Перейти к содержанию

Оптимизация работы Firefox


Рекомендуемые сообщения

Подскажите можно ли через настройки или сторонними программами сделать так, чтоб лиса поменьше ела памяти?

Ато отожрать гиг оперативы для нее как так и надо ;)

Изменено пользователем ROMIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли через настройки или сторонними программами сделать так, чтоб лиса поменьше ела памяти?

посмотрите тут 7-й пункт

Изменено пользователем apq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наберите в адресной строке about:config введите, пообещайте что будете осторожны ;) , правым кликом кликните на страничку, выберите создать - логическое, впишите config.trim_on_minimize .. логическое значение true ... перезапустите браузер.... теперь когда вы будете сворачивать его в панель, он будет сбрасывать утекающую память, увы больше ни чего подсказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите тут 7-й пункт

 

Что то не очень помогло (см. скрин);)

 

наберите в адресной строке about:config введите, пообещайте что будете осторожны ;) , правым кликом кликните на страничку, выберите создать - логическое, впишите config.trim_on_minimize .. логическое значение true ... перезапустите браузер.... теперь когда вы будете сворачивать его в панель, он будет сбрасывать утекающую память, увы больше ни чего подсказать не могу

 

true стоит. Все равно когда проц загружен на 60% и отожран гиг оперативы (см. скрин) лиса висит мертво. Хоть обсворачивайся.

post-7265-1276003731_thumb.jpg

Изменено пользователем ROMIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает что некоторые расширения вызывают дополнительную утечку памяти .... мне тоже Лиса не нравиться но такого я еще не видел, давно это у вас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Kaspersky User
      Автор Kaspersky User
      Привет всем! Сегодня Download Master показал новость, что вышел Firefox 4 (релиз). Я скачал, установил и лиса заявляет, что работа Анти-Баннера и модуль проверки ссылок Касперского не совместимы с ней и заявила, что она не согласна с ними дружить. Это как понимать? Зачем разработчики мозиллы так сделали то а?

      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
    • Acteon_927
      Автор Acteon_927
      Приходят фальшивые извещения от Mozila Firefox 136.0.4 (64-bit) о заработке, не имеющее ко мне никакого отношения.

       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из разлела Помощь в борьбе с шифровальщиками-вымогателями
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Сканирование жестких дисков рабочих компьютеров — простая ежедневная процедура, которая не мешает пользователю и не требует никаких ручных действий. Однако в случае с серверами ситуация осложняется, особенно если сканирование проводится при реагировании на инциденты и нужно внепланово проверить вообще все хранилища компании, а там — десятки терабайт данных. И при этом нужно обеспечить полную сохранность данных и не допустить заметного пользователям падения производительности. Чтобы не потерять время зря и не допустить дополнительных инцидентов, воспользуйтесь нашими советами и предосторожностями по списку. Советы, касающиеся непосредственно наших решений, мы даем на примерах Kaspersky Endpoint Security, но та же логика применима к другим защитным продуктам EPP/EDR.
      Предварительные проверки
      Проверьте конфигурацию компьютера, который будет проводить сканирование. Важно убедиться, что он имеет свежую и обновленную версию ОС, которая способна подключиться ко всем проверяемым дискам и корректно обработать данные: «понимает» длинные имена файлов с Unicode, может работать с файлами очень большого размера, файлами на разделах, чувствительных к регистру символов в именах, и так далее. Для ускорения проверки важно выбрать компьютер с мощным многоядерным процессором, значительным количеством памяти и быстрым локальным хранилищем для временных файлов.
      Убедитесь, что доступ к дискам будет быстрым. Компьютер должен подключаться ко всем хранилищам либо напрямую (local storage), либо через быстрый сетевой интерфейс по производительному протоколу (в идеале — по разновидности SAN).
      Проверьте резервные копии. Хотя сканирование не должно влиять на хранимые данные, в ситуации возможного заражения ВПО или повреждения файлов важно заранее продумать план «Б». Поэтому нужно тщательно проверить дату и состав свежей резервной копии всех данных, учесть, когда были учения по восстановлению данных, в общем, подтвердить полезность текущих версий бэкапа. Если актуальных резервных копий нет, нужно оценить риски, сроки и, возможно, создать резервную копию критических данных перед сканированием.
       
      View the full article
    • RussiaRuleZzZ
      Автор RussiaRuleZzZ
      Здравствуйте.
       
      Windows 10 x64.
      FireFox стал открывать странички с различной рекламой, игр, казино и т.д. В том числе странички на ХХХ сайты. Рандомно.
      Скан др. Веб показал вредоносные файлы, они были удалены. НО это было сделано до обращения, поэтому информация не сохранена, что там было. ЭТо не помогло, проблема осталась.
      Изначально стоит КИС с лицензией, но судя по всему он не предотвратил попадание какого-то вируса рекламы.
       
      Прикладываю CollectionLog-2020.05.16-13.23.zip
      Заранее спасибо.
      CollectionLog-2020.05.16-13.23.zip
    • Elly
      Автор Elly
      Вопросы по работе форума следует писать сюда. Вопросы по модерированию, согласно правилам, сюда писать не следует.
      Ответ можно получить только на вопрос, который грамотно сформулирован и не нарушает правил\устава форума.
×
×
  • Создать...