Перейти к содержанию

Отказ на сутки от Интернета может вызвать недомогание


Invisible

Рекомендуемые сообщения

Чрезмерная увлеченность музыкой или Интернетом, граничащая с зависимостью, к счастью, не относится к психическим расстройствам, хотя и может в некоторых случаях доставлять определенные проблемы.

 

Согласно исследованию ученых Мэрилендского университета (University of Maryland), студенты, согласившиеся на какое-то время остаться без привычного медиа-окружения, испытывали те же симптомы абстинентного синдрома, что и наркоманы или алкоголики при отказе от употребления наркотиков или спиртного, включая чувство тревоги, тоски и рассеянность.

 

В ходе эксперимента студентам предлагалось на сутки отключить все источники информации, прекратить общение в социальных сетях, по телефону, отказаться от электронной переписки и просмотра телевидения. Некоторые участники приравняли эти условия к полному отказу от общения с друзьями и семьей. Многие студенты жаловались на появление тревожности и чувства дискомфорта.

 

Результаты исследования, по мнению ученых, позволяют классифицировать интернет-зависимость как расстройство, то есть заболевание, которое необходимо лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек ко всему привыкает и потом не может от этого отказаться. Это, что же получается что если у меня есть телевизор и я к нему привык, то у меня тоже расстройство? Поэтому не могу с этим согласится

P.S. Раньше люди и без электричества жили хорошо, а сейчас я не смогу без него прожить и суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я раньше тоже сума сходил, если мне отключат интернет или электричество пропадёт. Но сейчас мне уже стало всё-равно, честно сказать. Я этим переболел ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я раньше тоже сума сходил, если мне отключат интернет или электричество пропадёт. Но сейчас мне уже стало всё-равно, честно сказать. Я этим переболел ;)

Перестали отключать? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перестали отключать?

Да не, бывает тоже :lol: Но мне на это уже не так обидно, как раньше. Может из-за того, что стал закалятся с прошлого года, больше хозяйством заниматься. Короче, я больше к природе начал тянутся. В село хочу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это не удивительно в 21 веке.

Некоторые люди могут и продержаться несколько дней от инета.

А некоторые и 2-3 часа непродержатся-

-либо бегут в ближайщее интернет-кафе либо быстрее к другу/знакомому/ ;)

Изменено пользователем Bl@ckMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Плохо, когда работаешь в интернете, и провайдер начинает свои профилактические работы, как без рук становишься.

Всегда было интересно, чем в интернете занимаются люди, которые в нем не работают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда было интересно, чем в интернете занимаются люди, которые в нем не работают?

Сидят в соц сетях и на форумах, играют в онлайн игры, смотрят видео, слушают музыку в основном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, но мне без Интернета просто прекрасно. :( Без компьютера ещё лучше. Но надо работать...

Вот форумы я люблю, на них можно отдохнуть мозгам :)

Ненавижу форумы. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты же на нем работаешь :(

Форумов же много, везде все флудят... Кошмар! :) Пока что-то нужное найдешь, надо пол темы прочитать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумов же много, везде все флудят... Кошмар! :) Пока что-то нужное найдешь, надо пол темы прочитать. :(

Ты еще на каких то форумах админчиком подрабатываешь? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...