Перейти к содержанию

Основатели Skype создали сервис потоковой музыки Rdio


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

201006041019rdio_b.jpg

Основатели Skype Никлас Зеннстром (Niklas Zennstrom) и Янус Фриис (Janus Friis) открыли сетевой социальный музыкальный сервис Rdio, доступ к которому можно получить при помощи веб-браузера и некоторых смартфонов.

 

Сервис будет работать по подписке (от $4,99 до $9,99 в месяц) и предоставит возможность прослушать более 5 млн композиций. Помимо этого, сервис предоставит приложения, которые позволят подключиться к серверу с ПК, Apple iPhone и RIM BlackBerry. В данный момент сервис проходит тестирование и получить к нему доступ можно только по приглашению. В ближайшее время подписка на Rdio будет доступна для жителей США, а чуть позже – для всех пользователей Сети.

 

Несмотря на то, что Rdio выходит на переполненный рынок с такими крупными игроками, как Rhapsody and Pandora, основатели сервиса полагают, что смогут выделиться за счет возможностей, присущих социальным сетям. В частности, пользователи смогут читать обзоры и комментарии друг друга, просматривать коллекции музыки других людей и следить за информацией о любимых исполнителях и предпочтениях друзей.

 

Что касается финансовой стороны дела, Rdio поддерживает венчурный фонд Никласа Зеннсторма и Януса Фрииса Atomico Investment Holdings. По словам основателей сервиса, затраты на стартап были более чем скромными. На данный момент предприятие насчитывает 23 сотрудника, а на регистрацию доменного имени Rdio.com ушло всего $5000. У сервиса уже есть договоренности со всеми четырьмя главными музыкальными лейблами - EMI Music, Sony Music Entertainment, Universal Music Group и Warner Music Group.

 

По данным компании Forrester Research, объем продаж цифровой музыки в США составил $1,87 млрд. Вклад подписных музыкальных сервисов в эту сумму составил $209 млн, а в этом году может достичь $242 млн.

webplaneta

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Валерий Шарыкин
      Автор Валерий Шарыкин
      Все ли VPN сервисы запрещены? 
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Технический раздел".
    • Самогонщик
      Автор Самогонщик
      В данный момент держу на телефоне 4 программы для заказа такси. С утра при поездки на работу выбираю самый дешевый вариант или кто быстрее приедет бывает что за 100 руб. не кто не едить когда у Яндекса цена около 200 руб.

    • Андрей2029
      Автор Андрей2029
      Добрый день. С недавнего времени каждый день по несколько раз за день вижу такое окно.
      Если добавить в исключение, окно вылазит снова на следующий день. Если разорвать соединение, таких окон вылазит несколько штук и ситуация повторяется в этот же день или на следующий. 
      Почему сервисы Adobe вдруг стали не милы Касперскому и как ситуацию исправить?
       

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Благодаря закладкам в браузере, почти бездонному почтовому ящику в Gmail, существованию Википедии и весьма эффективному резервному копированию iOS-устройств в iCloud складывается впечатление, что данные хранятся в Интернете вечно и предельно надежно. К сожалению, на практике это не всегда так. Поэтому для информации, которая важна лично вам, нужно организовывать запасное хранилище и защищать его от шифровальщиков и шпионского ПО. В этой статье мы разберемся, что и почему из Интернета нужно копировать и как это сделать.
      Девять сценариев потери
      Про то, как хранящиеся онлайн данные исчезают из доступа, можно написать целый роман — но мы ограничимся лишь перечислением реально случавшихся событий, чтобы лучше показать все их разнообразие:
      Вы сохраняете в закладки любимые рецепты на сайте рецептов, но после редизайна и реконструкции сайта статьи переезжают по новым адресам, а ваши ссылки недействительны. Вы слушаете музыку в стриминг-сервисе, но из вашего плейлиста исчезают песни, потому что правообладатели не договорились о продлении лицензии. Вы ведете переписку с друзьями в мессенджере и рассчитываете, что ее история всегда будет вам доступна, — но мессенджер прекращает работу и история пропадает. Вы собираете библиографию для дипломной или научной работы, но часть статей, на которые нужно сослаться, опубликована на обычных веб-сайтах и больше непригодна к использованию — либо сайт закрылся, либо закрыл все статьи «пейволлом», требованием оплаты для прочтения. Вы ведете заметки в бесплатном онлайн-сервисе, который внезапно становится платным, вообще закрывается или перестает обслуживать определенные регионы. Вы сохранили ссылку на полезную инструкцию по налогам и льготам на государственном веб-сайте, но некоторое время спустя она стала недоступна. Вы храните оригиналы фото и видео в онлайн-фотоальбоме, но провайдер решил снизить разрешение изображений, и теперь тексты на скриншотах и задний план в видео откровенно мутные. Вы опубликовали веб-сайт, но хостинг-провайдер потерял все данные сайта из-за кибератаки. Вам понравился пост в соцсети или вы сами опубликовали там что-то полезное, но не можете найти этот пост спустя несколько месяцев. Возможно, он даже не удален — просто приемлемых инструментов его поиска не существует.  
      View the full article
    • Falcon
      Автор Falcon
      Очень хочется узнать ваши музыкальные предпочтения но так как больше 20 вариантов добавить не получилось, то опросик немного узкопрофильный. Но можно будет добавить еще вариантов по вашим пожеланиям, которые вы выскажете в своих сообщениях
      P.S. Я исправился - теперь можно выбирать несколько вариантов ответа.
       
      Я слушаю разную музыку: Метал, Индастриал, Альтернативу, Готику, Панк, хардкор и хард рок, пауэр
×
×
  • Создать...