Перейти к содержанию

Asus предлагает плату-переходник для поддержки 4-Way SLI


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Компания Gigabyte недавно представила интересную материнскую плату на базе чипсета Intel X58 и двух чипов nForce 200 SLI, которые позволили ей обеспечить поддержку четырёх видеокарт в связке 4-Way SLI, работающих по схеме "4 x PCI Express x16". Стоимость материнской платы Gigabyte GA-X58A-UD9 в американской рознице достигает $700, и винить в этом стоит как раз наличие двух мостов nForce 200 SLI.

 

По словам наших коллег с сайта Nordic Hardware, компания Asus подготовила свой ответ на анонс GA-X58A-UD9. Материнская плата Asus ROG Rampage III Extreme на базе чипсета Intel X58 получит продаваемую отдельно дочернюю плату Asus ROG Xpander, которая приютит четыре полноразмерных слота PCI Express x16 и два чипа nForce 200 SLI.

 

asus_01.jpg

 

Для начала взглянём на исходную материнскую плату Asus ROG Rampage III Extreme, которая имеет четыре конструктивных слота PCI Express x16, но при установке четырёх видеокарт схема их работы соответствует формуле "x8 + x8 + x8 + x8". Для работы с технологией 4-Way SLI этого недостаточно, кроме того, эта технология требует наличия мостов nForce 200 SLI и лицензионного ключа. Всё это есть на дочерней плате Xpander, которая навешивается на исходную материнскую плату.

 

asus_02.jpg

 

Судя по фотографиям, обмен информацией с материнской платой у Xpander происходит через три слота PCI Express x16, обведённые жёлтой рамкой.

 

asus_03.jpg

 

В такой модернизированной системе четыре видеокарты на чипах NVIDIA могут работать в режиме 4-Way SLI по схеме "x16 + x16 + x16 + x16". Дочерняя плата имеет три разъёма питания типа Molex и один шестиштырьковый разъём, так что о питании видеокарт можно не беспокоиться. Стоимость такой навесной платы однозначно превысит $100, но идея заключается в избавлении основной массы покупателей Asus ROG Rampage III Extreme от расходов на поддержку 4-Way SLI. Те, кому она нужна, купят дочернюю плату Asus ROG Xpander. Правда, поместить собранную на ней систему с поддержкой 4-Way SLI в стандартный корпус системного блока не получится, поэтому энтузиасты вынуждены будут эксплуатировать её на открытом стенде. Словом, концепция имеет свои недостатки, но за оригинальность идеи инженеров Asus можно однозначно похвалить.

 

http://www.overclockers.ru/hardnews/37263/..._4-Way_SLI.html

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Galegan
      Автор Galegan
      Доброго дня! У деда есть комп. В компе стоит плата Asus A58M-K. В плате стоят два модуля памяти по 2 гб  AMD Radeon R5 Entertainment Series [R532G1601U1S-U] 2 ГБ. Так как деда любит открывать в браузере 20 вкладок то 4 гб в операционке виндес 10 маловато. Планирую докупить оперативки и вот созрел вопрос подойдёт ли такой модуль на эту плату память AMD Radeon R5 Entertainment Series [R5S34G1601U1S] 4 ГБ или лучше такую купить AMD Radeon R5 Entertainment Series [R534G1601U1S-U] 4 ГБ ? В мануале написано что чипы 512 мб (64 мб) не поддерживает.
    • fuzzy
      Автор fuzzy
      Добрый день.
      Во избежание возможно напрасной траты своего времени на подготовку отчетов, установку различного иного ПО и проверки ,а также времени отвечающего заранее поинтересуюсь как таковой возможностью поддержки и расшифровки логов, полученных еще прежней версией 4.46 AVZ, когда продукт еще не был под ЛК, и которая не была так урезана как 5я и более поздние. Если да, готов выполнять все условия по шагам.
    • UsDmitrii
      Автор UsDmitrii
      Добрый день!
       
      Приобрел премиум версию. В кабинете показывается, что у меня три лицензии, подписка активна, все хорошо. Но если в этом же кабинете выбирать устройство пишет, что у меня нет лицензий и предлагает их купить.
       
      Техническая поддержка не отвечает. Одно обращение было отправлено вчера, сегодня воспользовался онлайн-чатом (позиционируется как премиум-услуга). Уже час висит сообщение, что я следующий и скоро со мной свяжутся. За что деньги? Какой это премиум?
    • Andreyuser
      Автор Andreyuser
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня дома стоит роутер asus dsl-n10 b1 провайдера Ростелеком. В договоре указано, что подключение по технологии Vdsl и скорость 60Мбит/с.  А реальная скорость не превышает 16-17 Мбит/с. 
      Также в настройках модуляции не нашел пункт Vdsl(скриншот прикрепил). У меня такой вопрос, поддерживает ли технологию Vdsl данный роутер или он максимально может только выдать 24Мбит/с как Adsl?
      Дело в том, что когда мне мастер несколько лет назад уже устанавливал данный роутер, то включал режим моста bridge и скорость реально была 60 Мбит/с на замерах на  сайте ростелекома и speedtest. 
      Сейчас у меня роутер настроен через PPOE. 
      Может мне надо прошивку обновить и это поможет?
      Как мне проверить это проблема в роутере, в настройках или на телефонной линиии?




    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Стремительное развитие ИИ-систем и попытки их повсеместного внедрения вызывают и оптимизм, и опасения.  Искусственный интеллект способен помочь человеку в самых разных областях деятельности, и индустрия кибербезопасности знает об этом не понаслышке. Например, мы в «Лаборатории Касперского» применяем машинное обучение уже почти 20 лет и точно знаем, что без ИИ-систем в принципе невозможно защититься от гигантского количества существующих киберугроз. За это время мы идентифицировали и широкий спектр проблем, которые могут порождаться использованием ИИ — от обучения на некорректных данных и злонамеренных атак на ИИ-системы до применения ИИ в неэтичных целях.
      Различные площадки и международные организации уже разработали общие принципы этичного ИИ (например,  вот рекомендации ЮНЕСКО), однако более конкретные руководства для индустрии кибербезопасности пока не стали общепринятыми.
      Чтобы применять искусственный интеллект в кибербезопасности без негативных последствий, мы предлагаем индустрии принять Этические принципы ИИ (AI ethical principles), первую версию которых мы представляем на проходящем в эти дни в Киото саммите ООН Internet Governance Forum. Разумеется, принципы требуют обсуждения в индустриальном сообществе и уточнения, однако мы их придерживаемся уже сейчас.  Что же это за принципы? Вот краткая версия.
      Прозрачность и объяснимость
      Пользователь имеет право знать, что обеспечивающая его безопасность компания использует ИИ-системы. Знать, в каких целях и каким образом эти системы принимают решения. Поэтому мы обязуемся разрабатывать системы ИИ, работа которых интерпретируема и объяснима в максимально возможном объеме, а также внедрять необходимые предосторожности и защитные меры, чтобы ИИ-системы генерировали корректные результаты. При необходимости с кодом, техническими и бизнес-процессами «Лаборатории Касперского» можно ознакомиться посетив один из наших центров прозрачности.
       
      Посмотреть статью полностью
×
×
  • Создать...