Перейти к содержанию

Русские купили ICQ


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, 28 апреля, компания AOL и крупнейший инвестфонд Рунета Digital Sky Technologies (DST) объявили о достижении соглашения о приобретении DST системы мгновенного обмена сообщениями ICQ за $187,5 млн.

 

ICQ был создан в 1996 г. израильской компанией Mirabilis. AOL приобрела активы Mirabilis, основным из которых являлся ICQ, в июне 1998 г. Сегодня ICQ доступен на 16 языках и имеет более 32 млн уникальных посетителей в месяц. ICQ занимает лидирующие позиции на рынках России, Германии, Чехии и Израиля.

 

«Приобретение ICQ - стратегический шаг в развитии нашего бизнеса в России и Восточной Европе. Многолетняя история бренда ICQ и значительная база постоянных лояльных пользователей предоставляют отличную возможность для дальнейшего усиления наших позиций в регионе», - сказал Юрий Мильнер, генеральный директор DST.

 

«AOL продолжает работу по перестройке нашего бизнеса, и мы очень рады найти достойный «дом» для ICQ в лице DST», - сказал Тим Армстронг, председатель совета директоров и генеральный директор AOL. - «DST – одна из ведущих инновационных компаний в области интернет-инвестиций, которая имеет существенное присутствие на традиционных для ICQ рынках. Основанная и имеющая штаб квартиру в Израиле, ICQ является революционной компанией для мирового интернета. Мы желаем успешного развития ICQ в рамках DST и будем внимательно следить за их будущим».

http://internet.cnews.ru/

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arh_lelik1

    14

  • Самогонщик

    10

  • Omnividente

    4

  • apq

    2

Топ авторов темы

Вопрос? А зачем использовать такой вид ссылок? http://goo.gl/J8w3

Не лучше сделать так? CNews и сразу видно что за источник.

 

Интересно, теперь ICQ перекачует в майл агент или продолжит жить по старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос? А зачем использовать такой вид ссылок? http://goo.gl/J8w3

Не лучше сделать так? CNews и сразу видно что за источник.

 

Интересно, теперь ICQ перекачует в майл агент или продолжит жить по старому.

ICQ давно в агенте присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы купили флопики, русские решили не отставать в скупке антиквариата.

 

PS: И таки да, короткоссылки для твиттера только уместны.

Изменено пользователем Autopsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arh_lelik1

ICQ там не основной протокол. Собственный протокол mail агента основан на джабере.

Пользователю до этого дела нет. В одном окне все контакты, что еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас по радио слышал что маил ру хочет купить асю :)

:) DTS принадлежит MAIL.RU так что все правильно

 

Пользователю до этого дела нет. В одном окне все контакты, что еще надо?

Если бы пользователям не было бы дела, то бы можно было бы и SMS-ками пользоваться, тоже все контакты в одном окне.

А джабер и ICQ тоже самое что ОКА и SMART

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) DTS принадлежит MAIL.RU так что все правильно

 

 

Если бы пользователям не было бы дела, то бы можно было бы и SMS-ками пользоваться, тоже все контакты в одном окне.

А джабер и ICQ тоже самое что ОКА и SMART

SMS от разных операторов одном окне? Зачем пользователю знать протоколы если он видит контакты ICQ и агента@mail.ru в одной программе.

 

А еще есть Rambler-ICQ, что с ним будет?

Изменено пользователем arh_lelik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arh_lelik1

Если подходит с точки зрения пользователя, то ваш топик не имеет не какого смысла, так как пользователю соровно кому принадлежит ICQ у него есть майл агент где два протокола в одном окне, еще миринда и qip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arh_lelik1

Если подходит с точки зрения пользователя, то ваш топик не имеет не какого смысла, так как пользователю соровно кому принадлежит ICQ у него есть майл агент где два протокола в одном окне, еще миринда и qip.

Не все равно. Теперь оба в одном государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arh_lelik1

Сперва пользователям было все безразницы, а теперь им уже есть дело до того кому принадлежат ICQ и кто получает прибл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или кто мутит с протоколами, пытаясь задушить альтернативщиков

А при чем тут это. Тут говориться про то естьли разница пользователям кому принадлежит ICQ и какие протоколы используется arh_lelik1 утверждает что им без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • JIABP
      Автор JIABP
      Хвастаться, конечно, не хорошо, но ведь после покупки ноута/машины/новой мышки или какой другой техники, так хочется поделится этим.
       
      Формат: Название девайса, ссылка на описание, зачем покупали, почему именно этот девайс. Ну и небольшое личное описание.
       
      З.Ы. Я пока ничего не покупал, но в скоро времени покажу пару стиляжных девайсов для ПК, если же конечно куплю = )
    • dimon66rus
      Автор dimon66rus
      Ключ и пример файлов прилагаю, пожалуйста помогите.
      Файлы+ключ.zip
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      В современном мире постоянно оставаться онлайн — не просто привычка, а насущная потребность. Мы привыкли делиться фото с морских берегов в соцсетях, держать связь с близкими из другого часового пояса и решать рабочие вопросы из любой точки мира. Все это возможно, если в смартфоне надежный Интернет.
      Долгое время главными барьерами к беззаботной связи за границей оставались стоимость роуминга и сложности с физическими SIM-картами, которые надо было искать, покупать, активировать, менять и для которых нужно было находить варианты пополнения, — с риском потерять родную SIM-карту. С изобретением eSIM (встроенных цифровых SIM-карт), поддерживаемых большинством современных смартфонов, возня с физическими «симками» осталась в прошлом, но по-прежнему приходилось искать подходящую для нужного региона одноразовую eSIM и для каждой поездки делать это заново.  К тому же из-за санкций со стороны международных платежных систем российские пользователи вынуждены были искать нетривиальные способы оплаты eSIM зарубежных операторов, что жизнь тоже не упрощало.
      Новый Kaspersky eSIM Store меняет подход к мобильному Интернету, предоставляя простой способ найти, оплатить и активировать доступные тарифные планы от местных операторов связи по всему миру. При этом вам не придется каждый раз приобретать и активировать новую eSIM — установив ее один раз, вы можете пользоваться ею сколь угодно долго, подключая к ней тарифные планы для разных регионов с нужным вам объемом трафика через удобное приложение или веб-сайт. При этом на бессрочных тарифах оплаченный трафик не «сгорает», а значит, неиспользованные гигабайты останутся у вас до следующей поездки. Но обо всем — подробнее.
      Что такое eSIM
      Для начала давайте вспомним, или узнаем, что такое eSIM (embedded — встроенная — SIM) и чем она отличается от обычных физических SIM-карт.
      Во всех мобильных телефонах есть один или несколько слотов для мини-, микро- или нано-SIM. Этот кусочек пластика с контактами и чипом — по сути дела, микрокомпьютер — хранит ключи идентификации для GSM-сети, по которым сеть определяет абонента. Также на «симке» могут храниться ваши контакты, SMS-ки, списки входящих/исходящих/пропущенных вызовов и предустановленные приложения оператора связи. Но объем памяти SIM-карт обычно невелик, поэтому функциональность ее ограничена.
      Но почему бы не извлечь чип из пластика и не установить его непосредственно в телефон? Именно так в 2016 году появился eSIM. Данные, идентифицирующие абонента, теперь не зашиваются в чип SIM-карты при ее производстве, а передаются оператором абоненту в зашифрованном виде и записываются в eSIM на его устройстве. За счет большего объема памяти eSIM может хранить несколько профилей операторов — так в вашем телефоне может поселиться сразу несколько виртуальных «симок».
      Однако это не означает, что все они будут работать одновременно — чаще всего вы можете хранить несколько профилей и переключаться между ними, зато вам не приходится возиться с заменой крошечного куска пластика с риском его потерять. В зависимости от смартфона одновременно могут быть активны один или несколько профилей.
       
      View the full article
    • Mrak
      Автор Mrak
      Всем привет!
       
      Надоела "особенность" моей мак ос х - всегда при вводе переключает автоматом на английский. К примеру, чтобы создать эту тему мне надо было курсор поставить в "название темы" и затем в поле "описание". В обоих случаях включился английский язык. В обоих случаях переключал раскладку. 
       
      Надоело. Подскажите, как избавиться от проблемы? Хочу чтобы всегда (даже в строке браузера) был именно русский язык. 
    • Dima Green
      Автор Dima Green
      Всем привет! У меня периодически на HDD в игре мир танков возникают просадки фпс. Вот настал вопрос о покупке SSD. Какой лучше выбрать под игры? Рассматриваю объёмы 400 гб - 1 тб. 

×
×
  • Создать...