Перейти к содержанию

«Мне нужны твои одежда, ботинки, мотоцикл»


Рекомендуемые сообщения

Да! такие письма рассчитаны только для слабонервных людей, которые сильно переживают, что у них могут без их него разрешения закрыть доступ к операционной системе и заблокировать лицензионный купленный продукт Касперского.

Они рассчитаны на тех, кто совершенно не соображает в работе ПО, методах его активации. Кто не подозревает о том, что их тупо разводят. И таких находится достаточно. Вообще не смотря на информационный прогресс, люди очень плохо осведомлены о способах мошенничества...Куда смотри правительство!Почему, пока не столкнешься с этим, не узнаешь, что это такое!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что пока правительство не видит смысла вообще как-то приучать людей к компьютерам (ну да наш президент ведет работу по продвижению инета, но, к сожалению, все это расчитано лишь на молодых людей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из статьи

Ну, хорошо хоть ключи от квартиры не попросили.

Да, только этого в письме не зватает :(

А в самом письме последние две фразы интересно сочетаются:

Вплоть до лишения Вас доступа к Вашей операционной системе.

С наилучшими пожеланиями, Лаборатория Касперского

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже совсем обнаглели спамеры. А может послать на их e-mail письмо аналогичного содержания - пусть порадуются. А уж насчёт подступа к ОС совсем загнули - уже skynet изобрели ( :( ) .

 

Строгое предупреждение от модератора zell
Выбирайте выражения, будьте добры!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати очень правдоподобно выглядит письмо, и много людей я уверен отослали то, о чем их просили. Хуже всего другое, что не все разбираются в подобных разводах, и не все читают форум фан-клуба, и что даже если добавить адресс в базу спама, то оно будет каждый день приходить с других адрессов, не занесенных в базу антиспама.

В этом случае может как-то можно с базами обновления отправить новости для пользователей КАВ/КИС, ну типа во всплывающем сообщении, чтоб все пользователи могли прочитать об этом разводе и понять что это конфиденциальная информация каждого, или ссылку на статью? Что думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по тексту все понятно, могли бы что-нить поумнее придумать.

Даже не представляю каким надо быть ... чтобы ответить на такое письмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда смотри правительство!Почему, пока не столкнешься с этим, не узнаешь, что это такое!?

Да причём тут правительство...информации вполне достаточно об интернет угрозах,вопрос в другом.хотят ли сами граждане познать эту информацию? большинство живёт по принципу моя хата с краю ничёго не знаю...а когда попадаются на такие уловки обвиняют всех и вся только не себя..(хотя виноваты то сами ).так что учится граждане нужно..и интересоваться такой информацией, а также делится опытом с неопытными...

Изменено пользователем Stranniky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да причём тут правительство...информации вполне достаточно об интернет угрозах,вопрос в другом.хотят ли сами граждане познать эту информацию? большинство живёт по принципу моя хата с краю ничёго не знаю...а когда попадаются на такие уловки обвиняют всех и вся только не себя..(хотя виноваты то сами ).так что учится граждане нужно..и интересоваться такой информацией, а также делится опытом с неопытными...

С мошенниками должны бороться сами граждане? Государство не причем? Даже если детей разведут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С мошенниками должны бороться сами граждане? Государство не причем? Даже если детей разведут?

Как граждане могут бороться с мошенничеством, они могут лишь стать его жертвами! А государство должно просто сидеть по Вашему мнению, а скажите тогда за что мы платим такие налоги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как граждане могут бороться с мошенничеством, они могут лишь стать его жертвами! А государство должно просто сидеть по Вашему мнению, а скажите тогда за что мы платим такие налоги!

Простите, но это не мое мнение. Я как раз про это и спрашивал у Stranniky.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как граждане могут бороться с мошенничеством, они могут лишь стать его жертвами! А государство должно просто сидеть по Вашему мнению, а скажите тогда за что мы платим такие налоги!

 

В большинстве случаев граждане сами не желают,информации много но ее необходимо изучить,понять и т.д.,(не желание)мошенники пользуются этим. Навести порядок с точки зрения закона?-только не в России!

Россия-это уникальная страна,где все делают наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В большинстве случаев граждане сами не желают,информации много но ее необходимо изучить,понять и т.д.,(не желание)мошенники пользуются этим. Навести порядок с точки зрения закона?-только не в России!

Россия-это уникальная страна,где все делают наоборот.

Было бы желание у спец. органов, и всё получится, но всё же главную роль государства - это обеспечение безопасности жизнедеятельности граждан своей страны. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...