории Касперского»

 

«Лаборатория Касперского» — крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. «Лаборатория Касперского» является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож поздравляю,с таким юбилеем.

Сейчас когда программы-блокеры все больше и больше блокируют компьютеры пользователей,посещаемость сервиса будет увеличиваться и увеличиваться.

Поздравляю еще раз!

 

 

------------

81324330.jpg

google4.png

m1590.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число деблокер реально очень быстро растет , каждый день пришут на форуме про это. Мне кажется надо отдельную ветку делать ;) + фак по первым действиям

Изменено пользователем SRM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас когда программы-блокеры все больше и больше блокируют компьютеры пользователей,посещаемость сервиса будет увеличиваться и увеличиваться.

Хуже другое. Сейчас никто не собирается высылать код по смскам. Что помешает вирмейкерам сделать так, чтобы вообще не было кода? Просто пустое никак не обрабатываемое поле? Вот это точно проблема будет ;)

 

Инетресно сколько пользователь другие деблокеры посещали.

Врятли сильно отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент ежедневно появляется более сотни новых блокеров, поэтому «Лаборатория Касперского» с сожалением констатирует, что популярность сервиса разблокировки будет только расти.

Не знаю, я блокера пойма 1 раз в начале года

и слава богу уже начал забываь что это такое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользительный сервис. Может быть, научит людей поменьше по всякой ерунде щёлкать. ;)

Население растет, количество ума на планете - константа (С) B)

Изменено пользователем Werewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что помешает вирмейкерам сделать так, чтобы вообще не было кода? Просто пустое никак не обрабатываемое поле? Вот это точно проблема будет ;)

 

а как они тогда деньги вымогать будут, кто им будет что отправлять если разблокировать заведомо нельзя? это тогда не монетизация, а ничем по сути не будет отличаться от format c:, т.е. сугубо деструктивная деятельность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они тогда деньги вымогать будут, кто им будет что отправлять если разблокировать заведомо нельзя? это тогда не монетизация, а ничем по сути не будет отличаться от format c:, т.е. сугубо деструктивная деятельность...

А сейчас можно? Кому-то реально прислали код? Походу ловят "неокрепшие головы", а дальше хоть трава не расти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы написал блокер мне? А то денжат совсем нет ;) Я бы ВТБ24 хотел заблокировать. Я им кредит плачу, плохим парням и распутным деффкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы написал блокер мне? А то денжат совсем нет B)

эмм, тебе комп заблочить, а то все наличные на инет спускаешь? ;)

Изменено пользователем hinote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять миллионов на Сервис-деблокере «Лаборатории Касперского», столько же на других.

Наверняка у большинства из них стоял антивирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Встречи в реальном и виртуальном мире стали для многих из нас настоящей реальностью. Многие компании также перенесли свои встречи в виртуальный мир. Не прошла мимо данная тенденция и "Лабораторию Касперского". 
      Хотели бы сегодня представить вам викторину о прошедших мероприятиях и событиях, связанных с "Лабораторией Касперского". Все вопросы связаны исключительно с порталом о данных событиях. В викторине всего 10 несложных вопросов.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 700 баллов Две ошибки — 400 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 29 июля 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • MiStr
      Автор MiStr
      Май и июнь традиционно приносят участникам клуба хорошие новости. Во-первых, становится известным место празднования дня рождения клуба. (Спойлер: информация будет совсем скоро!) А, во-вторых, участники клуба получают приглашение на летний корпоратив "Лаборатории Касперского", посвящённый дню рождению компании. Публикуем информацию о том, как туда попасть.
      Когда и где?
      Корпоратив пройдёт в пятницу 4 июля 2025 года в Завидово (Тверская область). 
      Кто может попасть?
      Попасть на мероприятие может участник клуба, который накопил 10 000 клабов (количество накопленных клабов можно посмотреть здесь) или 5 000 баллов (количество накопленных баллов можно посмотреть здесь) и готов обменять их на возможность поучаствовать в праздновании дня рождения "Лаборатории Касперского".
      Как добраться?
      Проезд до Москвы и обратно не оплачивается. Трансфер из Москвы до места проведения мероприятия и обратно будет организован бесплатно. Во время мероприятия предоставляется безлимитная еда, напитки и развлечения. Кроме того, участники клуба смогут бесплатно переночевать с 4 на 5 июля 2025 года — будут представлены двухместные номера с раздельными кроватями.
      Какая программа?
      Программа традиционно насыщенная и крутая, но более детальной информацией и картой развлечений мы поделимся ближе к дате события.
      Когда нужно дать ответ?
      Клубу выделено 9 мест. Отправить заявку на участие в корпоративе необходимо в эту тему не позднее 12 июня 2025 года. В случае большого количества заявок места будут распределены администрацией клуба. Преимущество будет отдано наиболее активным участникам рейтинговой системы.
      Какие данные необходимо предоставить?
      В случае одобрения заявки администрацией клуба необходимо не позднее 15 июня 2025 года отправить письмо на имя @dkhilobok с предоставлением следующей информации: ник на форуме клуба, ФИО (полностью), номер телефона.
      Какие нюансы?
      Клабы за участие в праздновании дня рождения "Лаборатории Касперского" по выбору участника списываются либо с завершённого сезона рейтинговой системы 2024-2025, либо с нового сезона 2025-2026. После списания клабы или баллы не возвращаются. При даче согласия рекомендуем учитывать, что при желании поехать на главное событие лета — день рождения клуба — после списания клабов за участие в корпоративе "Лаборатории Касперского" в рейтинге должно остаться не менее 5 000 клабов.
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Мы подготовили для вас викторину, в которой необходимо найти значок каждого из нижеуказанных продуктов «Лаборатории Касперского». При прохождении викторины вы сможете оценить весь комплекс разнообразных программных решений нашей любимой организации. Возможно, при прохождении викторины вы откроете для себя ряд ранее неизвестных программ. 
      Обращаем ваше внимание, что при прохождении викторины нужно найти значки только следующих программ:
       

       
      Порядок прохождения простой: 
      1. Открываете вышеприведённое изображение.
      2. Запускаете викторину.
      3. Ищите на изображении соответствующий значок, о котором задан вопрос в викторине.
      4. Выбираете один из секторов, в котором находится значок. Секторы отмечены красными линиями и пронумерованы для вашего удобства. Например, если значок "шляпа" оказался в левом верхнем углу, то ответ будет «сектор 1».
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 500 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 10 августа 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      В мессенджере Telegram имеется множество каналов, которые прямо или косвенно связаны с «Лабораторией Касперского». Мы предлагаем вам поучаствовать в викторине о главном телеграмм-канале «Лаборатории Касперского» и узнать почему этот канал называется главным, что происходило на канале, изучить интересные публикации на канале. 
      Для прохождения викторины необходимо зарегистрироваться в Telegram, т. к. иначе ответить на ряд вопросов будет затруднительно.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 700 баллов Две ошибки — 500 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 22:00 4 июня 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Присутствие в Интернете сегодня неизбежно. Все больше и больше повседневных процессов происходят онлайн, и, если вы не моряк и не лесничий, жить в офлайне теперь — привилегия. По примерным оценкам, каждый из нас генерирует ежечасно от двух до трех гигабайт данных — через смартфоны, IoT-устройства и онлайн-сервисы. При этом 71% тех же американцев обеспокоены сбором информации государством, а 81% — корпорациями. Сегодня мы разберем обычный день современного человека, чтобы понять, где и как мы оставляем цифровые следы привычными действиями и что с этим делать.
      Утренние ритуалы: как следят смартфон и браузер
      Вы встали, узнали погоду на сегодня, полистали рилсы, что-то полайкали, вбили свой маршрут на работу и выяснили, через какие пробки вам придется продираться. С настройкой приватности в соцсетях все очевидно: ее надо подкрутить, чтобы подписанные на вас родители и коллеги не поседели от вашего чувства юмора, и поможет в этом наш сайт Privacy Checker. Сложнее с геопозицией, которую любят собирать все кому не лень. Мы уже подробно рассказывали о том, как смартфоны собирают на вас досье, и о том, кто такие брокеры данных геолокации и что происходит, когда они «протекают».
      Только представьте: около половины популярных Android-приложений запрашивают геолокацию там, где она не нужна. А браузеры Chrome и Safari по умолчанию разрешают кросс-доменное отслеживание cookies, что позволяет рекламным сетям строить детальные профили пользователей под персонализированную рекламу. В ход идет почти вся телеметрия смартфона, позволяющая составлять детальный портрет потребителя без кастдевов и фокус-групп. Лучший маркетолог — у вас в кармане, только вот работает он не на вас. Как быть?
       
      View the full article
×
×
  • Создать...