Перейти к содержанию

Помогите по физике


Мирный Атом

Рекомендуемые сообщения

Помогите решить задачу по физике 7 класса,как для 7 класса :drinks: Условие задачи: с помощью рычага подняли груз,весом 120 Н на высоту 0,2 М. Плечи рычага относятся между собой,как l1:l2=1:6. Какую силу необходимо приложить к большему плечу рычага и насколько опусться конец большего рычага вниз,если кпд=80% лучше с объяснениями. Кто первый решит получит 100 баллов,как только я зайду с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано: P = 120 Н, h1 = 0,2 м, l1/l2 = 1/6, n = 80%

Найти: F, h2

 

Решение:

n = (Aп/A)*100% - КПД; A = F*h2 - полная работа; Aп = P*h1 - полезная работа;

Aп = 120*0,2 = 24 (Дж); A = Aп/n = 24/0,8 = 30 (Дж);

M = |P*l1| = |F*l2| - момент сил;

|P*l1| = |F*6*l1| -> |P| = |6*F|; F = P/6 = 120/6 = 20 (Н);

h2 = A/F = 30/20 = 1,5 (м).

 

Ответ: 20 (Н), 1,5 (м).

Изменено пользователем Welder1987
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • darksimpson
      Автор darksimpson
      Добрый день.

      Помогите пожалуйста с определением зловреда и, возможно, с расшифровкой.

      Прикрепляю архив с логами FRST, двумя зашифрованными файлами и запиской.

      Спасибо!
      p4.zip
    • Namido
      Автор Namido
      Уже два года как меня терроризирует непонятный майнер, никакие средства очистки не находят абсолютно ничего. Признаки: периодически как будто бы удаленный доступ к ноуту, открываются вкладки, курсор живет своей жизнью, нагружается процессор, иногда при заходе на любой сайт вылезает окно всплывающее "пароль" и "логин" с сылкой на сайт с казино(zagent?что-то такое). Сегодня совершенно случайно чистила ноут и увидела в логе строку"проверка пользователя John", загуглила, увидела, что проблема не новая.

      CollectionLog-2025.04.20-20.12.zip
    • qqjwjjj
      Автор qqjwjjj
      Когда я сегодня проснулся я увидел что у иконок на рабочем столе нет названий и через какое-то время они появились потом я увидел что с права снизу у меня нет времени и ещё когда я зашёл в проводник там всё было без названий и ещё у меня не работает кнопка пуск и поисковая строка и когда я пытался скачать dr web у меня выходила ошибка у меня сейчас 360 security я им сканировал на вирусы несколько раз и не чего не помогало перезагружал компьютер и не чего переустановить виндоус не могу флешки нету
    • ggruzin
      Автор ggruzin
      Здравствуйте, помогите удалить вирус авто кликcollectionLog.rarер. Не находится анти вирусами kaspersky free, malwarebytes , лечащей утилитой KVRT
      поймал на какой то копии сайта kinogo
      Заранее спасибо!
    • KNS
      Автор KNS
      Добрый день. Поймал шифровальщика, система и 99% данных восстановлены из бэкапа.
      Не хватает нескольких файлов.

      Помогите с расшифровкой.

      Прикрепляю пример зашифрованного файла и записку о выкупе.

      Заранее благодарю!
      123.zip
×
×
  • Создать...