timsky Опубликовано 16 июля, 2007 Опубликовано 16 июля, 2007 Доброго времени суток. Сидел долго на KIS 6, недавно обновился до KIS 7 и обнаружил пару глюков. Когда стоял KIS 6 и программа неизвестная ломилась в нет, то Анти-Хакер ругался и показывал, КУДА ломится программа. На днях поставил 7-ку и теперь появилось 2 глюка: К примеру, Download Master: он у меня прописан как "Менеджер загрузки", но перидически появляется окно с вопросом, как реагировать на его поведение, хотя его запросы укладываются в правило "Менеджер загрузки". Я выставляю опять же "Менеджер загрузки" и он дальше нормально работает... до определенного момента, потом снова этот вопрос возникает у КИС И так очень часто, причем никаких упоминаний об изменившемся файле или компоненте нет. Да и DM у меня всегда один и тот же. Второй глюк: Если программа Х обращается к сайту site.com, то Файрвол ругается не на обращение к сайту, а на обращение к ДНС-серверу прова. После перехода на 7-ку ни разу не видел сообщения о том, что программа Х обращается к сайту...пишет только про обращение к ДНС. Уже копировал софт в другую папку для чистоты эксперимента - все равно видит только обращение к ДНС. Ну и глюк №1 тоже очень раздражает. Периодически приходится напоминать КИС, кто есть кто
MiStr Опубликовано 17 июля, 2007 Опубликовано 17 июля, 2007 Добро пожаловать на форум! К примеру, Download Master: он у меня прописан как "Менеджер загрузки", но перидически появляется окно с вопросом, как реагировать на его поведение, хотя его запросы укладываются в правило "Менеджер загрузки". Я выставляю опять же "Менеджер загрузки" и он дальше нормально работает... до определенного момента, потом снова этот вопрос возникает у КИС И так очень часто, причем никаких упоминаний об изменившемся файле или компоненте нет. Да и DM у меня всегда один и тот же. Разрешите Download Master любую активность и таких алертов быть не должно.
timsky Опубликовано 17 июля, 2007 Автор Опубликовано 17 июля, 2007 В том и дело что не только DM, а любое приложение, которое просится в интернет периодически вызывает вопросы у КИС. Если не ошибаюсь, уже и любую активность как-то разрешал. Но это не дело ведь. Зачем такой файрвол нужен? А как быть с глюком №2?
timsky Опубликовано 17 июля, 2007 Автор Опубликовано 17 июля, 2007 Только что проверял. Запустил новое приложение, Указал разрешить любую активность. Через секунду КИС у меня спросил про обращение к ДНС Не помогает даже разрешение "всего"
larry Опубликовано 19 июля, 2007 Опубликовано 19 июля, 2007 1. Локалка или выделенка? 2. Посмотрите службы "DNSклиент" и "DNCPклиент"-работают или нет.
timsky Опубликовано 19 июля, 2007 Автор Опубликовано 19 июля, 2007 Диалап DNS клиент всегда работал и работает. DHCP всегда отключен.
larry Опубликовано 20 июля, 2007 Опубликовано 20 июля, 2007 DNS должен быть отключен. Писалось неоднократно на форуме о безопасной конфигурации системы путем отключения не нужных служб. В идеале должно быть открыто только два порта:1025 ТСР-для системы и 1110 ТСР для KIS. У меня работал и самый первый KIS и последний.
timsky Опубликовано 21 июля, 2007 Автор Опубликовано 21 июля, 2007 Причем здесь ДНС? Если я файрволу ставлю "Разрешить любую активность" или даже "Броузер", то обращение к ДНС по-любому разрешен.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти