Перейти к содержанию

хранение личных данных


Рекомендуемые сообщения

хочется освободить память на компе,от нечасто нужного,как фото,музыка,программы,какой способ лучше выбрать?записать вё на CD?купить сьёмный жёский диск?записать на флешку но обьёмы большые! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Самогонщик

    8

  • Lunedi

    6

  • arh_lelik1

    6

  • lunare

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

хочется освободить память на компе,от нечасто нужного,как фото,музыка,программы,какой способ лучше выбрать?записать вё на CD?купить сьёмный жёский диск?записать на флешку но обьёмы большые!

Смотря какие объемы, в принципе можно использовать 16Gb флешку. Если размер ваших файлов намного больше, то больше подойдет съемный жесткий диск. (к примеру, не плохая модель: http://market.yandex.ru/

Вообще лучше всего взять тетрадку и туда все в двоичном коде и в не сгораемый сейф

хочется освободить память на компе,от нечасто нужного,как фото,музыка,программы,какой способ лучше выбрать?записать вё на CD?купить сьёмный жёский диск?записать на флешку но обьёмы большые! :D

Фото сюда.. Музыку сюда.. Программы сюда.

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото сюда.. Музыку сюда.. Программы сюда.

 

это всё интернет ресурсы. А если я предположим не хочу/ не надо сегодня пользоваться интернетом (или у меня сломался модем и т.п.), то я не смогу использовать эти сервисы. Проще и намного лучше внешний жёсткий диск ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это всё интернет ресурсы. А если я предположим не хочу/ не надо сегодня пользоваться интернетом (или у меня сломался модем и т.п.), то я не смогу использовать эти сервисы. Проще и намного лучше внешний жёсткий диск ИМХО.

Жесткий диск тоже может сломаться. Интернет ресурсы имеют свои плюсы- доступ с любого компьютера, легко показать свои фотоальбомы кому хочешь, поделится файлами и т.п. Естественно с учетом, что доступ интернет уже привычен как например ТВ и без него компьютер это кусок железа. Да и дополнительные резервные копии не помешают.

Фотки лежат там уже годами, видео на YouTube поменьше, CD - диски на которые записывались они же, уже не вспомнить где, проще открыть в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочется освободить память на компе,от нечасто нужного,как фото,музыка,программы,какой способ лучше выбрать?записать вё на CD?купить сьёмный жёский диск?записать на флешку но обьёмы большые! :)

1) Определится насколько критична потеря. Если очень критично и надо всегда держать под рукой, то надо 2 копии (к примеру дома и в инете)

2) Проги можно и заново поиметь даже в случи потери и под рукой 24 часа в сутки они не нужны. Сойдет и просто инет.

3) С музыкой сложнее, если не экслюзив, то п2 сойдет, в противном случае п.1

4) Фотки, накачанные из инета - п.2, личные с фотика лучше иметь в 2х экземплярах.

5) CD/DVD имеют привычку царапатся при частом использовании, посему либо 2 копии на них либо CD/DVD и инет

6) У флешки конечное и относительно небольшое число циклов записи. Если предполагается записать 1 раз и на всю жизнь (или не слишком часто переписывать) сойдет но надо подстраховаться на случай смерти флешки (у меня, к примеру, 16гиговая трансендовская флешка сдохла через 3 месяца после покупки и редкого использования - заменил по гарантии)

7) Съемный диск более вынослив, но тоже может помереть (от этого никто не застрахован и брак бывает у всех) так что изначально определится с п.1

Так что выбор за тобой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какие объемы, в принципе можно использовать 16Gb флешку. Если размер ваших файлов намного больше, то больше подойдет съемный жесткий диск. (к примеру, не плохая модель: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9103...modelid=2636572 )

Изменено пользователем Konstantin.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чётко ответить вряд ли можно. Каждый из участников исходит из собственного опыта и возможностей, имеющихся под рукой компьютерных аксесуаров. Я например, записываю на DVD диски. Не идеально, но лежат тихонько в коробке с остальными DVD-дисками, когда надо - беру, просматриваю\прослушиваю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мой выбор - внешний жесткий диск: удобно, компактно, цены сейчас уже

довольно приемлемые и даже если Вы его "затарите" под-завязку, к тому времени обязательно

появятся ВЖД с еще большей емкостью. Покупаем новый, со старого переносим инфу, а старый сдаем в комиссионку или предлагаем купить друзьям. :(

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цены сейчас уже

довольно приемлемые

 

внешний жёсткий диск на 1000 Гб стоит грубо говоря 193$, так что о приемлимости цены стоит задуматься. Правда и о объёмах тоже. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внешний жёсткий диск на 1000 Гб стоит грубо говоря 193$, так что о приемлимости цены стоит задуматься. Правда и о объёмах тоже. )))

А удобность и компактность? Для хранения такого обьема информации Вам потребуется

:) 223 DVD-диска! Множим на 0.5$ за один более-менее надежный диск, получаем 112$.

Если прибавить сюда то, как потом это всё хранить, да как искать нужное в куче дисков? :whistle:

Да я и не думаю, что Вам так сразу потребуются обьемы такого количества... :)

Изменено пользователем Yustas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото сюда.. Музыку сюда.. Программы сюда.

Хе-хе... Чувствую, что Хабр дает свои плоды :whistle:

А по теме, я для себя выбрал внешний жесткий диск на 320 Гб с USB-интерфейсом. Быстро, недорого, удобно.

Особо важную инфу скидываю параллельно на флешку (фото и видео к этому не относится).

Хотя вариант, предложенный arh_lelik1 тоже интересен. Доступ с любого компьютера, подключенного к интернету - сказка. Скажу больше, данные технологии с каждым днем становятся все более популярными. Если так пойдет дальше, то скоро все будет храниться в сети (интернете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хе-хе... Чувствую, что Хабр дает свои плоды :whistle:

При чем тут Хабр? Начало работы Хабрахабр 2006. Сервисы для хранения фото, видео... появились раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем тут Хабр? Начало работы Хабрахабр 2006. Сервисы для хранения фото, видео... появились раньше.

В данном случае это было просто предположение. Просто на том ресурсе бОльшая часть юзеров особо благоприятно отзываются о данных сервисах.

Если это высказывание вводит кого-то в заблуждение - могу подправить пост...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...