Перейти к содержанию

Деблокер «Лаборатории Касперского» посетили пять миллионов раз


Рекомендуемые сообщения

Деблокер «Лаборатории Касперского» посетили пять миллионов раз

 

«Лаборатория Касперского» сообщает о том, что на днях ее бесплатный сервис деактивации блокеров был посещен в юбилейный, пятимиллионный раз.

 

Сервис-деблокер «Лаборатории Касперского» был запущен 31 декабря 2009 года. За это время к его главной странице было зарегистрировано более пяти миллионов обращений. При этом последний миллион посещений был набран всего за 16 дней. Согласно статистике компании, около 80% посещений связано непосредственно с разблокировкой компьютера.

 

Стоит отметить, что эти данные относятся к деблокеру на странице www.kaspersky.ru, однако сервис «Лаборатории Касперского» работает удаленно и на ряде других сайтов, поэтому общее количество посещений приближается к отметке в 10.000.000.

0430c7c82379.jpg

Резкие спады приходятся на выходные и праздники, после чего следуют скачкообразные подъемы

 

Столь внушительный скачок популярности сервиса разблокировки объясняется увеличением количества программ-блокеров. Как видно на графике, крупные эпидемии наблюдались в январе-феврале 2010 года. Тогда их вызвал первый червь-вымогатель Worm.Win32.NeKav. С начала июня первенство по распространенности удерживают троянцы Trojan-Ransom.Win32.PinkBlocker и Trojan-Ransom.Win32.XBlocker, выводящие порнобаннеры.

 

На данный момент ежедневно появляется более сотни новых блокеров, поэтому «Лаборатория Касперского» с сожалением констатирует, что популярность сервиса разблокировки будет только расти.

 

В этой связи к началу июля планируется осуществить переход на сервис версии 2.0, который предоставит аналитикам и пользователям дополнительные функции. После обновления сервиса, пользователь будет видеть скриншот блокера, что поможет ему сразу найти нужный код. Также появится возможность не указывать номер SMS, вводя только текст сообщения.

 

Стоит отметить, что в данный момент разрабатывается анализатор браузерных блокеров, препятствующих доступу к страницам сайтов.

 

«Хотя изначально SMS-блокеры «заточены» под российских пользователей, в 2010 году они перешагнули российскую границу и были обнаружены почти во всех странах мира (пусть и в небольших количествах), — говорит вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Иван Татаринов. — Стоит обратить внимание пользователей на то, что если бы мы сами не платили вымогателям, то подобных международных эпидемий попросту не было бы. Поддаваясь шантажу и отправляя SMS на номер, жертва не только теряет деньги, но и помогает вирусописателям в создании новых троянов, жертвами которых она может стать снова… и снова».

 

«Лаборатория Касперского» напоминает пользователям об осторожности и призывает внимательно отнестись к вопросу обеспечения собственной информационной безопасности.

 

О «Лаборатории Касперского»

 

«Лаборатория Касперского» — крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. «Лаборатория Касперского» является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож поздравляю,с таким юбилеем.

Сейчас когда программы-блокеры все больше и больше блокируют компьютеры пользователей,посещаемость сервиса будет увеличиваться и увеличиваться.

Поздравляю еще раз!

 

 

------------

81324330.jpg

google4.png

m1590.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число деблокер реально очень быстро растет , каждый день пришут на форуме про это. Мне кажется надо отдельную ветку делать ;) + фак по первым действиям

Изменено пользователем SRM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас когда программы-блокеры все больше и больше блокируют компьютеры пользователей,посещаемость сервиса будет увеличиваться и увеличиваться.

Хуже другое. Сейчас никто не собирается высылать код по смскам. Что помешает вирмейкерам сделать так, чтобы вообще не было кода? Просто пустое никак не обрабатываемое поле? Вот это точно проблема будет ;)

 

Инетресно сколько пользователь другие деблокеры посещали.

Врятли сильно отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент ежедневно появляется более сотни новых блокеров, поэтому «Лаборатория Касперского» с сожалением констатирует, что популярность сервиса разблокировки будет только расти.

Не знаю, я блокера пойма 1 раз в начале года

и слава богу уже начал забываь что это такое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользительный сервис. Может быть, научит людей поменьше по всякой ерунде щёлкать. ;)

Население растет, количество ума на планете - константа (С) B)

Изменено пользователем Werewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что помешает вирмейкерам сделать так, чтобы вообще не было кода? Просто пустое никак не обрабатываемое поле? Вот это точно проблема будет ;)

 

а как они тогда деньги вымогать будут, кто им будет что отправлять если разблокировать заведомо нельзя? это тогда не монетизация, а ничем по сути не будет отличаться от format c:, т.е. сугубо деструктивная деятельность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как они тогда деньги вымогать будут, кто им будет что отправлять если разблокировать заведомо нельзя? это тогда не монетизация, а ничем по сути не будет отличаться от format c:, т.е. сугубо деструктивная деятельность...

А сейчас можно? Кому-то реально прислали код? Походу ловят "неокрепшие головы", а дальше хоть трава не расти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы написал блокер мне? А то денжат совсем нет ;) Я бы ВТБ24 хотел заблокировать. Я им кредит плачу, плохим парням и распутным деффкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы написал блокер мне? А то денжат совсем нет B)

эмм, тебе комп заблочить, а то все наличные на инет спускаешь? ;)

Изменено пользователем hinote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять миллионов на Сервис-деблокере «Лаборатории Касперского», столько же на других.

Наверняка у большинства из них стоял антивирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Предлагаем вам поучаствовать в викторине, посвящённой деловым новостям «Лаборатории Касперского», при прохождении которой можно узнать о достижениях компании, особенностях защитных продуктов, предотвращённых угрозах и иных аспектах деятельности организации. 
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 900 баллов Две ошибки — 800 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 22:00 10 февраля 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak (пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Воронцов
      От Воронцов
      «Лаборатория Касперского» сообщает об открытии бесплатной телефонной линии 8-800 для технической поддержки пользователей персональных продуктов компании.
      Перед звонком мы рекомендуем вам найти ответ на вопрос в нашей Базе знаний или создать запрос в оф саппорт через личный кабинет! подробнее тут: https://support.kaspersky.ru/
      Новый номер техподдержки 8-800-700-**** — будет круглосуточно доступен для российских пользователей. Параллельно продолжит работать старый московский номер 8-495-663-****: его можно использовать для звонков из Москвы и других регионов.
      Важной частью проекта является наличие внешнего call-центра, мощности которого позволят справиться с высокой нагрузкой, которая может возникнуть в результате введения бесплатного номера. Партнером, предоставляющим услуги call-центра, выступает компания «Совинтел» (Билайн-бизнес).
      В будущем планируется ввод бесплатного номера для стран СНГ.
      Источник: http://www.kaspersky.ru/news?id=207733313.
    • kmscom
      От kmscom
      Дорогие друзья.
      Вы все наверно помните о результатах конкурса по созданию фотоальбома 
       
      Эта тема посвящена одному из конкурсных альбомов.
      7-е издание
      обновлены некоторые фотографии на обложке; добавлены страницы о встречах клуба в 2009, 2010, 2013 и 2017 годах; заменены некоторые фотографии Ссылки:
      Для просмотра
      Для печати
       
       
      Компания Лаборатория Касперского может использовать данный альбом и его фрагменты без ограничений.
      Альбом будет в дальнейшем пополнятся минимум раз в год, соответственно и содержимое этого сообщения в шапке данное темы.
      Комментарии приветствуются и следите за новостями.
       
      Список изменений
       
      Если кто-то готов поделиться фотографиями с любой встречи клуба, обращайтесь к @andrew75
    • KuZbkA
      От KuZbkA
      Здравствуйте! Почему касперский ubuntu linux считает сервером? она ж позиционируется как десктопная, например в соседнем антивирусе ее и считают десктопной, клиентской)) обидно за касперского))
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      «Лабораторией Касперского» разработано множество защитных решений для домашних пользователей. Предлагаем вам поучаствовать в викторине, ответить на двадцать сложных вопросов о защитных решениях «Лаборатории Касперского», особенностях их функционирования, свойствах и узнать для себя что-то новенькое. При поиске ответов рекомендуется использовать в качестве достоверных источников информации только официальные сайты «Лаборатории Касперского». Каждый вопрос относится к актуальной версии соответствующей программы, если в самом вопросе не указано иное.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 2 000 баллов Одна ошибка — 1700 баллов Две ошибки — 1200 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00 09 ноября 2024 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю@Mrak (пользователей @andrew75, @oit и @Ellyвключать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю@Ellyчерез систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
×
×
  • Создать...