Перейти к содержанию

Процессоры Clarkdale переводятся на степпинг K0


Рекомендуемые сообщения

Представленный в конце апреля процессор Core i5-680 (3.6 ГГц) был основан на новом степпинге K0, и вполне логично было ожидать проведения модернизации остальных моделей Clarkdale, поставляемых на рынок. Только на этой неделе компания Intel разослала уведомление, в котором говорилось, что 23 августа 2010 года потребители начнут получать модернизированные процессоры Clarkdale степпинга K0.

 

Первые образцы новых процессоров появятся в середине июня. Для работы с ними необходимо будет обновить BIOS материнской платы и драйверы интегрированной графической подсистемы, которая у процессоров этого поколения расположена по соседству с вычислительными ядрами. Как это всегда бывает, новый степпинг исправляет существующие ошибки, а в функциональном плане добавляется только поддержка Processor Context ID - возможности, улучшающей работу со страницами памяти.

 

Распознать процессоры нового степпинга можно будет по маркировке:

 

Core i5-670 (3.46 ГГц): SLBLT (C2) -> SLBTL (K0);

Core i5-661 (3.33 ГГц): SLBNE (C2) -> SLBTB (K0);

Core i5-660 (3.33 ГГц): SLBLV (C2) -> SLBTK (K0);

Core i5-650 (3.2 ГГц): SLBLK (C2) -> SLBTJ (K0);

Core i3-540 (3.06 ГГц): SLBMQ (C2) -> SLBTD (K0);

Core i3-530 (2.93 ГГц): SLBLR (C2) -> SLBX7 (K0);

Pentium G6950 (2.8 ГГц): SLBMS (C2) -> SLBTG (K0).

 

Поставки процессоров степпингов C2 и K0 будут осуществляться параллельно, до полного истощения запасов процессоров степпинга С2. Нельзя исключать, что новый степпинг принесёт некоторое улучшение частотного потенциала процессоров Clarkdale.

 

http://www.overclockers.ru/hardnews/37209/...tepping_K0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Maks666
      От Maks666
      Все началось с того что я решил обновить драйвера у встроенной графики, и другие за одно (т.к. на экране на рабочем столе появлялись артефакты) я их установил при помощи софта амд с официального сайта и после этого процессор начал греться сильнее обычного на 8-15 градусов в зависимости от нагрузки.
      Температура в простое обычно была в районе 38 градусов, а сейчас может быть все 45 и больше. Иногда все нормально и температура чипа в норме, но в основном она более высокая.
      В итоге я их снес все установленные дрова, при помощи того же софты, но это ситуацию не исправило, процессор как грелся сильно так и греется. 
      Дело здесь точно не в термопасте, т.к. на процессор нанесен жидкий метал, а ноутбуку чуть больше года.
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Интересную атаку, точнее, сразу две атаки с использованием двух разных уязвимостей в процессорах Apple, недавно продемонстрировали исследователи из университетов Германии и США. Представьте себе, что кто-то присылает вам ссылку в чате. Вы открываете ее, и там на первый взгляд нет ничего подозрительного. Никто не просит ввести ваш пароль от рабочей почты, не предлагает скачать сомнительный файл. Возможно, на странице даже есть что-то полезное или интересное. Но пока вы это полезное просматриваете, скрытый код читает информацию из соседней вкладки браузера и таким образом узнает, где вы находитесь в данный момент, что вы в последний раз покупали в популярном интернет-магазине, или, например, похищает текст электронного письма.
      Описание атаки выглядит достаточно просто, но на самом деле речь идет о сложнейшей атаке, эксплуатирующей особенности так называемого спекулятивного выполнения инструкций процессором.
      Подождите, но мы это уже где-то слышали!
      Действительно, по своему принципу новые атаки напоминают различные варианты атак типа Spectre, эксплуатирующих другие, хотя отчасти похожие уязвимости в процессорах Intel и AMD. Мы писали об этих атаках раньше: в 2022 году, через 4 года после обнаружения самой первой уязвимости Spectre, мы пришли к выводу, что реального, простого и действенного метода эксплуатации этих уязвимостей нет. Использовать свежеобнаруженные проблемы в чипах Apple также непросто, но есть важное отличие: исследователи в новой работе сразу предлагают достаточно реалистичные варианты атак и доказывают их возможность. Чтобы разобраться, насколько опасны данные уязвимости, давайте коротко, и не вдаваясь в дебри сложного научного исследования, повторим основные принципы всех подобных атак.
       
      View the full article
    • Eugene B.
      От Eugene B.
      Добрый день!

      По громкой работе кулера ЦП обнаружил проблему чрезмерной загрузке процессора в холостом режиме на рабочем столе. После открытия диспечера задач вирус прячется, и всё приходит в норму, но стоит закрыть диспечер через некоторое время всё повторяется.
      Удалось обнаружить виновный процесс через Remote Process Explorer (скрин во вложении).
      Провел проверки Kaspersky Virus Removal Tool; Dr.Web CureIt!., обнаружили несколько угроз, вылечили, но проблема не ушла.
      ПК в домашнем пользовании: фильмы, игры, никаких удаленных соединений.
      Логии AutoLogger во вложении.
       
      Буду благодарен за помощь!

      CollectionLog-2024.12.12-03.42.zip
    • Maksim28
      От Maksim28
      Здравствуйте, столкнулся с проблемой в виде майнера на своем компьютере. Скачивал игру с интернета, но видимо поймал вирус. В диспетчере задач процесс uTorrent.pro бывает грузит процессор на 100 процентов. Пробовал использовать антивирусы, но не помогает. После перезагрузки компьютера, он снова появляется.
      CollectionLog-2024.09.02-19.05.zip
    • кирилландерич
      От кирилландерич
      Использовал курейт, нашел одну проблему но не вылечил. при запуске пк в диспетчере видно что powershell.exe полностью занимает процессор
      CollectionLog-2024.08.08-02.09.zip
×
×
  • Создать...