arh_lelik1 Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 Sony сворачивает бизнес по выпуску 3,5-дюймовых дискет, ставя, тем самым, точку в истории формата, пользовавшегося популярностью на протяжении более 20 лет. Sony объявила о намерении с марта 2011 г. прекратить продажу 3,5-дюймовых дискет на японском рынке, сообщает The Mainichi Daily News. Два года назад доля корпорации на мировом рынке дискет формата 3,5 дюйма составила 40%, текущая доля на рынке дискет в Японии – 70%. В прошлом году Sony поставила в японскую торговую сеть 8,5 млн флоппи-дисков, но это составило менее 10% от отмеченного в 1995 г. пикового уровня продаж. В 2001-2002 финансовом году компания реализовала 47 млн дискет, а в 2008-2009 гг. продажи упали до 12 млн штук. Первая 3,5-дюймовая дискета была выпущена в 1981 г. и в течение более двух десятков лет стала основным внешним носителем, позволившим переносить информацию с одного компьютера на другой. Дискета имела настолько узнаваемый вид, что ее пиктограмма перекочевала в интерфейс практически всех компьютерных программ, обозначая команду сохранения информации в память компьютера. Одними из первых от 3,5-дюймовых носителей отказались Apple и Dell. Первая отказалась от установки соответствующих приводов в новой модели ПК Macintosh, представленной в 1998 г. Dell последовала этому примеру в 2003 г. В минувшем месяце Sony свернула продажи дискет за рубежом и частично передала бизнес китайским партнерам. Весной с местного рынка ушли и другие японские производители, в частности Hitachi Maxell и Mitsubishi Chemical Media. Их примеру собирается последовать также американская компания Imation. http://goo.gl/0CEj
Paul Ferdis Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 А как же теперь в налоговой. Раньше там скапливались дискеты, а теперь будут диски и флешки.
arh_lelik1 Опубликовано 26 апреля, 2010 Автор Опубликовано 26 апреля, 2010 А как же теперь в налоговой. Раньше там скапливались дискеты, а теперь будут диски и флешки. Вторичный рынок, тройная цена.
Umnik Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 (изменено) А как же теперь в налоговой. Раньше там скапливались дискеты, а теперь будут диски и флешки. Тырнет. Нормальные организации уже давно переходят на Банк-Клиент или аналоги. А не нормальные продолжают использовать ДОСовский "Налогоплательщик ЮЛ". Изменено 26 апреля, 2010 пользователем Umnik
N-shadow Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 Слава богу,наконец-то это случилось..
GanK Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 Слава богу,наконец-то это случилось.. у кого когда, у меня так это случилось с покупкой нового компа, в котором отсутствовал флоппи.
N-shadow Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 Ну я когда новый системник собирал,мне предлагали флоппик за 400 р я отказался))) ибо не нужен он мне)) да даже дисковод__))
ShRaM Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 флопики давно уже выкинул , даже не знаю где дискету достать ?))
ПАПА ЖЕНЯ Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 Ха-ха а у меня (клавиши) синтезатор YAMAHA, работает на дискетах, надо запасаться!
MYP3UK Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 у кого когда, у меня так это случилось с покупкой нового компа, в котором отсутствовал флоппи. Да уж, полгода назад собирала бабушке комп на работу, все нормально вроде бы, а как отчеты сдавать - облом! Потому как отчеты требовались на дискетах ))))) Приходилось на флешку скидывать и на другом компе на дискету писать - сетки нет
StalkerVik Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 А у меня флопик сдох в прошлом году. Я даже не против был его иметь. Иногда удобно документы мелкие скидывать текстовые Целый привод и балванку гонять не хочется ради одного файлика на пару кило, да и флешку тоже. С флопом как раз то, что надо было
Ig0r Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 Целый привод и балванку гонять не хочется ради одного файлика на пару кило, да и флешку тоже. С флопом как раз то, что надо было А ещё лучше перфокарта. Флоппи можно внешний юзать, если вдруг пригодится. Но уже давно ничем мне дискеты помочь не могли.
StalkerVik Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 А ещё лучше перфокарта. Ну нет уж. Тогда лучше магнитная плёнка
Ig0r Опубликовано 26 апреля, 2010 Опубликовано 26 апреля, 2010 Тогда лучше магнитная плёнка Для резервного копирования - вполне.
arh_lelik1 Опубликовано 26 апреля, 2010 Автор Опубликовано 26 апреля, 2010 Ну нет уж. Тогда лучше магнитная плёнка Используют: Стри́мер (от англ. streamer), также ле́нточный накопи́тель — запоминающее устройство на принципе магнитной записи на ленточном носителе, с последовательным доступом к данным, по принципу действия аналогичен бытовому магнитофону.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти