3G: Velcom включил HSPA+ на всех базовых станциях 3G в Минске и Минском регионе
-
Похожий контент
-
Автор Invok
Добрый день!
Хотелось бы узнать существенно более подробно относительно позиционирования и развития Kaspersky OS. Если быть немного более конкретным, то интересны следующие вопросы.
Какая парадигма в отношении работы с окружением заложена в KOS? Имеются ли оглядки на UNIX, с идеей "всё есть файл", или Plan 9 в плане взаимодействия с сетевым окружением? Разрабатывается ли специализированная файловая система под KOS или используется сторонняя реализация? "Кибериммунитет" как концепция. Можно значительно более детально пояснить что подразумевается под этим понятием? Помимо разграничения прав доступа (что реализовано, наверное уже практически во всех широко распространённых ОС) что ещё закладывается в это понятие? Эвристический анализ на уровне ядра? Микроядерность и "кибериммунитет". Как предполагается реализовывать работу с периферийным и сетевым оборудованием? По поводу "кибериммунитета" в плане работы с приложениями внутри системы. Чем это отличается от уже существующей системы flatpack в Linux? Можно ли ожидать открытие исходного кода и публикацию KOS под открытой лицензией по типу BSD-license или GPL? Предполагается ли, что KOS может использоваться как Desktop-версия или направление исключительно на встроенные системы? Как планируется осуществлять поддержку современного (и старого) оборудования? На какую архитектурную базу сейчас заточена KOS и какие планы на будущее? Насколько я понимаю, KOS является частично POSIX-совместимой. Означает ли это, что в ближайшее будущее будут портированы основные (наиболее популярные) программы, работающие под Linux? Или предполагается использовать соответствующие программы через эмуляцию соответствующих систем внутри KOS? Планируется ли разработка оригинального Desktop Environment для KOS (в плане использования для Desktop) и на какой графической базе?
Безусловно, вопросов гораздо больше, но написанные выше, наверное, являются наиболее распространёнными. На ряду с тем "что не устраивает в OpenBSD по безопасности?". :)
Лично я желаю удачи в становлении данной ОС, и завоевании всеобщей признательности и любви при целевом использовании KOS. )
-
Автор CredoLin
Здравствуйте!
В ночь произошел инцидент, в котором выяснилось, что кто-то смог авторизоваться с помощью учетной записи Kaspersky, подобрать пароль от машин VMWare и зашифровать виртуальные машины, а также содержимое файловых систем.
Файл с требованиями находится внутри архива.
Доступ по RDP есть к этим виртуальным машинам есть. Сейчас отключено RDP.
ИИ намекнул, что, возможно, это ALPHV, LockBit или BlackMatter.
Прошу помочь в определении шифровальщика и возможность дешифровки.
зашифрованные файлы.zip FRST.txt Addition.txt
-
Автор 7Glasses
Всем привет! Давно что-то я не писал ничего в блог) Надо исправляться!
Прошло лето, сентябрь и октябрь побаловали нас отличной погодой, но это не значит, что надо впадать в спячку и сидеть дома у окна с чашечкой кофе! Вот и я решил не сидеть дома, а отправиться на прогулку по сохранившейся узкоколейной железной дороге под Минском. Давно хотел туда отправиться и вот пришло время. Сразу стоит предупредить, что лучше ехать рано утром, т.к. чтоб ее обойти потребуется целый день, ведь ее протяженность около 15 км от торфяников до торфобрикетного завода (там меня ждал сюрприз). Я поехал на автомобиле, погода была отличная – солнце и где-то +10 выше ноля. От Минска примерно 60км по трассе Р23 и затем надо повернуть налево к деревне Белая Лужа. Нашел место где бросить авто без проблем, взял рюкзак с запасом воды и кофе и полез на железнодорожную насыпь. И сразу перед глазами открылись прекрасные виды узкоколейных путей утопающих в солнечном свете, лес и шум трассы, т.к. она совсем близко.
Из этой точки есть два направления куда можно пойти: в сторону торфобрикетного завода и в сторону самих торфяников. Решил идти к торфяникам, т.к. там протяженность дороги намного больше. Но уже через километра полтора понял, что там настолько все заросло, что в один прекрасный момент можно просто не пролезть между упавшими деревьями и кустарником.
Да и самого полотна почти не видно из-за травы, опавшей листвы и прочего. В эту сторону явно редко кто ходит, т.к. даже не видно было никакой минимальной тропинки. Мной было принято решение вернуться в точку отправки и пойти через мост над трассой в сторону завода.
Мост прикольный, шпалы в основном нормальные, но есть и сгнившие. Идешь, а под тобой проносятся грузовики и легковушки – ощущения прикольные.
Немного даже напомнило Чертов мост на Сахалине, но там высота намного больше (40 метров) и под ним не ездят автомобили, а находится заброшенный тоннель. Ширины моста хватает для комфортной ходьбы и не надо бояться, что можно оступиться и свалиться на дорогу. После перехода через мост перед нами снова лес и где-то километр путей, которые еще не заросли травой и кустарниками, а дальше практически такая же картина, как и на другой стороне – заросли, поваленные деревья и т.д.. Остальной путь пролегал по зарослям и в один момент пришлось просто свернуть на лесную дорогу. Вокруг не было ни души, только солнце и тишина, т.к. до трассы было уже далеко и шум автомобилей просто не мог прорваться через деревья. Местами полотно было уже разобрано: где-то не было рельсов, где-то отсутствовали и шпалы.
Ближе к заводу стал слышен лай собак. Как оказалось, там был агрогородок Гацук, а завод снесли, старые вагоны убрали… Короче, мест для атмосферных фото там не осталось. Наступило разочарование. Назад решил не идти по путям через лес, а пошел вдоль трассы. Дошел до моста, взобрался на насыпь и сделал маленький привал с кофе. Потом снова переход по мосту и домой)
В целом, место прикольное! Было интересно погулять по лесу с железнодорожным полотном, уходящим куда-то за деревья, погода была прекрасная!
Разочаровало только отсутствие завода и старых вагонов…
Координаты места 53.355393, 27.520395.
И да, после посещения леса не забывайте осмотреть себя на предмет клещей, всю одежду постирайте и не оставляйте после себя мусор в лесу!
-
Автор cringemachine
Коллеги, добрый день.
Есть bat-файл, который создает на сетевом диске директорию и в нее копирует (должен копировать) журнал Безопасность – нужны админские права.
Также, в качестве теста в него добавлена строка для копирования текстового файла (txt) в созданную директорию – не нужны админские права.
mkdir \\192.168.0.5\temp\KasperskyEventLog\%computername% copy %SystemRoot%\System32\Winevt\Logs\"Kaspersky Event Log.evtx" \\192.168.0.5\temp\KasperskyEventLog\%computername%\"Kaspersky Event Log.evtx" copy C:\Users\testuser\Desktop\1.txt \\192.168.0.5\temp\KasperskyEventLog\%computername%\1.txt
При запуске скрипта локально с указанием админской УЗ скрипт отрабатывает корректно и оба файла (Журнал Безопасность и текстовый файл) копируются на сетевой диск.
При распространении скрипта посредством KSC через задачу Удаленная установка программы копируется только текстовый файл, т.е. прав не хватает.
Попробовал разные сценарии – С помощью Агента администрирования (с указанием админской УЗ), Средствами операционной системы с помощью Сервера администрирования (с указанием админской УЗ).
Результат один – копируется только текстовый файл.
Может быть кто-то владеет опытом распространения bat-файла для исполнения которого требуются админские прав.
-
Автор Остафьево
Подскажите пожалуйста как подключить компьютеры под управление нового сервера администрирования (Security Center 15) при условии что доступа к старому нет.
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти