~Windows~ Опубликовано 10 мая, 2010 Опубликовано 10 мая, 2010 У меня 2 физических диска.Один шёл вместе с компом.А второй мы позже установили.Он работал сначала, но после чистки он не распознаётся. Что надо сделать, чтоб он работал?
Suren Опубликовано 10 мая, 2010 Опубликовано 10 мая, 2010 ~Windows~ после чистки чего? Системного блока от пыли? Или харда от ненужных файлов? Если первое, то нужно проверить разъёмы и кабеля на мамке и харде. Бывает такое, что глазу не заметно, а разъём на миллиметр буквально отходит и диск не работает. Если второе, то посмотрите: ПКМ → на "мой компьютер" → управление компьютером. Там выбрать, слева, управление дисками. Если видит, но нет буквы - то назначить. Или поключить, если не подключён.
illayj Опубликовано 10 мая, 2010 Опубликовано 10 мая, 2010 У меня 2 физических диска.Один шёл вместе с компом.А второй мы позже установили.Он работал сначала, но после чистки он не распознаётся.Что надо сделать, чтоб он работал? После какой чистки?... после форматирования диска, после удаления каких-либо файлов или после чистки пыли пылесосом?
~Windows~ Опубликовано 10 мая, 2010 Автор Опубликовано 10 мая, 2010 ~Windows~ после чистки чего? Системного блока от пыли? Или харда от ненужных файлов? Если первое, то нужно проверить разъёмы и кабеля на мамке и харде. Бывает такое, что глазу не заметно, а разъём на миллиметр буквально отходит и диск не работает. Если второе, то посмотрите: ПКМ → на "мой компьютер" → управление компьютером. Там выбрать, слева, управление дисками. Если видит, но нет буквы - то назначить. Или поключить, если не подключён. После чистки системного блока от пыли. Проверил провода.Поменял их, но ничего не получилось. Система не видит диск.
illayj Опубликовано 10 мая, 2010 Опубликовано 10 мая, 2010 После чистки системного блока от пыли. Проверил провода.Поменял их, но ничего не получилось.Система не видит диск. Попробуй вставить шлейф этого диска в другой порт, на крайний случай поменяй порты основного и дополнителного диска
Suren Опубликовано 10 мая, 2010 Опубликовано 10 мая, 2010 ~Windows~ диски САТА или ИДЕ? А Bios видит диск? Если в биосе виден, в "управление дисками" виден?
~Windows~ Опубликовано 10 мая, 2010 Автор Опубликовано 10 мая, 2010 (изменено) ~Windows~ диски САТА или ИДЕ? Если в биосе виден, в "управление дисками" виден? В биосе не видно и в "управление дисками" тоже. Только ST3160811AS. SATA Изменено 10 мая, 2010 пользователем ~Windows~
EAlekseev Опубликовано 10 мая, 2010 Опубликовано 10 мая, 2010 В биосе не видно и в "управление дисками" тоже. Только ST3160811AS. Попробуйте подключить винчестер к другому SATA-разъему на материнской плате и к другому разъему питания.
vasdas Опубликовано 10 мая, 2010 Опубликовано 10 мая, 2010 В биосе не видно и в "управление дисками" тоже. Только ST3160811AS. Проверьте еще раз разьемы, переключите винт на другой разьем питания.
~Windows~ Опубликовано 10 мая, 2010 Автор Опубликовано 10 мая, 2010 (изменено) ДЖАМПЕРА смотри на HDD (master,slave) Susumi,а где именно? Попробуйте подключить винчестер к другому SATA-разъему на материнской плате и к другому разъему питания. Проверьте еще раз разьемы, переключите винт на другой разьем питания. Попробуем... Изменено 10 мая, 2010 пользователем ~Windows~
Welder1987 Опубликовано 10 мая, 2010 Опубликовано 10 мая, 2010 а где именно? перемычка рядом с разъемом на жестком диске должна стоять в соответствии со схемой, приведенной на наклейке либо на корпусе жесткого диска
~Windows~ Опубликовано 10 мая, 2010 Автор Опубликовано 10 мая, 2010 (изменено) перемычка рядом с разъемом на жестком диске должна стоять в соответствии со схемой, приведенной на наклейке либо на корпусе жесткого диска Возможна она есть, но я весь жесткий диск просмотрел, ничего похожее на перемычку не нашёл. Дополню: после переустановок его всёравно не было видно.Может это быть аппаратным повреждением? Ещё: я местами менял порты.При включении он не обнаружил систему. Изменено 10 мая, 2010 пользователем ~Windows~
Suren Опубликовано 10 мая, 2010 Опубликовано 10 мая, 2010 ~Windows~ на САТа нет перемычек, так что вы её и не найдёте Пробуйте менять разъёмы подключения.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти