Перейти к содержанию

Google сделал карты трехмерными


Рекомендуемые сообщения

Отныне трехмерная поверхность Земли доступна не только в «Google Планета Земля», но и в окне веб-браузера. Для этого необходимо установить небольшой плагин и воспользоваться запущенным Google новым режимом просмотра.

 

 

Компания Google добавила в веб-сервис «Карты Google» режим «Земля», который позволяет смотреть на ландшафт и города, представленные в трехмерном виде. Фактически новый режим интегрирует функциональность приложения Google Earth в веб-браузер.

 

Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо скачать и установить специальный плагин. Кроме того, есть ограничения по веб-браузерам. В настоящий момент режим «Земля» работает с Firefox 2.0 и выше, Internet Explorer 7 и более поздней версии, Google Chrome 1.0 и более поздней версии и Flock 1.0 и выше. Поддерживается также работа в операционной системе Apple Mac OS X. Рекомендуемая конфигурация для запуска новой функции соответствует конфигурации для запуска Google Earth: процессор с частотой 2,4 ГГц, 512 МБ ОЗУ, видеокарта с поддержкой трехмерного изображения и скорость интернета от 768 Кбит/с.

 

Для запуска необходимо зайти на сайт «Карты Google», установить плагин, если он еще не установлен, и нажать на соответствубщую кнопку. Сразу после этого в окне появится трехмерное изображение Земли, знакомое по программе «Google Планета Земля». Пользователь может приближаться и удаляться от виртуальной поверхности и зависать над ней, передвигаясь в горизонтальной плоскости при помощи стрелок. Можно «вертеть» головой – для этого предусмотрен отдельный блок виртуальных клавиш. В любой момент можно переключиться в режим карт и обратно, а также отправить ссылку с координатами друзьям.

113241.14495_real.jpg http://goo.gl/7SqS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Краб
      Автор Краб
      Заметил что у каждого браузера есть своя тема, а у Chrome нету.
      Обсуждаем тут
       
    • Alexey82
      Автор Alexey82
      Доброго вечера.
      Не получается отформатировать sd карту через адаптер micro sd.
      Поменял адаптер, поменял sd карту, пробовал форматировать через командную строку win 10, панель управления дисками, через Мой компьютер - результат один - диск защищен от записи.
      Никогда такой проблемы не было, столкнулся сегодня, впервые.
      Из проишествий - лечили вирус, описано здесь
       
      Прошу подсказать, что же такое может быть.
    • timson74
      Автор timson74
      Добрый день. Имеется Kaspersky Standard на 3 устр., 21.21.7.384(а). Подписка действует до 1 сентября 2025г. Хочу заранее приобрести карту с новой лицензией Kaspersky Standard (3устр., 1год) для последующего продления подписки, т.к. имеющиеся на рынке предложения получаются дешевле, чем продление на сайте Касперского. Вопрос - можно ли вообще продлевать текущую подписку покупкой карты на НОВУЮ лицензию?
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Лето в самом разгаре, а это значит одно — пора путешествовать! Помните, как раньше готовились к поездкам? Покупали небольшой путеводитель, маленькую книжку-переводчик и допрашивали всех друзей и заядлых туристов: «Что там посмотреть? Сколько стоят экскурсии? А как сим-карту оформить?»
      Сегодня мир изменился, организовать комфортное путешествие можно, сидя дома на диване со смартфоном в руках, а подготовиться к нему — у гейта в аэропорту. Нужно всего лишь загрузить правильные приложения. В этом материале рассказываем, как подготовить себя и свой смартфон к поездке.
      Как не потеряться в новой локации? Как оставаться на связи? Как передвигаться с комфортом? Как насладиться городом, как местный житель? Как находить места, где можно вкусно поесть? Как путешествовать безопасно?   View the full article
    • Kataomi_3232
      Автор Kataomi_3232
      Здравствуйте. После установки игры с неизвестного источника моим родственником, браузер Google Chrome начал 2-3 раза в день вылетать, при попытке зайти в настройки и например удалить историю он стал выдавать - некоторые настройки были изменены сторонним приложением, браузер вернул их по умолчанию. Еще что я заметил, это то, что окошко где находятся расширения после всех этих манипуляций всегда самостоятельно переходили в режим разработчика. Но буквально 30 минут назад на моих глаза из ни откуда появилось расширение torrent scanner, оказывается оно все это время существовало и во встроенном браузере от windows (microsoft edge) Благодаря беседе с одним модератором на форуме касперского, он сообщил мне что стоит обратиться сюда и что расширение установилось локально.
      CollectionLog-2025.05.06-22.58.zip
×
×
  • Создать...