Перейти к содержанию

"Доктор Веб" поможет пострадавшим от троянов-вымогателей


Рекомендуемые сообщения

Компания "Доктор Веб" сообщила о начале предоставления бесплатной технической поддержки для всех пострадавших от действий вредоносных программ семейства Trojan.Winlock. Теперь пользователи могут, проследовав на специальную страницу, оформить запрос о разблокировке и получить квалифицированную помощь непосредственно от экспертов по информационной безопасности.

В компании отмечают, что новый сервис призван помочь как можно большему числу жертв вернуть контроль над заблокированной системой и не потерять деньги, вымогаемые мошенниками. Обратиться за помощью к специалистам могут все без исключения владельцы ПК, вне зависимости от того, являются они пользователями антивирусных продуктов Dr.Web или нет.

DrWebTrojanWinlock.png

Разработчики призывают тех, кто располагает кодами, неизвестными "Доктор Веб", присылать их через форму сервиса - с их помощью борьба с эпидемией и киберпреступниками станет еще более эффективной. "Пока проблема не решена, мы не можем оставаться в стороне. Бесплатная техподдержка по разблокировке Windows должна стать еще одним инструментом для скорейшего ее решения", - сообщается в пресс-релизе компании. 3dnews.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Alex161
      От Alex161
      Что ж, скачал игру, поймал постоянную работу вентилятора и нагрузку, удалял, лечил, что только не делал все бестолку, после перезагрузки снова появляется...мучаюсь вторые сутки, умоляю, помогите
      avz_log.txt
    • Dad Paul
      От Dad Paul
      Вопреки всем предупреждениям и блокировкам, решил скачать читы на PUBG. В итоге-читы так и не получилось поставить,а вирусы получил. Видимых изменений в системе не наблюдаю, но каждые 5-15 минут находит вирусы трояна(разные),лечит\удаляет и всё по новой. Помогите избавиться


      avz_log.txt Addition.txt FRST.txt
    • Rome0
      От Rome0
      15.02 ночью. Судя по всему RDP. На комп был проброшен нестандартный порт. Комп для удаленного подключения был включен круглосуточно. Все бы ничего, но остались незавершенные сессии с сетевым хранилищем NAS и там тоже все зашифровало... Все файлы с расширением .kwx8
      Без Вашей помощи не обойтись явно.
      Desktop.zip
    • Always_Young
      От Always_Young
      Здравствуйте! На ПК пришло письмо с файлом с раширением .cab. Файл находится в облаке. Скрин проверки с VirusTotal прилагается. После этого все документы JPEG, JPG,PDF,XLSX,DOCX оказались зашифрованы. Доступ на ПК осуществлялся удаленно, через AnyDesk. В сети три ПК и один ноутбук по Wi-Fi. Заражен оказался один. Есть ли возможность расшифровать? 

      Addition.txt FRST.txt y8ItHTbGJ.README.txt Файлы шифр.zip
    • BORIS59
      От BORIS59
      Доброго времечка поймал шифровальщик, система не переустанавливалась.
      Зашифровали файлы (WANNACASH NCOV v170720), требуют выкуп!
      Попался на поиске ключей ESET, в 2020г. Обращался в ESET про пудрили
      мозг и смылись. Приложил скрин kvrt сделан сразу после шифровки.
      Подскажите, пожалуйста, возможно восстановить?

      Farbar Recovery Scan Tool.zip Файлы с требованиями злоумышленников.zip Зашифрованные файлы.zip
×
×
  • Создать...