Перейти к содержанию

Индикаторы попадания жидкости в гаджеты Apple стали причиной судебного разбирательства


Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин
Опубликовано

Шарлин Галлион (Charlene Gallion) подала в суд на Apple, обвиняя корпорацию в незаконном лишении прав потребителей на гарантийный ремонт тех изделий, которые якобы пострадали от влаги.

 

Претензии жительницы Сан-Франциско можно понять. Как известно, некоторые из своих продуктов, в том числе iPhone, iPod и MacBook, Купертино снабжает индикаторами попадания жидкости, которые должны сигнализировать о якобы проникшей внутрь влаге, приведшей к поломке гаджета. При обращении владельца в сервисный центр ему могут отказать в бесплатном ремонте, если индикаторы поменяют цвет с белого на розовый или красный. Однако датчики, представляющие собой крошечные участки пропитанной специальным составом бумаги, способны запросто сменить окраску, к примеру, из-за холодной погоды или повышенной влажности.

 

Ситуация осложняется еще и тем, что в том же iPhone 3GS целых три индикаторных участка: два внешних (в аудиогнезде и док-разъеме) и один внутренний (на материнской плате). Следовательно, отказать в гарантийном обслуживании могут тогда, когда, к примеру, датчик в аудиогнезде изменит цвет от контакта с микроскопическими дождевыми каплями.

 

Разумеется, все это сложно назвать случаями «неправильной эксплуатации устройства», однако где гарантия, что нерадивые Apple-служащие не ухватятся за эту удочку? К тому же корпорация все еще не внедрила довольно сложную запатентованную схему определения гарантийности случаев, когда в памяти гаджета собирается и фиксируется весь комплекс информации с индикаторов влажности, датчиков целостности устройства, температурных сенсоров и датчиков механического воздействия.

 

Как бы то ни было, Apple вменяется ошибочное срабатывание внешних индикаторов попадания жидкости, намеренное их проектирование с целью увеличения частоты ложных показаний, заведомое знание корпорацией подобных «узких мест» и даже мошенническое отношение к потребителям.

 

Чудо-вскрытие iPhone 3GS:

 

Тесты iPhone-индикаторов попадания жидкости:

 

600-lsi.jpg

 

© http://business.compulenta.ru/524574/?utm_...t=Google+Reader

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • МаркМанагер
      Автор МаркМанагер
      Здравствуйте. Имеется KSC 14.2. Необходимо внести в правила корреляции событий индикаторы компрометации. Нашел информацию, что нужно создать задачу "Поиск IOC". Создал, но там надо файл ioc и не понятно, как он формируется. Еще здесь на форуме нашел, что для данной задачи нужна лицензия не ниже "Optimum". Как быть, где найти нужную информацию? Может подскажите,  как еще можно внести индикаторы компрометации?
    • den_prox
      Автор den_prox
      Еще в начале лета в Интернете впервые появилась информация о том, что смартфоном Apple нового поколения может стать не iPhone 5, а iPhone 4S, модифицированная версия предшественника. С тех пор о данных слухах никто и не вспоминал, и сейчас, накануне официального анонса будущей новинки, в Интернете снова стала появляться информация о модели iPhone 4S.
       
      По мнению издания 9to5Mac, через две недели на специальном мероприятии компания Apple представит смартфон iPhone 4S, в котором останутся и дизайн, и большинство функций от iPhone 4. В список нововведений модели iPhone 4S войдут лишь новый процессор Apple A5, переработанная антенна и модуль для одновременной поддержки сетей CDMA и GSM. Кроме того, западные издания сообщают, что изначально Apple намеревалась представить в этом году два смартфона, iPhone 4S и iPhone 5, первый должен был стать бюджетным решением (хотя куда уж с такими характеристиками), а второй – зрелищной новинкой, способной завоевать рынок смартфонов.
       
      Портал 9to5Mac, наконец, пролил ясность в глаза аналитиков и поклонников «яблочных» смартфонов касательно вопроса о размере сенсорного дисплея устройства. И хотя это все еще неподтвержденная информация, по мнению западного издания, iPhone 4S сохранит предыдущие параметры, а вот у iPhone 5 сенсорная панель увеличится до четырех дюймов. При этом само устройство станет немного больше за счет того, что экран будет «от края до края». Что касается возможной даты официального анонса iPhone 5, о ней пока нет никаких слухов, однако известно, что состоится заветное мероприятие только в 2012 году.
       
      Источник: http://xakep.ru/
    • A.Нанасов
      Автор A.Нанасов
      Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в периодических остановках Kaspersky Free: на Windows 11 иногда вылезает уведомление, что защита приостановлена, через 3 секунды - возобновлена.
      В отчётах касперского не вижу причины, только события "Задача остановлена", "Задача запущена"
      Что может вызывать такое поведение? Где в системе можно увидеть причину?
      Заранее благодарю за ответы.
    • Andrei93
      Автор Andrei93
      Здравствуйте.
       
      Я выполняю powershell скрипт с помощью планировщика задач от системы
       
      1. Скрипт подписан сертификатом.
      2. Скрипт выполняет установку msi плагина для Outlook.
       
      KSC считает, что это троян.
       
      - По какой причине ?
      - Как правильно разрешить мою проблему ?
       
      Kasperskiy Endpoint Security: 12.3.0.493
       
       
       


    • JOHAN Tu
      Автор JOHAN Tu
      Уважаемый Евгений Валентинович,
      учитывая Ваш обширный международный опыт, сотрудничество с различными правовыми системами в разных странах, а также наблюдение за механизмами корпоративной ответственности и процедурой несостоятельности за рубежом,
      какую судебную систему и модель банкротного законодательства Вы считаете наиболее эффективной и сбалансированной с точки зрения защиты прав кредиторов, интересов государства и добросовестных участников оборота?
      Возможно, есть какие-то подходы или конкретные правовые инструменты, которые, по Вашему мнению, заслуживают внедрения в российскую практику?
×
×
  • Создать...