Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте.

Заметил что ноутбук начал шуметь в простое и нагружать процессор на 50-60 процентов, а нагрузка шла от программы Powershell, причем проверял в программе process explorer, потому что открывая просто диспетчер задач нагрузка процессора падала, а процесс powershell сбрасывался. Проверил антивирусом malware и drweb culteir и без результатно

Безымянный3.png

  • Sandor закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Sendgrish
      Автор Sendgrish
      В общем то. Вчера сидел спокойно пользовался пк, обживал винду после установки, к слову поставил позавчера. Диски отформатировал, оставил только нужные файлы. Винду ставил офиц, но не помню откуда скачивал, может дело в самой винде. Внезапно док вед начал жаловаться на процессы powershell.exe, файл карантина прикрепляюdetails-20251102_132829.zip. Оставил, забыл. Сегодня уже нет жалоб дока, но я подозреваю, что перед запуском пк что-то запустилось из-за чего док не видит. Прогнал 2 раза касперским, удалил несколько вирусов, прогнал через автологер, архив тоже прикрепляюCollectionLog-2025.11.03-08.05.zip. В общем не знаю что делать, прошу помощи, так как не верю словам антивирусов, что все в порядке.
    • Кашапова Алина
      Автор Кашапова Алина
      Здравствуйте. Подхватила вирус, источник неизвестен, но возможно вместе с торрентом. Ноутбук сильно шумит и греется, диспетчер задач показывает загруженность ЦП 100%. Cureit сначала указывал на файлы dialer.exe в \net\18308\tcp, после перезагрузки их не видит, но нашел powershell AVKill 10. Удалить файлы не получается. Заранее благодарю за помощь.
      CollectionLog-2025.09.01-01.06.zip
    • Alexoon
      Автор Alexoon
      Подхватил какой-то вирус с почты. Постоянно открывается powershell и браузеры, т.е. по 5 раз в секунду
       
      Антивирусы ни один его не видят
      CollectionLog-2025.08.22-16.02.zip
    • Владимир223murena
      Автор Владимир223murena
      Здравствуйте, можете мне помочь?
      У меня такая же проблема.
      Антивирусы не находит нечего не помогает.
      Название вируса:
      Trojan:PoverShell/Tofsee.DSK!Ams
       
    • Andrei93
      Автор Andrei93
      Здравствуйте.
       
      Я выполняю powershell скрипт с помощью планировщика задач от системы
       
      1. Скрипт подписан сертификатом.
      2. Скрипт выполняет установку msi плагина для Outlook.
       
      KSC считает, что это троян.
       
      - По какой причине ?
      - Как правильно разрешить мою проблему ?
       
      Kasperskiy Endpoint Security: 12.3.0.493
       
       
       


×
×
  • Создать...