Перейти к содержанию

Зоркий Глаз 5.306


Рекомендуемые сообщения

Поставил недавно Зоркий Глаз 5.306 любопытства ради, с КИС не конфликтует, вообще имеет смысл в подобных прогах, сканирующих съёмные диски (флешки, плееры) или полноценного антивируса достаточно?

antivir_Зоркий_Глаз.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Лучше KIS пусть стоит ,он и в реальном времени работает и так, сканером^_^ ИМХО

Изменено пользователем Bl@ckMC
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaspersy 2010 версии, при вставке съёмного диска, предлагает его проверить. Так что если только в этом задача вашей программы, то при KIS 2010 она не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зоркий глаз читает содержимое autorun.inf и удаляет запускаемый автораном экзешник.

Это он из авторана узнает что файл - вредонос?

В авторанах далеко не только вирусы бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это он из авторана узнает что файл - вредонос?

В авторанах далеко не только вирусы бывают

ага, а еще авторан может быть один на флешке, а вирусов много. так что сильно на утилиту надеяться не стоит, лучше проверять KIS'ом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зоркий глаз читает содержимое autorun.inf и удаляет запускаемый автораном экзешник.
на 99% уверен что именно так он и работает. у самого как то была идея сделать такой же "антивирус"

 

В авторанах далеко не только вирусы бывают
а что еще полезного может быть в авторане на флешке? даже если и есть что то полезного это все равно на одной флешке и 10 000, а значит можно не брать эти случаи во внимание.

 

к тому же при вставке такой флешки в зараженный пк, вирус перепишет авторан.инф.

 

га, а еще авторан может быть один на флешке, а вирусов много. так что сильно на утилиту надеяться не стоит
если стереть команду на автозапуск вероятность того что вирус запуститься очень мала. только разве что какой то умник сделает видимыми системные файлы и собственноручно запустит заразу. но защиту от дураков вообше сделать очень сложно

 

ЗЫ строчек кода наверное меньше, чем описание этого чуда антивирусный мысли на сайте. 8)

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
а что еще полезного может быть в авторане на флешке?

Так называемое, Flash-меню, если на флешке лежит портабельный софт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил недавно Зоркий Глаз 5.306 любопытства ради, с КИС не конфликтует, вообще имеет смысл в подобных прогах, сканирующих съёмные диски (флешки, плееры) или полноценного антивируса достаточно?

Была бы ещё возможность тот экзешник упаковывать в архив с паролем virus,было бы шикарно :) сразу можно отправлять в вирлаб.Это пригодиться в том случае,когда антивирус не видит в авторане ничего грешного со стороны сигнатурки(когда через тотал-командер видишь чужака,а антивирь молчком).

Вообще-то автозапуск с флешек и хардов надо вырубать,у меня даже с CD отключен.Читаем книгу кто не читал

Изменено пользователем Nikolay Lasarenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Константинович

Я считаю, что надо использовать как дополнение.

1. Ни один антивирус не дает 100% защиты.

2. Можно поставить исключение.

Большинство вирусов переносится через автораны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

proh,Можно просто пропатчить винду и флешки утилитой UsbVaccaine от Panda software-если не ошибаюсь,то она создает Autorun.inf на флешках и в винде и вирус не может"сесть" на флешку.И все!

Изменено пользователем Коммунист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что еще полезного может быть в авторане на флешке?

 

У меня к примеру на съемном винте стоит в авторане иконка для этого винта)

Изменено пользователем Omnividente
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня к примеру на съемном винте стоит в авторане иконка для этого винта)
иконку он не удалит. ну не должен по крайней мере . . .

 

 

Так называемое, Flash-меню, если на флешке лежит портабельный софт...
к тому же при вставке такой флешки в зараженный пк, вирус перепишет авторан.инф.
лично я замучался каждый раз восстанавливать авторан. если вы нет - значит к вам не прыгают вирусы. значит, чисто теоретически, вам данная софтина не нужна.

 

и вирус не может"сесть" на флешку.И все!
прям таки не сможет?

 

 

 

Это пригодиться в том случае,когда антивирус не видит в авторане ничего грешного со стороны сигнатурки
в 9999 случаем из 10000 это все таки вирус. и было бы неплохо еслиб антивирусная программа сама отправляла этот фаил на проверку, даже если ни эвристиком, ни сигнатурой он не определяется.

 

можно сделать ограничение на отправку файла, к примеру, до 1мб. а так же сделать запрос у пользователя - мол так и так обнаружена подозрительня программа. необходимо отослать для проверки. да/нет? а еще лучше чтоб автоматом отправляла.

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...