Перейти к содержанию

Google научился распознавать тексты


Рекомендуемые сообщения

В Google Docs появилась возможность распознавать текст, сохраненный в загружаемых графических файлах и PDF-документах.

 

Google добавил в Google Docs возможность распознавания текстов, сообщает блог Google Operating System. Теперь, загружая в файловое хранилище Google Docs документ PDF или картинки, пользователь может по собственному желанию распознать его и сохранить результат в качестве офисного документа в формате Google Docs. Созданный документ включает в себя как копию исходного графического файла, так и распознанный текст.

goocr1.jpg

goocr2.jpg

Уже сейчас с помощью сервиса можно распознавать документы на русском языке. Качество конвертирования графических файлов в документы пока чуть ниже, чем в Abbyy FineReader Online, но для редкого использования с небольшим количеством файлов - приемлемое. Однако для того, чтобы сохранить и исходный файл, и распознанную копию, надо загрузить документ два раза - один раз с установленной, а второй раз - со снятой галочкой.

Google продолжает совершенствовать свой онлайновый офисный пакет, добавляя к нему новые возможности и улучшая реализацию существующих. Кроме того, наличие собственного OCR может пригодиться Google при создании пакета прикладных программ для Google Chrome OS. ruformator.

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Краб
      Автор Краб
      Заметил что у каждого браузера есть своя тема, а у Chrome нету.
      Обсуждаем тут
       
    • scaramuccia
      Автор scaramuccia
      Всем привет!
      Попался мне файл autorun.inf, который Касперский детектирует как Net-Worm.Win32.Kido.ir. В сети есть его описание. Файл autorun.inf содержит обфусцированный текст, перемешивая мусор с "полезным" кодом, чтобы его скрыть.
      Но почему винда, обрабатывая этот текст, отбрасывает мусор? Не понимаю, всю голову сломал.
      Файл имеет сигнатуру FFFE, то есть говорит о том, что его текст в формате UTF-16 (LE). Но что мусор, что нужный текст вроде как имеют правильный формат. Как это происходит?

    • Alhena
      Автор Alhena
      Добрый день. Вчера во время игры (был открыт браузер Google), т.е я в данный момент играли и свернула игру. Заметила что покраснела иконка Кis. ОБыл обнаружен скрипт какого то трояна и архивы с адресом в гугле, все удалила, троян вылечился.  Но сейчас периодически открывается в браузере страница Crosspilot.io с предложением поставитьк какое то расширение для оперы в гугл. Может кто сталкивался и как с этим бороться? Пока поставила тот сайт в блокировку. Не знаю поможет ли.
    • Андрей 1971
      Автор Андрей 1971
      Добрый вечер.
      При наборе текста в ворд, эксель, запросе в интернет происходит  автозамена буквы/цифры на сочетание букв. Суммарно по двум цифрам и четырем буквам. Пример:
      Вместо и - "0ыст ", вместо р - "жмюоб", вместо ш - "пл.ьв", вместо г - "нжщ"
      Замена цифры семь на "ех9дэ", восемь на "\6=0зъ"
       
      Dr.Web CureIt проблему не устранил.
      При открытии программы несколько знаков печатает как положено, потом опять подмена знаков.
       
      Похоже, дети, когда играли, скачали плагин. В Автозагрузке не выявил. Драйвер клавиатуры обновил."
       
      Если кто-то сталкивался, подскажите как исправить. Обязательно ли переустанавливать систему.
       
      С уважением, Андрей.
       
    • FL_Sasha
      Автор FL_Sasha
      нашел сегодня вирус по пути C:\programdata\google\chrome, сам гугл не разу не устанавливал, антивирусы пытались удалить не один десяток раз, не увенчалось успехом, я пытался удалить вручную, папка вернулась на место, внутри пусто, антивирусы находя какие то файлы по типу updater.exe и другие, пытался открыть с помощью far manager, он тоже ничего не нашел, как только открываю диспетчер процессор с 40-70% падает на 5-20% (просмотрено по msi afterburner), подскажите что делать, заранее спасибо 
×
×
  • Создать...