Перейти к содержанию

Касперский предсказал спад интереса к iPhone


Рекомендуемые сообщения

kaspersky(18666).jpg

Глава «Лаборатории Касперского» считает, что Android и Symbian переживут мобильные ОС с закрытым исходным кодом — iPhone OS, BlackBerry OS и Windows Mobile.

iPhone перестанет быть культовым аппаратом и превратится в нишевую модель для фанатов Apple, рассказал Евгений Касперский в интервью PC Advisor. Он считает, что это произойдет уже в ближайшие пять лет.

Из пяти ныне существующих мобильных платформ выживут только две — Android и Symbian, уверен основатель «Лаборатории Касперского». Системы с закрытым исходным кодом — iPhone OS, BlackBerry OS и Windows Mobile — обречены на вымирание. Если Apple, RIM и Microsoft хотят удержаться на рынке мобильных устройств, им необходимо изменить подход и снять ограничения, налагаемые на разработчиков.

По мнению Касперского, смартфоны постепенно вытеснят настольные компьютеры, ноутбуки и нетбуки. В связи с широким распространением смартфонов будет расти число вирусов, написанных под мобильные устройства. Для контроля за распространением вредоносного ПО российский программист предложил создать базу данных владельцев смартфонов.

Похожий прогноз Касперский уже делал в марте 2010 года. Тогда он предсказал, что на смену ПК придут смартфоны, а на смену Интернету — мобильные сети. Также программист сетовал на то, что Apple отказалась предоставить «Лаборатории Касперского» программные средства для разработки антивирусного ПО под iPhone. http://ruformator.ru/

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее предложение не ответ?

Понятно. Но Windows Mobile же поддерживает Kaspersky Mobile Security, хоть тут и написано, что у него тоже закрытый исходный код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но Windows Mobile же поддерживает Kaspersky Mobile Security, хоть тут и написано, что у него тоже закрытый исходный код.

Apple отказалась предоставить «Лаборатории Касперского» программные средства

А конкуренты видимо предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Windows Mobile же поддерживает Kaspersky Mobile Security,

наверно новую WM 7 уже не будет поддерживать, так как там скорее всего не будет многозадачности, что приведет к загибанию ОС и более быстрому продвижению Андроида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря Iphone Os тоже отличная система.

Насчёт этого ничего сказать не могу, я её не использовал, а андроидом пользовался и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, пока полная закрытая процедура установки софта на айфон и процедуры изменения состава ОС очень сильно ограничивают возможность заполучения вируса себе на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно встретил людей, не знающих, чем отличается их Symbian-смартфон от обычного телефона :huh:

По каким критериям выбирали? - "Ну подороже, значит покруче, гы"

Почему не WM? - "Ну Windows это Microsoft, а у Microsoft всё глючное"

 

WM в её нише ни когда ни кто заменить не сможет.

 

работает стабильно и без "глюков", в отличие от WM.
1. WM при нормальных физиологических показателях пользователя не "глючит".

2. В Android'е пока просто нечему "глючить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WM в её нише ни когда ни кто заменить не сможет.

 

1. WM при нормальных физиологических показателях пользователя не "глючит".

2. В Android'е пока просто нечему "глючить" :huh:

 

Заменить WM вполне возможно, вот только пользователи покупают смартфоны охотнее с WM чем с Android. А что касается глюков, то они могут проявиться в любой ОС, бы :) ло бы желание. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то прямо тяга к тоталитаризму, сначала интернет-паспорта, теперь база данных владельцев смартфонов.

скорее это путь решения проблемы вредоносов. Пример, антивирусная лаборатория пачками добавляет новые вирусы в базы, пользователь вроде бы защищен, но всегда есть промежуток в 5 минут-полчаса-час, когда вредоноса нет в базах и возможно заражение. Путь решения этой проблемы - ускорение добавления баз, повышение скорости обновлений и т.д., то есть экстенсивный. Есть альтернативный путь, который хотя и не может добавить вирусы в базу, но может уменьшить их количество - регистрация интернет пользователей, быстрые действия правоохранительных органов по посадке вирописов. Эти меры реально могли бы уменьшить опасность заражения. И так как такой путь (и им подобные) не прерогатива ЛК то высказываются всего лишь предположения "Ну примите какие-нибудь законы, которые помогут антивирусам и соответственно простым людям"

 

Я думаю, любой бизнес имеет пожелания к правительству в плане принятия законов облегчающих работу, только здесь это озвучили публично.

 

А регуляция законодательная наверняка будет, а то ведь раньше и светофоров не было до середины 19-го века и машины давили пешеходов и делали аварии. Как только количество аварий (в нашей терминологии заражений вирусами и инцидентов кражи денег) стало становиться критическим, были приняты законы и сейчас почему-то, никто не возмущается ими, а принимают как должное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Интернет огромен и забрести в нем туда, куда не нужно, — очень легко. Особенно если ты ребенок. Поэтому так важно помогать свои детям ориентироваться в киберпространстве и направлять их в мир доступного и понятного контента. Но как разобраться, что хорошо, а что плохо, если сам слабо ориентируешься в детском контенте?
      На помощь приходит приложение Kaspersky Safe Kids — с его помощью мы собрали статистику за целый год и теперь готовы любому взрослому ответить на вопрос «а что мой ребенок делает в Интернете?».
      Эксперты «Лаборатории Касперского» провели исследование и выяснили, что дети ищут в Сети и на YouTube, какие приложения используют на своих смартфонах, какие игры любят, какую музыку слушают и каких блогеров смотрят. В полной версии отчета вы можете найти ответы на эти и другие связанные вопросы.
      Ищут brainrot-мемы
      Мы выяснили, что категория «Мемы» (4,87%) — в топе контента, который дети ищут на YouTube. Да, в общем списке запросов ожидаемо лидируют музыка (21,11%) и блогеры (17,17%), но мемы (4,87%) следуют прямо за мультиками (6,19%). Что касается вкуса детей в мемах, то они довольно-таки специфичны. Прямо сейчас у детей по всему миру очень популярен brainrot-контент.
      Мемы Italian Brainrot сейчас — номер один у детей всего мира
      Если вы активный пользователь TikTok, то, скорее всего, вас не удивит трехногая акула в кроссовках или крокодил в виде бомбардировщика, а на вопрос «кто сильнее: Tralalero Tralala или Tung Tung Tung Sahur?» вы уверенно назовете своего фаворита. А если вы читаете эти строчки и не поняли ни слова, то объясняем: это главные действующие лица новых brainrot-мемов. Они пришли на смену скибиди туалетам, и их… любят дети по всему миру!
       
      View the full article
    • Андрей2029
      Автор Андрей2029
      Добрый день. С недавнего времени каждый день по несколько раз за день вижу такое окно.
      Если добавить в исключение, окно вылазит снова на следующий день. Если разорвать соединение, таких окон вылазит несколько штук и ситуация повторяется в этот же день или на следующий. 
      Почему сервисы Adobe вдруг стали не милы Касперскому и как ситуацию исправить?
       

    • rancol347
      Автор rancol347
      https://www.virustotal.com/gui/file/3a6f56b9c85f08ba47df6af9af6844fb5a9dd20e9cbc957cf1ec096a2ffe4ea7?nocache=1 вирус тотал
      а качал отсюда https://www.kaspersky.ru/downloads/free-antivirus
      просто странно видеть детект от гугла, и уведомление о фейк-антивирусе от ноунейм антивируса
      качал фри версию
    • Вадим666
      Автор Вадим666
      Позвонили с номера +74992704007 либо +74992704007@mangosip.ru уточнили использую ли я касперский после слов что я его тестирую сказали хорошо до свидания причем звонок на рабочий телефон спрашивали ИТ спеца?? данный телефон ный номер как то связан с Касперским?? 
      да причем sip у нас тоже на mango
    • Хасан Абдурахман
      Автор Хасан Абдурахман
      Открываеш гугл. Кликаеш по ссылке на какой нибудь сайт . И ждешь, пока касперский решит его открыть. Иногда 3-5 минут ждешь. Аж вся душа выматывается.  
×
×
  • Создать...