Перейти к содержанию

Перед загрузкой Windows XP появляется загрузка...


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Переустановил Windows XP, после перезагрузки компьютера зпгружается биос... потом черный экран и начитается что то загружаться... потом загружается Windows, и комп вроде работает нормаль! эта загрузка перед каждым включением, не пойму почему!?

post-16105-1277591020_thumb.jpg

Опубликовано

Не знаю откуда это, но по-моему ничего страшного в этом нет..

Опубликовано

У меня также загружается. Думаю, ничего страшного.

Опубликовано (изменено)

Подобная белая полоса всегда имеется, вот только на нормально работающей системе она проходит настолько быстро, что ее не видно, причин по которой она становится видимой не так уж и много. 1. Это было добавлено какое либо оборудование, следовательно после добавления первая загрузка будет с этой полосой, последующая и т.д. уже без нее, либо второе это медленное считывание данных с винта, тут уже нужно искать проблему, начиная от сбойного железа, и заканчивая корявой установкой ОС, драйверов и т.п. , так же причиной может быть и сбой файловой системы. То что у топикстартера раньше не было этой полосы(следовательно скорости винта хватало чтобы ее не видеть), а сейчас есть говорит лишь о том что проблема имеет место быть

 

Первое что нужно сделать сейчас - проверить винт на бэды (victoria, mhdd), проверить файловую систему (chkdsk /f /r) если тут все нормально,то уже искать проблемы в самой винде. Так же зайдите в диспетчер устройств и проверьте включен ли режим DMA для винтов

Оборудование какое либо добавлялось?

Как переустанавливали винду?С нуля на отфармотированный раздел или накатывали поверх? Винда "чистая" или сборка?

Изменено пользователем Omnividente
  • Согласен 1
Опубликовано

Omnividente

Винда "чистая", устанавливал на отфармотированный раздел, оборудование никакое не добавлялось... Дело в том что эта загрузка очень долгая, которой никогда небыло!

Как сделать эти проверки? и и где именно посмотреть этот режим DMA для винтов, не нашел...

Опубликовано

EGOR в диспетчере устройств открываем ata/atapi контроллеры и проверяем у тех контроллеров который там есть установлен ли режим DMA (правой кнопкой на устройстве-дополнительные параметры)

Как сделать эти проверки?

Пуск выполнить chkdsk c: /f /r

 

Чтобы викторией проверить Victoria 3.52.3 Rus ISO скачиваем записываем на болванку, загружаемся с нее и дальше уже выполняем проверку винта на бэды.

Опубликовано
Чтобы викторией проверить Victoria 3.52.3 Rus ISO скачиваем записываем на болванку, загружаемся с нее и дальше уже выполняем проверку винта на бэды.

Здравствуйте! А Viktoria на английском языке вроде :) !

Опубликовано

ничего страшного нет, мой компьютер также загружается

Опубликовано

Агент ну скажем так для второго пентиума со 128 оперативы и стареньким низкоскоростным винтом это действительно ничего стршного) Причины появления этой полосы я описал выше.

Опубликовано

Omnividente

1. режим DMA установлен!

2. при проверке выходит окно... нажать Y?

3. Victoria пока не делал!

4. Агент может инчего страшного, но когда комп загружается минут 7-8 - напрягает! :)

post-16105-1277659301_thumb.jpg

Опубликовано
2. при проверке выходит окно... нажать Y?

да так как диск системный и отключить его вы в режиме реального времени не представляется возможным то проверка будет проведена после следующей перезагрузки пк

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • SansMan
      Автор SansMan
      При запуске винды в обычном режиме, появляется только чёрный экран и крутящийся курсор. В безопасном режиме всё загружается. Вирусы уже подчищены, однако чёрный экран остался. Если это поможет: началось после того, как попытался перезагрузится в безопасном режиме через Параметры-система-восстановление после обнаружения майнера, перезапуск не произошёл и в целом комп не реагировал на завершение работы, выключил принудительно, после запуска - чёрный экран и крутится курсор(курсор двигается, никакие сочетания клавиш не работают).
    • Alexey78
      Автор Alexey78
      WINDOWS-11  - лицензия.
      Установлена на SSD. Всегда винда грузилась 10+ сек.
      И Вдруг начала долго загружаться. примерно 7-10 минут Чёрный экран и внизу кольцо крутится.
      Точно также долго грузится и в безопасном режиме.
      Все решения которые публикованы в интернете перепробовал. НЕ помогает.

      Конфиг компа:
      AMD Ryzen 9 5900X, X570 AORUS ELITE, Corsair Vengeance LPX 16x2Gb, RTX4090

      Диагностика SSD на котором стоит Винда.
      Ко

      Соберу  любые логи или ещё что-то может быть надо.
      только прошу, помогите (((
       
    • dogmos
      Автор dogmos
      При запуске Windows 11 при загрузке рабочего стола на секунду появляется окно командной строки (cmd) и сразу исчезает.
      CollectionLog-2025.01.16-20.43.zip
    • IlyaIV
      Автор IlyaIV
      Доброе утро! Идет в нагрузку видеокарта, но очень странно, бъёт по ч астоте и памяти, при этом нагрузки на само ядро нет. Все исчезает при открытии диспетчера задач, при этом сам диспетчер автоматически не закрывается.
       
      CollectionLog-2024.05.22-08.04.zip
    • Анон
      Автор Анон
      Доброго времени суток.
      Будь те добры, подскажите, как решить проблему с загрузкой ОС. Дело  в том, что  после выключения компьютера загрузка с диска, на котором установлена ОС, сбивается, и компьютер загружается с диска на котором ОС не установлена. Всегда приходится перезагружать компьютер, входить в бот меню,  выбирать диск с ОС, и тогда система  загружается.
      В БИОСе пробовал сменить приоритет загрузки, предлагается всего два варианта, но нужного нет.
      Можете помочь, а то таким   образом включать компьютер не удобно.
       



×
×
  • Создать...