Перейти к содержанию

Приключения зуботехников или Лавр против автобусной остановки...


Рекомендуемые сообщения

Итак, день начался с непоняток как с Олегом так и со мной. 6-ое июля на календаре, предзнаменательный день, и у меня было куча времени, чтобы подготовиться к релизу 7-ки... Подготавливаться решил с Олегом777. Сначала по его мнению в метро, а потом на улице... Но обо всём по порядку...

 

Утро... Красная, опухшая моя половина лица поднимается с кровати, что бы ехать к стоматологу... Тут негаданно-нежданно звонит Олег777, и говорит, когда встречаемся?.. Непонял, т.е? Мы встречаемся?! Ах да, мы все встретиться должны! Ёпрст... Быстро режу болванку (это я делал поздно ночью) и начинаю одеваться, но не тут то было, врач-зуботехник работает с 2-х до N-цати в квадратной степени, поэтому, уже одев шубу и валенки, решив, что снимать их лишне, уселся за комп и на форум... Время ближе к часу дня, я решился начать собираться выходить из дому. Ну вроде всё взял, ключи, деньги, студенческий... Не всё... Но на тот момент всё... Уже радостный выхожу из дома, что сейчас нахаляву наемся и напьюсь на денежку Олега, сажусь в троль, и еду... Думаю, а не посмотреть ли мне на время... Тааак, где моя шарманка с часиками... ***CENSORED BY JIABP*** Последнее предупреждение! мобилу забыл. И с тем же возгласом на пол троля вскакиваю с места и давлю на стоп кран троллейбуса, но увы, он оказался электрический, и автобус остановился только на следующей остановке... Ну что же, ноги в кроссовки, тьфу, в руки и бегом до дома за мобильником, т.к как же я без него встречусь в Олегом то? Подбежал к подъезду, звоню в гумафон, никто не отвечает... Ещё раз набираю заветную квартиру, и опять тишина, прерываемая звонками гумафона... В итоге решил позвонить в квартиру соседей, в которую я постоянно звоню, когда моя не отвечает... О да, они даже не спросили кто это, уже знают, открыли сразу и подъездную дверь и входную... В подъездную вошёл, а вот входить в чужую квартиру не осмелился... Побежал бегом к себе на этаж. Благо я быстро бегаю, и добежал за 8 секунд. Позвонил в дверь, мне вынесли мобильник, и я побежал туда, откуда недавно отправлялся в долгий путь... Прихожу на остановку и вижу что троль уже отъехал от неё метров на 20, и меня уже водила на впустит... Что ж, я же уникум, а так же спортсмен, хоть и бывший, но всё же... Решил опередить троллейбус, и добежать до следующей его остановки, и для этого нехитрого дела просто нужно было сделать следующее:

 

а) Побороть лень.

б) Быстро бежать.

в) Неоглядываться на красивых девушек...

 

Больше всего было труднее выполнить последнее... Но всё же, добежал до следующей остановки, залетел в троль как ошпаренный, сел на первое ПОПАвшееся место и начал отдыхиваться.... Это было ещё неудобнее... Непристойные звуки на весь троллейбус были для пассажиров наиболее странны, особенно, девушке, стоящей передо мной... Отдышавшись я улёгся спать, но не надолго. Олег как всегда вовремя мне позвонил, сказал что ***CENSORED BY JIABP*** No comment и спросил когда приедешь. Сказал скоро... Так же скоро я попал в пробку... Приходит СМС'ка со следующим содержанием: Зубастый, Зубастый, я волосатый, план меняется, после твоей встречи со мной, твой позывной будет беззубый... Конец связи... Пшш... После этих строк (на самом деле всё было немного иначе, но я для красоты истории...) Так вот. Всё таки приехал я на троле к метро, но гений Олега - серая субстанция, любящая встречи в метро звонит мне и говорит, я посреди платформы... На что я в ответ, а я посреди троллейбуса, я круче... Выходя из троля, оглядываю будущий район боевых действий... Пока я направлял своего товарища на путь истинный, т.е на выход из метро, потихоньку прикидывал, сколько нам пешком идти до моей зубодробильни... Явился, не запылился. Сначала я подумал что марсиане не на Марсе живут, а в метро, и они решили выйти погреться, но в последствии всё же мои опасения оказались напрасными, и это оказался Олег... После шока, и долгого моего и его мата, насчёт того кто куда должен был приехать и выйти...

 

Встреча вожаков состоялась. Теперь ждём троля, но если учесть пробки в моём районе и 2 пропущенных троля, то эта идея казалась абсурдной, поэтому, спортсмен, красавец (кому как), и Комсомол Comrade JIABP героически предложил пойти пешком. Предварительно сперев эту идею у Олега и озвучив её своим образом, мы пошли пешком до первого поворота, по моему мнению, к цели. Цель была так же далека, как и неправильный поворот... Поворот оказался не тем, а цель той же, но по ходу дела к главной цели поездки добавилась неменее важная, но об этом позже... Наконец нашли поворот и кафешку С.С.С.Р... Жаль не зашли, незнаю почему... Идём, разговариваем, кто о чём: я о жизни, Олег о своём... Так всегда... И тут он (и я потом) видим ЕЁ... Кафешка с красивыми Ж... Столиками, и даже ценами... И как раз недалеко от места назначения... Ну, Олег силком (для него силком, а на самом деле, это я его туда завёл, чтобы обанкроить) завёл меня туда. Неменее нагло купил кавказскую окрошку в кефире за N-цать рублей, и начал беседу о своём...

 

Мы ждали наверно минут 15 когда нам принесут, по моему представлению, огромный чан с окрошкой из кефира, но увы, нам принесли маленькую мисочку с весьма подозрительной, но на вид очень аппетитной жидкостью и гущей... Жидкость оказалась просто великолепна, а гуща ещё великолепнее... Поели, и нам, как мега блатным клиентам, дали даже бесплатно чёрный хлеб! Вот хлеб у них был просто отпадный... Так вот, поели, кто нахаляву (кхм, кхм, Лавр, как нестыдно), а кто раскошелился в 2 раза больше (эм, он сам предложил, но я визжал и отчаянно сопротивлялся). Вобщем, вышли мы полусытые и довольные...

 

Далее мы пошли по направлению к ГУЛАГу Зубастому, т.е к месту моего пребывания на долгие минуты... Заходим мы тихо, мирно в дворик, и тут на нас выезжают ошалевшие Иванушки Int на своём тёмно-зелёном Фольксвагене. Один, такой, рыжий, как Трахтенберг, а другой нормальный, как я... Правда я всё это прозявил, т.к засмотрелся на свои ноги, а Олег, спустя некоторое время, мне об этом случае рассказал... Мы так подумали, нужно было кому то из нас броситься под колёса, как минимум мы бы заработали денег, за отпечаток протектора шины Иванушек на моих филейных частях (1 штука- 777 убитых енотов), а как максимум - 2 автографа и 2 билета на концерт... Но, увы, я не успел сделать то, что нужно, ну, ничего, на следующей повестке дня будет Путин и Жириновский... Там уж точно мы куда нибудь вляпаемся...

 

Наконец дошли до зубополитехнического здания пыток непослушных Лавров и уставших Олегов... Зашли в регистратуру смерти, и там Олег начал шпионить за компом г-жи Пышки... На компе оказалось установлено следующее ПО:

 

Еретийский Доктор Вебер, Тотал Коммандер, Интернет, Музон и ещё куча всего, что нужно выкинуть на свалку... От Регистратуры направились в приёмную Дьявола, откуда доносились неистовые звуки извращений над зубами, и неменьших пыток пациентов... Однако пациенты выходили оттуда как ни странно радостными, наверно, им там вместе с зубами мОзги промывали. Но ничего, Лавр своими рассказами кого хочеш промоет, вымоет и оденет... Захожу туда с чувством того, что либо я вышибу кому то зубы, либо мне... Забежал вперёд, мне сделали 2-ое... Наркоман, тьфу, наркоз не потребовался, однако продавщица боли, обвившия меня своим бюстом, мне пригодилась вместо наркоза... Весьма и весьма КОЛОРитная женщина... Теперь я понял почему клиенты, тьфу, пациенты выходили оттуда радостными, и я не был исключением...

 

Выходим из клиники, звоню куда надо, докладываю, что бюст, тьфу, сервис в поликлинике хороший, и вешаю трубку... Тепрь 2 часа Олега нельзя разводить на деньги/еду/КВАС :lool: и прочие радости жизни... Вобщем, идём, проходим мимо магаза с дисками. есесно оба туда вошли, но вышел только один, и это был не олег... Он застрял там между диском и коробкой, а точнее за описанием на коробке сомнительного содержания, скажу я Вам... Вобщем, минут через 10 он отуда всё-таки вышел... Пошли дальше, и тут он видит ЕЁ... Продавщицу с эротично переливающимся квасом... Ну Олег показал свою сущность, зная, что мне нельзя ни пить, ни есть 2 часа он смаковал кружку кваса 0,5 минуты 2-3 прямо передо мной... Ну, что я могу сказать, одно словом, Олег777 :) . И так, дальше мы прошлись по магазинам, по бутикам с гламурными красотками-флешками и мобилками, шуршалками и девками в мини-юбках... Последнее мне понравилось больше всего, но я воздержусь от отписания... Далее мы зашли в книжный ад, там я себя почуствовал нехорошо, цены просто убийственные... Книга по Visual Basic'у на Visual Studio 2005 стоит 2500... Ужос... Но Олег не растерялся и купил самую дешёвую и масенькую книгу, перед этим совратив и отбив покупательницу книг английского языка... Мне б так... ;) Дальше было ужасное... На меня совершили покушение, и не какие-то рядовые бандиты с ножами и автоматами, а... Но обо всём по порядку... Идём мы значит с Олегом по дороге, сделанной из шоколадных негров, и идём параллельно дороге... И тут дует ветер и на меня набрасывается автобусная информационная панель, где пишутся названия и номера автобусов... Благо реакция у меня как у гипПОПАтама и я быстро отскочил от налётчика...

Он шлёпнулся на землю лицом, ой, тьфу, пластиной вниз... Но это ещё не всё. За нами погнался трахтор... Такой жёлтый, с ковшом, а за рулём демон с зубами от кутюрье... Ужос, смотались мы от него с Олегом по хлюпенькму надземно-деревянному переходу 3 в. до н.э. По наводке главкома ЛК РФ мы пошли в магазин "Полярис" на соколе, находящегося в здании Гидропроект... Заходим и прикидываемся простым военным и мальчиком, ламером в компах и антивирусах, на котором надета майка с символикой ЛК... Еле выловили продавца-консультанта... В двух словах скажу, что там был НИС и КИС. КИС - 1400, НИС- хз сколько, но всё равно гумно :) Спрашиваю консультанта стандартную фразу, мол, чтО лучше и т.д. далее показываю свои вундеркинистические знания антивирусов. Завершающим этапом стало то, что он спрашивает, Вам Каспер нравиться, но что я в ответ показываю ему майку с надписью Kaspersky Lab и фразой, как видите нравится... Дальше продавец ничуть, как ни странно, не смутился, и дальше начал нам втирать, что каспер всё же лучше, ещё бы он не был лучше, мы бы его убили нафиг :) Но увы, хорошего по-немножку, и Олегу пора на электричку, да и мне пора кушать... От Сокола от поехал хз куда, в то время как я к себе домой, но там, я со мной одним, приключилась НЕВЕРОЯТНАЯ история.... Выхожу из метро, вижу подъезжает мой автобус, который довезёт меня прямо до дома, но на моих ногах надеты кроссовки, а на том, что выше, шорты... Ну, я переборов соблазн сесть на автобус, побежал кросс...

 

Вообщем, похождения русских в Москве на этом не заканчиваются, мы продолжим после рекламы. На неопределённое время я с вами не прощаюсь. Спасибо, что читали научно-повествовательный журнал "Лавр в дикой природе"...

 

To be continued...

 

Большая благодарность MiStr'у за редактирование статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да. Перед литературным талантом ЛАВРа снимаю шляпу.

Несколько уточнений.

Поскольку я был по служебным делам, то представлял собой форменное безобразие. Увидев мою пилотку, у ЛАВРа возник естественный вопрос: " А она НАСТОЯЩАЯ?" на что я ответил: " Нет, блин, игрушечная!"

Окрошка стоила не "-дцать", а "-десят" рублей...

Книгу я купил не маленькую и не дешевую.

А то, что я заменил продавщицу и раскрутил потенциальную покупательницу на покупку не только книг, но и аудиокурса по английскому языку, целиком и полностью заслуга моих учителей. Благо, читать и понимать на английском я умею, проблемы с речью - кроме мата я и 20 слов не могу по английски сказать связно...

Про Иванушек. Хорошая мысля приходит опосля. Нужно было поставить их машине подножку, а потом потребовать устроить на месте ДТП концерт акапелло.И посмотреть, смогут ли они спеть без фанеры!

А так - чудно время провели.

:lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...