Перейти к содержанию

Проблема с ИБП


Рекомендуемые сообщения

Раз уж есть такая тема, то тоже спрошу :X: : У меня такой же ИБП и программка и вот в чем вопрос. Программка пишет, что батарея заряжена на 100 процентов, однако при отключении питания ее хватает на минуты 3, и вот что интересно: батарея полностью разряжается, программка пишет, что заряд 0 процентов, однако оборудование продолжает работать (при 0 проц. заряда :cool2: ^_^ ). В чем может быть проблема? глюки программки? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз уж есть такая тема, то тоже спрошу : У меня такой же ИБП и программка и вот в чем вопрос. Программка пишет, что батарея заряжена на 100 процентов, однако при отключении питания ее хватает на минуты 3, и вот что интересно: батарея полностью разряжается, программка пишет, что заряд 0 процентов, однако оборудование продолжает работать (при 0 проц. заряда ). В чем может быть проблема? глюки программки?

 

Может ещё и глюки батареи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой же ИБП и программка и вот в чем вопрос. Программка пишет, что батарея заряжена на 100 процентов, однако при отключении питания ее хватает на минуты 3

3 минуты это фактическое время работы или прога пишет? Если фактическое то батареи каюк, ее надо менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты это фактическое время работы или прога пишет?

Прога пишет вообще меньше минуты или три точки. За три минуты уходит заряд батареи от 100 проц. до 0 проц. Но при 0 проц. оборудование работает нормально (специально проверял).

P.S. Я грешу на монитор он старый жрет много наверно, еще и в системнике мощное оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз уж есть такая тема, то тоже спрошу :X: : У меня такой же ИБП и программка и вот в чем вопрос. Программка пишет, что батарея заряжена на 100 процентов, однако при отключении питания ее хватает на минуты 3, и вот что интересно: батарея полностью разряжается, программка пишет, что заряд 0 процентов, однако оборудование продолжает работать (при 0 проц. заряда :cool2: ^_^ ). В чем может быть проблема? глюки программки? :lol:

Скорей всего батареи пришли в негодность, их объем снизился поэтому UPS и показывает что заряд 100%

но хватает этих процентом очень ненадолго.

 

для APC есть замечательная программа UpsDiag, последняя версия 2

можно свободно найти в интернете.

Программа от программистов интузиастов которые раскопали скрытые команды

управления UPS фирмы APC. Там очеь много дополнительных возможностей возможностей.

Дело в том что батареи портятся со временем и в UPS это учтено, там есть свой внутренний

параметр на максимально возможный заряд для текущих аккумуляторов.

Беря из него данные UPS заряжает батарею до определенного предела и считает что больше она всеравно не зарядиться.

Обнуления этого параметра в стандартном интерфейсе нет, а при смене аккумуляторов на новые

это сделать просто необходимо.

Так же может помочь на старых аккумуляторах занулить этот параметр чтоб заново его переопределить,

ибо от ошибок в изменении параметра UPS не застрахован.

 

Там же в программе есть тест на емкость батареи. И еще много чего.

Но помните что используется программа на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...