Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В конце декабря компания PQI выпустила накопители серии Cool Drive U366, которые сочетали использование твёрдотельной памяти с интерфейсом USB 3.0. Почти четыре месяца потребовалось производителю, чтобы выпустить вторую серию флэшек с интерфейсом USB 3.0. На этот раз накопители получили обозначение Cool Drive U368.

 

В габаритных размерах новинка ничуть не выигрывает, напротив, корпус флэшки стал несколько крупнее: 90,1 х 22 х 11,1 мм. Максимальная скорость передачи информации на операциях чтения возросла до 105 Мбайт/с. По словам PQI, это почти втрое быстрее типичного накопителя с интерфейсом USB 2.0. Для ускорения передачи информации используется утилита TurboFlash USB.

 

pqi_01.jpg

 

Накопитель имеет тёмно-синий металлический корпус с чёрными элементами. Колпачок можно прикреплять к противоположному торцу корпуса, чтобы он не потерялся. Объём накопителей этой серии варьируется от 8 Гб до 128 Гб. Цены не уточняются, но вряд ли они будут низкими, если судить по опыту реализации других флэшек с интерфейсом USB 3.0.

 

http://www.overclockers.ru/hardnews/37042/...om_USB_3.0.html

Опубликовано
TurboFlash USB

Проприетарный костыль? Закопать.

Опубликовано

пока хватает скорости USB2 :)

Опубликовано

а говорили же у USB 3,0 минус процессора много сьедает.

 

а говорили же у USB 3,0 минус процессора много сьедает.

Опубликовано
Колпачок можно прикреплять к противоположному торцу корпуса, чтобы он не потерялся.

Прикольная функция, не знал даже :)

Опубликовано
Прикольная функция, не знал даже

у многих флешек есть такое.

Опубликовано
у многих флешек есть такое.

Да я знаю,

у самого есть такая ,где колпачек прикрепляется с другой стороны:)

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...