Перейти к содержанию

Непрерывное горение индикатора жесткого диска


Рекомендуемые сообщения

СД\ДВД привод с каким интерфейсом? Если IDE, то может из-за PIO режима зависать.

Особенно при прослушивании музыки. У меня на ХР такое было. Поменял на DMA - стало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте файловую систему командой fsck(аналог chkdsk) только обязательно должен быть размонтирован проверяемый раздел, а то останетесь без системы после проверки

Ага, если помните, я недавно прошел через это :crazy: Проверяю на ошибки регулярно в GParted, но теперь уже не примонтированные разделы...

Создаете загрузочную msdos дискету (если нет винды в инете уйма образов msdos дискет) записываете образ либо на дискету либо на болванку если последней нет, и прошиваете биос по инструкции

Найти-то образ, нашел, но как его записать на болванку? Там exe-файл, который может записать образ на флопик (флоповода нет), распаковать файлы или образ. Образ этот получается imz - сжатый ima. Надо туда добавить файлы для прошивки БИОСа и потом записать на болванку. Пробовал всякие winimage и magiciso (под Вайном). С помощью первой удалось добавить туда файлы и сохранить как ima. Потом во второй сохранил его как iso :zloy: но загружаться диск не захотел. Может как-то по другому или есть где-нибудь уже iso сразу?) Винду опять ставить - много мороки...

 

У меня пару лет назад была похожая ерунда. Оказалось просто ошибка биоса из за перепада напряжения, сбил биос и всё пошло нормально!

А как сбить - вытащить батарейку или как? Вытаскивал ее уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как сбить - вытащить батарейку или как? Вытаскивал ее уже...

 

Ну да и потом загрузить типо заводские (оптимальные) настройки.

 

У меня; во вкладке Exit выбираете, Load Optimal Defaults

 

Вобщем ищите надпись Load Optimal Defaults потом F10, энтер и букву Y (да) --- энтер

Изменено пользователем ПАПА ЖЕНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, если помните

не было несколько дней забыл про эту тему, но щас перечитал как слетела файловая система, тест диск бы там не помог)

 

Найти-то образ, нашел, но как его записать на болванку?

iso образ загрузочной дискеты в него же нужно влить файлы прошивки к примеру с помошью iso master

sudo apt-get install isomaster

появится в Аудио/видео

 

как сбить - вытащить батарейку или как? Вытаскивал ее уже...

Какая материнка? Быстрее и проше сбросить перемычкой)

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая материнка? Быстрее и проше сбросить перемычкой)

Если чел. знает что это, и где оно находится!

Может и проще я не спорю, я делал так, тем более человек пишет

А как сбить - вытащить батарейку или как? Вытаскивал ее уже...

 

Ну и далее ...

Изменено пользователем ПАПА ЖЕНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Load Optimal Defaults

после сброса биос нужно сбрасывать не настройки биос на заводское состояние, а сбрасывать CMOS т.е. искать Clear CMOS и т.д. Во вторых я думаю у автора просто не сбросился биос, раз он этого не заметил) После сброса система не загрузится с первой попытки а выдаст ошибку при тестировании с просьбой зайти в биос и сбросит CMOS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тест диск бы там не помог)

Помогла прога R-Linux (пришлось для нее Винду ставить), с ее помощью вытащил все файлы оттуда.

 

Если чел. знает что это, и где оно находится!

Гугль\Яндекс может помочь найти, если не знает ;)

 

Спасибо всем кто помогает! :(

Получилось и сбросить с помощью перемычки, и прошить БИОС. Остается теперь наблюдать... Пока, кстати, ни вчера, ни сегодня не было этой фигни. А до этого несколько дней подряд было... Поэтому от отчаяния и решил сюда написать :) Вообще проблема появилась давно, как комп этот дурацкий купили, толком не посмотрев на него... Там где покупали, за много раз так ничего и не нашли, говорили все нормально и такого нет у них, единственное в конце концов поменяли жесткий и все... Ладно, если будет повторяться - напишу. Если долго не будет повторяться - тоже напишу! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 weeks later...

Подключил этот жесткий к другому компу вторым, без ОС. Недели 3 нормально работал, пока там просто были данные. Но потом поставил туда качаться торрент и в скором времени начались сначала ошибки ввода-вывода для этого торрента в клиенте, а на следующий день такая же фигня с горением индикатора и ступором всей системы. Значит это с жестким проблема. Но это уже второй жесткий с которым такая фигня... хоть этот второй наверное не новый уже поставили. Вот что думать - или проблема с жесткими (двумя подряд), или их в этом компе что-то из строя выводит, что потом они дают такие сбои и на других компах :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...