Перейти к содержанию

Долгое включение компьютера


Мирный Атом

Рекомендуемые сообщения

В последнее время компьютер стал слишком долго включаться,5 минут ждешь,чтобы запустилась винда,касперский, подключение по локальной сети итд. Что делать? :)

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время компьютер стал слишком долго включаться,5 минут ждешь,чтобы запустилась винда,касперский, подключение по локальной сети итд. Что делать?

 

Проведи дефрагментацию реестра и жёсткого диска. Сделай отчёт GSI.

 

P.S. Упс) Меня опередили :)

Изменено пользователем Ivan007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите какая у вас ОС

 

в приципе основное вам уже сказали, обычно длительная загрузка вызвана запуском приложений вместе с windows в немыслемых количествах... Очень удобно бороться с этим с помощью http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinte...s/bb963902.aspx заходим на страничку, внимательно читаем описание, скачиваем утилитку и боремся с автозапуском ..

Изменено пользователем Космическое излучение PRO!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welder1987,

1. Делал недавно

2. Каждый день делаю( ccleaner'ом)

3. http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...ab0bca01e75a8e7

 

 

Космическое излучение PRO!, XP sp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время компьютер стал слишком долго включаться,5 минут ждешь,чтобы запустилась винда,касперский, подключение по локальной сети итд. Что делать? :)

А что в автозапуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НФР,

если душа просит экспериментов,то я бы попробовал установить платную прогу,которая именно сегодня бесплатна.

так сказать убил бы двух зайцев..... или комп :)

http://ru.giveawayoftheday.com/

Изменено пользователем yuri_st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 4 минуты касперсий не может запуститься после загрузки

 

27.05.2010 20:01:41 Service Control Manager Уведомление Отсутствует 7036 Н/Д MICROSOF-DBF441 "Служба ""Kaspersky Internet Security"" перешла в состояние Работает."

 

...

 

27.05.2010 20:00:45 Service Control Manager Ошибка Отсутствует 7022 Н/Д MICROSOF-DBF441 "Служба ""Kaspersky Internet Security"" зависла при запуске."

27.05.2010 20:00:45 Service Control Manager Ошибка Отсутствует 7023 Н/Д MICROSOF-DBF441 "Служба ""Службы IPSEC"" завершена из-за ошибки

Неизвестная служба проверки подлинности. "

27.05.2010 20:00:45 Service Control Manager Ошибка Отсутствует 7000 Н/Д MICROSOF-DBF441 "Сбой при запуске службы ""AVP Control Centre Service"" из-за ошибки

 

...

 

27.05.2010 19:57:14 Service Control Manager Ошибка Отсутствует 7022 Н/Д MICROSOF-DBF441 "Служба ""Kaspersky Internet Security"" зависла при запуске."

27.05.2010 19:57:14 Service Control Manager Ошибка Отсутствует 7023 Н/Д MICROSOF-DBF441 "Служба ""Службы IPSEC"" завершена из-за ошибки

 

Мб здесь копать стоит?

Изменено пользователем BoltX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • gennadij-zaripov
      От gennadij-zaripov
      Ситуация такая: Чтобы включит компьютер включаю сетевой фильтр, затем нажимаю пуск и, естественно, комп запускается. Дня три после нажатия пуск очень быстро мерцает индикатор работы диска, но комп не включается и индикатор работы ПК не горит. Через секунд 40 загорается индикатор и идёт обычная загрузка. Всё отлично работает. Можно перезагрузить без проблем. Но если включить сетевой фильтр и подождать 1 минуту (не включать ПК), а затем нажать пуск компа, то включается сразу. Вопрос: 1) БП? 2) Батарея? Батарею заказал на всякий случай.
      PS: загрузочный диск SSD, 99% рабочий. отключил DVD-привод.
       

    • ВераТ
      От ВераТ
      Здравствуйте!
      Ребенок 12лет куда-то залез, теперь при включении компьютера мигает череп,что делать? Помогите пожалуйста!!

      video_20240824_192004.mp4
    • ZombOs
      От ZombOs
      Столкнулся с вирусом при попытке проверить файл на Вирус тотал. При просмотре диспетчера, заметил подозрительный процесс под именем "COM Surrogate", который дублировал сам себя и потреблял большой ресурс процессора. При попытке отключения процесса через диспетчер задач, процесс завершается и происходит резкий выход из диспетчера. При попытке перейти по расположению файла открывается проводник, после диспетчер и проводник резко закрываются. При попытке найти папку через безопасный режим ее нет на месте. А с подключением в интернет вовсе не работает безопасны режим. При попытке скачать антивирус пишеь, "Операция отменена из-за ограничений, действующих на этом компьютере. Обратитесь к системному администратору". На форма нашел пост, где говорится про программу AV block remover. Скачав ее через USB, запустил ее и получил следующие файл https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdrive.google.com%2Fdrive%2Ffolders%2F1tFVD4TYYqrMnXJZRZQbLncv3C9BjLZDK%3Fusp%3Dsharing&utf=1. В посте указали данный форм для обращения за помощью. 



      delminer.txt
    • iaroslav
      От iaroslav
      Я подозреваю что у меня майнер или троян так как у меня не открываются параметры( все способы перепробовал) а также при открытии например панели управления выскакивает табличка: операция отменена из за огранечений..... Обратитесь к администратору хотя я и есть администратор. Перед этим я использовал AVbr и только потом AutoLogger
      AV_block_remove_2025.02.02-17.03.log report2.log report1.log CollectionLog-2025.02.02-17.19.zip
    • Ivan Serov
      От Ivan Serov
      Приветствую. Спокойно сидел в пк, как вдруг завис экран на одной картинке, звук непрерывный и потом компьютер перезагрузился. Стоит запись "Дамп памяти ядра". При необходимости могу скинуть.
      Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x0000007e (0xffffffffc0000005, 0xfffff80454f90e36, 0xffff968309bf5d28, 0xffff968309bf5560). Дамп памяти сохранен в: C:\WINDOWS\MEMORY.DMP. Код отчета: e629bc3c-8a0e-450c-a73a-9176ef5d590d.
      Прикладываю малый дамп, сведения о системе и DxDiag.
      Desktop.zip
×
×
  • Создать...