Перейти к содержанию

Windows 7*64


sasha001978

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня вопрос можно ли на мой компютер установить Windows 7*64 на сей момент установлена 32-ух операционка Если можно установить чем лучше 64 или 32

post-14588-1275469404_thumb.png

Изменено пользователем sasha001978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 32-битных версиях Windows 7 объем доступной оперативной памяти ограничен 4Гб. Причем в свойствах системы пользователь видит значения от 2,75 до 3,5 Гб. Это связано с архитектурными особенностями ОС. В 64-битных версиях Windows 7 объем доступной оперативной памяти ограничен 16Тб. Для 64-битной версии Windows необходимы и 64-битные версии драйверов для всех устройств ПК (мат.плата, видеокарта и т.д.), включая периферию (принтер, сканер, блютуз и т.д.).

Если этих драйверов нет, то устройство работать не будет. Я на своем опыте столкнулся с этим, когда не оказалось драйверов на принтер, сканер, звуковую карту и блютуз (производители обычно не выпускают новые драйвера на старые модели, т.к. им надо продавать новые продукты). Пришлось от использования 64-битной версии отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha001978

Ставить можно и имхо надо. Поставьте, установите драйвера на все чем пользуетесь. Если на что-то драйверов нет - решайте сами что вам важнее 700 Мб неиспользуемой оперативки на 32 или неработающее устройство (если такое найдется) на 64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLASH_id, из личного опытка - у меня ноут 2-х летней давности. Решил поставить 64x 7-ку. Поставил. Все дрова встали, кроме драйвера на кард ридер. Его нигде, даже в инете найти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам из за увлечения оперативной памяти (было 2 Гб. Добавил ещё 2 Гб.) установил 64-битную версию Win7. Замечаний нет, как уже писали выше возможно проблема с устройствами, но ещё есть варианты, иногда могут подойти драйвера от Vista 64bit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на что-то драйверов нет - решайте сами что вам важнее 700 Мб неиспользуемой оперативки на 32 или неработающее устройство (если такое найдется) на 64.

Ну не такая она и не используемая. Эти 700 мегабайт выделяются для нужд периферийный устройств (чаще всего TV-тюнеры и видеокарты). Нужны для работы (не помню точно, но что-то связанное с кешированием) PCI и AGP портов.

 

У меня был выбор, ставить 32 или 64 битную систему. Выбрал 32, т.к. многие программы работают не очень хорошо под 64, принтер мой старый, и новых драйверов под 64 для него не существует.

Никаких проблем с 32 битной системой не испытываю, 3.2 Гб оперативки хватает с лихвой (даже для тяжелого фотошопа и игр). А главное - я уверен, что все программы будут работать без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Kirik_
      Автор Kirik_
      Первые скриншоты Windows 11 — изменения коснулись «Пуска», панели задач, интерфейса и многого другого
      В Сети оказались опубликованы скриншоты, сделанные в грядущей операционной системе Windows 11 от компании Microsoft. На опубликованных изображениях демонстрируется новый пользовательский интерфейс, свежее меню «Пуск» и многое другое. Поскольку это очень ранняя сборка, некоторые элементы новой ОС остались такими же, как у текущей версии Windows 10.
       
      Новый пользовательский интерфейс и меню «Пуск» в Windows 11 очень похожи на те, что изначально были в Windows 10X. Microsoft пыталась упростить интерфейс Windows для использования на устройствах с двумя экранами, но в конечном счёте отказалась от дальнейшей разработки Windows 10X. Позже компания пообещала использовать те наработки в основной версии ОС, и как видно, сдержала обещание — многие элементы легли в основу новой Windows 11.
       
      Наиболее заметное визуальное отличие новой ОС связано с панелью задач. Microsoft решила сместить иконки приложений с левого нижнего края экрана в центр. Здесь же находится и новая кнопка меню «Пуск». Последняя представляет собой упрощённую версию того меню, что сегодня присутствует в Windows 10.
       
      В новой версии операционной системы используются закруглённые углы окон. Контекстуальные меню, иконки, а также окно проводника — теперь всё имеет закруглённые углы, включая иконки и окна меню «Пуск».
       
      На панели задач Windows 11 можно увидеть новую иконку Widgets (виджеты). Слухи о том, что компания вернёт их в новую ОС, ходят уже давно. Правда, сами виджеты из-за «сырости» версии сборки пока недогружаются. С помощью виджетов можно будет быстро узнать погоду, свежие новости и другую полезную информацию из Сети.
       
      В ранней сборке Windows 11 компания пока не вносила изменения в интерфейс магазина приложений Windows Store. Прежде сообщалось, что Microsoft собирается серьёзно переработать магазин приложений и сделать его более дружелюбным не только для пользователей, но и для разработчиков приложений. Для них упростят размещение контента на платформе, а также позволят использовать в приложениях сторонние платёжные сервисы.
       
      Визуально изменится и процесс установки Windows 11. Однако пользователя как и раньше будут сопровождать по каждому шагу установки и настройки новой ОС. При каждой загрузке Windows 11 пользователя будет встречать новый звук запуска системы.
       
      Microsoft подробно расскажет о «следующем поколении Windows» на специальном мероприятии, которое состоится в конце этого месяца. Софтверный гигант начал рассылку приглашений на мероприятие, которое будет полностью посвящено программной платформе Windows и начнётся в 18:00 (мск) 24 июня.
       
      Источник
    • Jefri28
      Автор Jefri28
      Подловил вирус обнаружил то что в играх фпс очень сильно падает включаю диспетчер задач и он поднимается. У меня есть программа в которой нашёл этот процесс он на скрине в закрытом состоянии, но если отключу диспетчер задач то и оперативка и цп начнут много потреблять как его удалить подскажите пожайлуста Windows 11.
    • Sos3993
      Автор Sos3993
      При запуске пк показывается значëк загрузки виндовса, а потом всë монитор ухид в спящий режим. В биосе какая-то дичь, фото ниже. 

    • SMyDer
      Автор SMyDer
      Здравствуйте. При запуске инженерного ПО вылетала ошибка (см. картинку).
      Короче говоря, все свелось к тому, что был запущен .bat файл из корневой папки ПО, который выдал в консоли сообщение:
      ****ASSERTION****: Unknown error occured iterating C:\Windows\Fonts\Mysql
      Прошерстил темы на форумах по данному вопросу, но везде понял, что подход индивидуальный. Помогите, пожалуйста. Вот мой лог.

      CollectionLog-2025.05.30-04.47.zip
    • Greengo
      Автор Greengo
      Здравствуйте. У меня перестал работать центр обновлений windows. При попытке в него зайти либо просто закрывается окно, либо идёт очень долгая загрузка и выдаёт ошибку "что-то пошло не так". Также заметил, что в службах появились подозрительные дубликаты с припиской _bkp у той службы которая отвечает за центр обновления windows и ещё у нескольких: wuauserv_bkp, UsoSvc_bkp, BITS_bkp, WaaSMedicSvc_bkp, dosvc_bkp. При этом ни одна из этих служб не запускается выдавая ошибку. Сканировал пк через kvrt, тот обнаружил несколько троянских угроз которые он вылечил/удалил, но проблема осталась.
      CollectionLog-2025.06.20-14.17.zip
×
×
  • Создать...